Автор Тема: Прокладки, тампоны, ежедневки, вредно?  (Прочитано 8304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
насчет молочницы,откула инфо?я пользуюсь все время и у меня часто молочница(Но мне не один гинеколог не говорил,что от ежедневок может быть молочница(
Мне говорили что они препятствуют нормальному движению воздуха, и бактерии там разводятся быстро очень. Молочница тоже может из-за них чаще появляться. У меня она 2 раза была, очень неприятная штука((( Без низ намного меньше выделений,  и нет неприятных ощущений сейчас.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
насчет молочницы,откула инфо?я пользуюсь все время и у меня часто молочница(Но мне не один гинеколог не говорил,что от ежедневок может быть молочница(
У меня от врача такая же информация  aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я тоже знаю, что ежедневки провоцируют воспаления в т.ч. и молочницу. сквозь белье тело дышит, а прокладка создает парниковый эффект и способствует размножению бактерий. но врачи и тампоны не рекомендуют, вот уже и обычные прокладки в немилость попадают, единственный выход - убегать в чем мать родила в лес на несколько дней и ждать пока все закончится :uxu:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
я тоже знаю, что ежедневки провоцируют воспаления в т.ч. и молочницу. сквозь белье тело дышит, а прокладка создает парниковый эффект и способствует размножению бактерий. но врачи и тампоны не рекомендуют, вот уже и обычные прокладки в немилость попадают, единственный выход - убегать в чем мать родила в лес на несколько дней и ждать пока все закончится :uxu:
:roflmao555: :roflmao555:
 Главное, что б интернет был. ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Точно, описываться о наиболее живописных местах в лесу) на самом деле да, тампоны и обычные прокладки тоже не очень, но без них уже нам никак, к счастью это около 5 дней в месяц, не каждый день. Ну и во время беременности ими не пользуются.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А как к ребёнку вставать, мыть его, памп менять, в туалет ходить? Плохо представляю себе эти процедуры без нижнего белья, прокладки.
честно, не знаю, я ее не послушалась и поэтому я сразу нацепила прокладку

По поводу ежедневок личное наблюдение. Врач ничего не говорила, но мы на эту тему и не разговаривали.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
+1 к молочнице и ежедневкам. Пока регулярно пользовалась - периодически были и проблемы. Прочитала здесь о возможной взаимосвязи, отучилась - стало намного лучше. Врачи ни разу не говорили ничего за прокладки, за тампоны - это да, мне рекомендовали не злоупотреблять, но у меня эрозия шейки тогда была

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
единственный выход - убегать в чем мать родила в лес на несколько дней и ждать пока все закончится :uxu:
:bj: :bj: :bj: :bj: :bj:

:roflmao555: :roflmao555:
 Главное, что б интернет был. ag_smiley
aga :thumbup:



Мне по поводу трусов никто ничего не говорил, одела сразу по приходу в палату! :bk:


Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
спасибо девочки)Буду отвыкать(Я так к ним привыкла,что если забываю с утра положить,то выхожу на улицу и чувствую дискомфорт(в я то думаю,ну что за фигня?!только вылечу и опять(а вот оно что может быть(

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
тоже не раз слышала негативные мнения о ежедневках именно из-за "парникового" эффекта.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Мне гениколог давно за ежедневки говорил aga что если выделения такие что требуется прокладка - это уже не норм выделения

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
А меня капа интересует. Я вот например прокладки при месячных не могу носить, но и тампоны мученье.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
А меня капа интересует. Я вот например прокладки при месячных не могу носить, но и тампоны мученье.

а чем тампоны мученье? если дискомфорт, так он и с капой будет girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну он мне мешает как бы. А тут про капу чилала типа супер мега круто. Но не попробовав не поймешь.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Вчера проспринцевалась Цетиалом и сегодня первый день без ежедневки)Все сухо)Непривычно
 ))но привыкаю))