Автор Тема: Был муж, пришла война - объелся груш  (Прочитано 4051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Detka-Konfetka

  • Гость
Привет, девченки!
Многим моя история покажется унылой или неинтересной, но надеюсь, что найдутся те,  кто оставит мне в комментариях поддержку или комментарии.
Я из Донецка, из моего любимого, самого красивого и самого родного города ДоНЕЦКА! В 2011 году я родила первую доченьку, она была очень беспокойной и на тот момент мне казалось, что это большая проблема. В 2013 году я родила сыночка. Обоих деток не то что люблю – обожаю, вселенски рада, что эти кровиночки есть у меня!!!!!!!!!!!!!
 Когда я забеременела 2м ребеночком(октябрь 2012) мой муж потерял работу, а я только купила себе недорогую, но все же - машину, все казалось временным, имея 2 квартиры и 2 машины я была уверена, что все пройдет, что все нормализуется.
Но Вы сами знаете, что случилось….Весной 2014г пришла война………………………….
Мы вынуждены были уехать к «родственникам» на западную Украину. Не буду рассказывать про все слезы, которые я пролила за те пол года, ушли на свои хлеба, пол года жили в «сарае», извините, но так я называю ту квартиру, которую пришлось снять по нашим средствам…..Оставив две шикарные квартиры дома мы не имели возможности снять жилью даже со стиральной машинкой. За пол года я стерла пальцы так, что сейчас видя свои руки при весеннем дневном свете я понимаю, мне не 28, мне 45 или 50 лет….
Это просто крик души, не осуждайте, плачу постоянно…
Мой муж периодически выступал с какими-то инициативами, из которых первую сумму я отдала и он просадил полностью(1000долл), на вторую сумму он приобрел старый грузовик(2000долл) с обещанием на нем работать, но работа так и не состоялась, по разным причинам.  У меня остался просто кропаль, душа моя плачет…что делать? Я потеряла всякое уважение к мужу, которого я действительно уважала и любила ( и наверно люблю), из-за того, что в той заднице, в которой мы оказались, он как и всегда сидит у меня на шее.
Вы представляете себе, если ваш муж будет сидеть на вашей шее 2,5года? А если при этом война и вопрос стоит колом? А как вам такие моменты – я за 3000грн работать не пойду…не ну понятно, ты когда-то не за такие деньги работал, но твоя семья начинает голодать, может хотя бы 2-3 тыс грн сгодятся. Нет, У НАС КОРОЛЬ, БЛЯ!!!!
Очень-очень сложно, что делать не знаю, нужны деньги, я работаю удаленно, только благодаря моему доходу и детской 1012грн и живем. Знаете, я своего мужа преподносила  всегда, не дай Бог о нем кому-то хоть заикнуться,  а теперь я вижу реальное положение вещей, продиктованной бедой.
Я красивая. Правда. Я не симпатичная, я красивая.
На меня многие (или большинство) оглядываются.
Но разве это имеет какае-то значение.
Моя жизнь закончена.
Она только в детях.то
Я никогда не могла подумать, что так сложится моя судьба
Не знаю кто меня поймет

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
 Вы как пишите - так живет большая часть переселенцев, у вас хоть есть где спать и моетесь не на улице, как мои соседи например!  
И может сейчас и кажется что жизнь закончена, но спустя время  все ето покажется такой ерундой. Все живы - здоровы, самое главное!
А муж - если как то прожил с 2012 по наше время, значит он что то кушает, во что то одевается и видимо его все устраивает ему комфортно.
Перестаньте давать ему то что даете сейчас и он начнет шевелиться, потому что голодному на диване плохо лежать.
Сил вам и терпения!

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
А я могу только пожелать Вам держаться...сил побольше и терпения..война никого ещё не делала счастливым...Хорошо, что вы все живы, здоровы и целы...и Вы и Ваши детки..о том, что кому-то хуже писать не буду, я придерживаюсь мнения "Могло быть хуже, но ведь должно быть лучше"...поэтому желаю Вам поскорее решить вопрос с мужем...я не советую расходиться, но лично я бы не выдержала вот так..ладно когда ещё в мирное время Вы его обеспечивали, ну хорошо: жена работает, муж по хозяйству- ничего в этом не вижу страшного...но в наше время, когда ему просто ооочень необходимо быть для Вас опорой и поддержкой, а он банально не хочет...зачем такой человек Вам нужен?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Многие через это прошли, проходят, ситуации конечно у всех разные, но суть одна!
Полностью согласна с Лерой! aga

Попейте успокоительные (мне они оч. помогли, я стала думать не эмоциями, а головой и решение проблем нашла)
Поговорите еще раз с мужем. Как вариант - пойти самой на работу. Дети в сад ходят?
Со временем и жилье поменяете! И все у вас наладится! :bf:
А главное выкиньте эти мысли из головы "жизнь закончена" - жизнь только начинается, и наша задача делать ее лучше и качественней ради наших деток! Главное не опускать руки!!!

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Это усталость. Попробуйте вернуться в Донецк (если жилье целое), в своем доме и душа отдыхает и тело))) А муж...если правда любите, то терпеть будете, женщины терпеливые.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А я вас понимаю  :( думаю что у многих сейчас из-за войны сложились трудности в семьях и просто эта война дала нам понять на кого можно положиться в трудное время.
К сожалению, в моей жизни тоже возникли проблемы. И чем закончится моя история еще неизвестно, но стало ясно одно, что кроме родителей никто не будет любить меня и моего ребенка больше.

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Нашу семью война сплотила. Мы стали дружнее.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Нашу семью война сплотила. Мы стали дружнее.
Это очень хорошо.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я хочу посочувствовать. Мне кажется, в тебе говорит обида. И она понятна и оправдана. Мужа на вольные хлеба отправить, оформить деньги переселенцев и топать искать подработку. Сейчас везде сложно с работой. Но... самое главное, вы живы и здоровы, ттт. Держитесь, пишите в личку. Материально не помогу, ведь живц в Донецке сейчас. А поддержать всегда готова.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Ты устала, это естественное состояние всех дончан сейчас (ну мне так кажется во всяком случае).
Держись! Это надо просто пережить!
Все наладится, мы все вернемся домой, в свои любимые квартиры, в родной город! И будем любить его еще больше! 
С мужем ничего не могу посоветовать, потому что это личные отношения в семье...

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Напишу свое мнение: для меня мужская роль в семье состоит в обеспечении жены и детей. Если муж не зарабатывает в дом ничего - это ненормально (для меня). Если все началось уже давно - возможно, изменений не будет. Тут уж вам решать - терпеть или прекращать такие отношения. Без уважения к партнеру в браке счастливо жить невозможно, но это только мое мнение.
Сейчас война, и очень многим сложно, но это не повод абсолютно все тянут на себе. Себя надо любить.
Опять же, это только мое мнение.