Автор Тема: Учимся понимать по часам  (Прочитано 3572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Подскажите как лучше начать учить с ребенком время и понимать по часам? Все хочу найти нормальные обучающие часики в магазине и ничего реально хорошего не попадается. Скачала приложение для смартфона, там тоже не совсем то, сижу не знаю с чего начать. Я помню, в детстве очень быстро разобралась с часами примерно в том же возрасте, что и моя малая сейчас. может есть у кого методика какая-то с чего начать, поделитесь пожалуйста

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Учимся понимать по часам
« Ответ #1 : 14:06, 12.10.2016 »
Я Ивану скачала в свое время приложение игру обучалку

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Учимся понимать по часам
« Ответ #2 : 14:37, 12.10.2016 »
Я Ивану скачала в свое время приложение игру обучалку

а название не подскажешь?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Учимся понимать по часам
« Ответ #3 : 14:47, 12.10.2016 »
неа, давно было

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Учимся понимать по часам
« Ответ #4 : 17:16, 12.10.2016 »
Методика???

Блин, у нас в 4 появились наручные часы со стрелками, до них уже научили определять ровные часы
Сейчас уже хорошо ориентируется
Был еще плакат со стрелками, но я стрелки так и не прикрепила
На детских часах нормальных прекрасно сделано: там часы отдельно прописаны и стрелка соотв цвета, минуты -отдельно и стрелка с ними другого цвета

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Учимся понимать по часам
« Ответ #5 : 20:07, 12.10.2016 »
я думала сначала научить понимать, а потом уже часы покупать girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Учимся понимать по часам
« Ответ #6 : 12:58, 13.10.2016 »
я думала сначала научить понимать, а потом уже часы покупать girl_sigh
ну, азы мы освоили на наших с мужем часах
Вообще понятие о времени есть ?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Учимся понимать по часам
« Ответ #7 : 13:13, 13.10.2016 »
ну, азы мы освоили на наших с мужем часах
Вообще понятие о времени есть ?


Со временем проблемы, постоянно путается, вчера у нее завтра, завтра у нее вчера. Еще и цифры "6" и "9" путает girl_impossible Я вчера нарисовала ей наглядно часики на картоне, объяснила, но она по-моему не до конца поняла, будем теперь тренироваться на приложениях.
У меня на руках часы без цифр, муж не носит, а в квартире только одни и те электронные ag_smiley

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Учимся понимать по часам
« Ответ #8 : 15:33, 13.10.2016 »
Я думаю, что не нужно никаких программ и методик, мы же как-то научились понимать по обычным часам, которые были в доме. Всему свое время, не обязательно в 4 понимать по часам, можно и в 6 :bk:  
Аня алфавит с 2,5 знает, а слоги до сих пор не идут, так и с часами, и во времени ориентируется, и считает до ста, и простые примеры примеры складывает, а по часам не может понять girl_sigh  


Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Учимся понимать по часам
« Ответ #9 : 15:59, 13.10.2016 »
ну мы занимались минут 15 всего, принцип она поняла, но вот эти "без пятнадцати", "половина" и т.д. пока не освоила. я по часам научилась понимать довольно рано и конечно же не сама, мама научила, а в 6 лет многие в школу идут и должны хорошо ориентироваться во времени и понимать по часам.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Учимся понимать по часам
« Ответ #10 : 21:58, 13.10.2016 »
Мы до 10 считаем, думала это хорошо))) И с днями недели разобрались. А тут до ста еще и алфавит))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Учимся понимать по часам
« Ответ #11 : 21:58, 13.10.2016 »
время еще не начинали.У нас и часов нет. У ивана електронные

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Учимся понимать по часам
« Ответ #12 : 22:14, 13.10.2016 »
я специально хочу купить именно со стрелками girl_sigh сегодня еще позанимались, уже лучше идет
алфавит мы еще вообще не учили, именно по порядку "а-б-в и т.д.", а так, буквы конечно знает и читает потихоньку, правда в процессе чтения бывает спрашивает, что это за буква, т.е. принцип чтения поняла, а буквы не доучила))
дни недели по порядку тоже не знает, про месяцы вообще молчу, она и во временах года путается :uxu:
зато устный счет наше все, считает все, что видит, складывает, вычитает и даже разделить самое элементарное может. видимо есть наклонности именно в этой сфере, но все равно имхо к школе нужно иметь определенный багаж вне зависимости от предпочтений :bk:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Учимся понимать по часам
« Ответ #13 : 22:16, 13.10.2016 »
Так я не спорю, что нужно. Но я спокойнее относится стала к всему этому, как мама уже школьника.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Учимся понимать по часам
« Ответ #14 : 23:58, 13.10.2016 »

А мы с днями недели не разобрались еще, названия знает, знает что СБ и ВС это выходные :ab:  а что за чем идет не запомнила еще, с месяцами так же. С временами года проще, что за чем идет, что происходит рассказывает.
До 100 начала недавно считать, а алфавит в 2 года и 5 мес. по порядку на память не знала конечно, это я неправильно написала, выучили просто буквы, по азбуке называла. Сейчас от а до я знает. Короткие слова по буквам может прочитать, но не всегда. Еще на слух различает с какой буквы начинается и на какую заканчивается слово, может определить из скольких слогов состоит слово, уменьшительно-ласкательные подбирает очень быстро, антонимы, что там еще должен ребенок уметь до школы? :zadumalsya:

Что то уже и не по теме, надо переносить в "достижения" :bk:

Деление!!! Алисенок молодец! :bd: