Автор Тема: Как забрать свое дело в СОБЕЗ  (Прочитано 9557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн анрушка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
Девочки давайте делиться опытом ,кто-как забирал свои дела.Реально ли забрать без личного присутствия ,допустим по доверенности отдадут или нет?В общем у кого  есть опыт в этом деле,поделитесь пожалуйста. :podmigivau:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как забрать свое дело в СОБЕЗ
« Ответ #1 : 02:49, 17.04.2015 »
А с какой целью?

Мое дело переслали на Киев по запросу от киевского утсзн

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Как забрать свое дело в СОБЕЗ
« Ответ #2 : 05:55, 17.04.2015 »
Я так понимаю из зоны ато? Так сейчас не требуют. Все дела в электроном виде.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Как забрать свое дело в СОБЕЗ
« Ответ #3 : 06:01, 17.04.2015 »
Я так понимаю из зоны ато? Так сейчас не требуют. Все дела в электроном виде.
в электронном виде переведут тем месяцем, в который подашь заявку. Т.е. несколько месяцев зависнет и выплат не будет.
Нужно дело в бумажном виде, там есть какой-то корешок с отметками (как в древние времена ей Богу  girl_sigh) за какой месяц была последний раз денежка.
мне в утсзн и в запросе на бумажное дело отказали, но я не настойчива была.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Как забрать свое дело в СОБЕЗ
« Ответ #4 : 06:07, 17.04.2015 »
Эм. Мне выплатили всю задолженость. Причем в течении двух недель. И моей знакомой тоже. У нее была за 8мсяцев.

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Как забрать свое дело в СОБЕЗ
« Ответ #5 : 06:09, 17.04.2015 »
Мне при переводе 130 грн. в Утсзн сказали, что ничего забирать не надо. Они сами запрос в Киев сделают и получат ответ с какого месяца мне выплачивать перестали.
В итоге пришли мне выплаты с момента обращения о переводе в Утсзн. Задолженность не выплатили. Надо идти узнавать.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Как забрать свое дело в СОБЕЗ
« Ответ #6 : 06:21, 17.04.2015 »
девочки многое зависит от местного УТСЗН-когда переводила выплаты в Киев,делали запрос.ждали полтора месяца-глухо.потом сама позвонила в Макеевку-они сказали что такого запроса не было.может соврали,может пропустили-их то огромное количество.короче,снова пошла в киевское УТСЗН,лично со специалистом оформила запрос,при мне она его отправила на электронку,которую дали в Макеевке.на всякий случай взяла бумажечку-запрос,по которой мне должны были выдать бумажное дело на руки в Макеевке.на след. день звонила в макеевское УТСЗН-спрашивала,пришел ли запрос.глянули-есть,сказали что высылают раз в неделю тогда то тогда,снова звонила в указанный день-уточняла,оправили ли.потом в Киев-пришел им или нет ag_smiley короче,все надо контролировать самим,никому кроме вас ваши проблемы не интересны girl_sigh
бумажное дело потом все таки забрала-дома лежит,на память оставила.задолжность выплатили по электронному.там главное чтоб была скан копия некого аттестата.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Как забрать свое дело в СОБЕЗ
« Ответ #7 : 06:24, 17.04.2015 »
Ну когда я оформляла, мне сказали они заппрос отправляют в Киев. А у них там база электронных дел. Тк все связи местными  устзн из зоны ато уже порваны. Это в ноябре в конце было.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Как забрать свое дело в СОБЕЗ
« Ответ #8 : 06:28, 17.04.2015 »
Ну когда я оформляла, мне сказали они заппрос отправляют в Киев. А у них там база электронных дел. Тк все связи местными  устзн из зоны ато уже порваны. Это в ноябре в конце было.
я как раз числа 12 ноября забрала бумажное,и на след день наше УТСЗН закрыли

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Как забрать свое дело в СОБЕЗ
« Ответ #9 : 06:36, 17.04.2015 »
Мне так за ноябрь не заплатили. Сказали, что к ним дело пришло закрытое ноябрем. Т.е. типа я ноябрьские получила, хотя никто в Донецке ноябрь уже не финансировал и получить я их не могла.
Так что я пишу со своего и не только опята. Я знаю больше 20 человек кому не заплатили долги без дела в бумажном виде.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Как забрать свое дело в СОБЕЗ
« Ответ #10 : 06:39, 17.04.2015 »
Ну когда я оформляла, мне сказали они заппрос отправляют в Киев. А у них там база электронных дел. Тк все связи местными  устзн из зоны ато уже порваны. Это в ноябре в конце было.
воооот, Маша, в ноябре - это главное здесь. Твое дело пришло закрыто октябрем, а октябрь тебе еще из Донецка платили.
Я обратилась в декабре, мое дело закрыли ноябрем, хотя ноябрь из Донецка я уже не получала.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Как забрать свое дело в СОБЕЗ
« Ответ #11 : 06:44, 17.04.2015 »
Навернре от устзн зависит и от пф. Знаю что папа перед этим за месяц мучался со своим делом.  Как это мне донецк платил? Мне с сентября ничего не платили. И задолженость выплатили по ноябрь.

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Как забрать свое дело в СОБЕЗ
« Ответ #12 : 06:51, 17.04.2015 »
У меня у подружки была такая история. Ей дали запрос дела в бумажном виде, её мама пошла в УТСЗН с её временным паспортом и ей выдали его на руки

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Как забрать свое дело в СОБЕЗ
« Ответ #13 : 06:54, 17.04.2015 »
Подруга оформляла в декабре. В середине. Так вот, тоже выплатили социальную задолженость всю. В общем наверное от добросовесности кстзн зависит. А там кто знает

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Как забрать свое дело в СОБЕЗ
« Ответ #14 : 07:08, 17.04.2015 »
У меня у подружки была такая история. Ей дали запрос дела в бумажном виде, её мама пошла в УТСЗН с её временным паспортом и ей выдали его на руки
да, я тоже знаю, что может забрать кто-то при предъявлении копии паспорта.

Навернре от устзн зависит и от пф. Знаю что папа перед этим за месяц мучался со своим делом.  Как это мне донецк платил? Мне с сентября ничего не платили. И задолженость выплатили по ноябрь.
наверное повезло, это первый случай о котором я услышала.