Автор Тема: Когда в семье холод и непонимание, нужно использовать любую возможность!  (Прочитано 1185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга233

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Все мы знаем, что идеальных отношений не бывает, у каждого бывают периоды, когда холод и непонимание витает в доме, от этого страдают все, даже кот(
Я поделюсь своим методом, а вы уже скажите свое мнение.
На данный момент все как-то отдалились друг от друга, ребенок закрылся и ничем не делится, очень сильно переживаю, поэтому пришлось обратиться к психологу, он посоветовал, как по мне, очень эффективный метод.
Накануне праздник Пасха, по традиции надо разукрашивать яйца. По словам психолога, очень сближает процедура, когда каждый из членов семьи рисует яйцо таким образом, чтоб выразить всю свою любовь к родным. А в центре должен быть желтый круг, что обозначает теплоту, доброту, гармонию, понимание. Желательно рисовать на искусственном яйце, ни в коем случае выбрасывать нельзя.Или вот такое деревянное
ссылка удалена модератором
Буду пробовать, ведь семья- это самое дорогое что у меня есть.
Всем любви и понимания! :plach:

Оффлайн Bertihova

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
Мне кажется, в такой ситуации нужно больше разговаривать всем членам семьи. Только разговаривать с запретом на повышение голоса.

Оффлайн Ferel

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
у нас в семье процветает гармония, ссор нет, все хорошо.

Оффлайн perfectcircle

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
А моему ребенку только полтора годика и не смотря на то, что он довольно часто шкодит, я на него не сержусь и не кричу. Он маленький ещё и конечно же зачастую не осознает, что поступает неправильно. Кстати, не знаю по какой причине, но у него недавно животик болел. Мне кажется, что всему виной смесь, которую я использую, так как это уже не первый случай. Надо будет вместо неё купить эту https://shop.nutricia.ua/sumishi-milupa/  Милупа. Её многие хвалят, говорят, что от неё коликов нет и аллергии.