Автор Тема: Социальные выплаты на территории АТО  (Прочитано 21441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
http://lb.ua/news/2014/11/07/285345_kabmin_ofitsialno_otrezal_dnr_lnr.html


Правительство 7 ноября приняло постановление, которым отрезало территории Донбасса, контролируемые боевиками, от финансирования из госбюджета.

Постановлением №595 предусмотрено, что в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия, расходы из государственного бюджета, бюджета Пенсионного фонда Украины и бюджетов других фондов общеобязательного государственного социального страхования осуществляются только после возвращения этих территорий под контроль органов государственной власти

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Папе сегодня знакомый звонил.  Сказал, чтоб платили пенсию теперь надо не просто ее переоформить в пф,  а оф ломиться в управлении соц защиты как переселенцы

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Да.... Я планирую в конце месяца сьездить. Не знаю правда как лучше. Ехать всей семьей, или одной. В Киев или поближе. Еще паспорт порисованный....

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Папе сегодня знакомый звонил.  Сказал, чтоб платили пенсию теперь надо не просто ее переоформить в пф,  а оф ломиться в управлении соц защиты как переселенцы
girl_obmorok там сейчас такие очереди
Получается тем кто подавал заявление на получения помощи как переселенцам дополнительно регестрироваться не надо?

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
А мне нужно вернуть подоходный налог за 2013 год...В Киеве говорят у них не принимают в налоговой документы жителей Донецка...ехать нужно в Мариуполь...

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
girl_obmorok там сейчас такие очереди
Получается тем кто подавал заявление на получения помощи как переселенцам дополнительно регестрироваться не надо?
по идее -нет.
Просто при переоформлении пенсии же тоже адрес указывали, типа нового места проживания.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
А если оформить не в киеве ?  Я про соц выплаты? В любом устзн дадут справку переселенца?

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Маш, нет, не в любом. От города зависит.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мммм. А как бы узнать? Или только звонить?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Никто не оформлял в Чернигове.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Маш,ты вообще читала,что когда переоформляешь детские в 99% обращений проверяют место жительство-или справкой из жэка.или инспектор приходит.
тебе позвонят через 2-3 дня и скажут идем к вам в гости,а ты уже в Беларуси?
да,пенсионерам сначала нужно взять справку о переселении по новому закону.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Да ,  читала конечно. И то что пенсионерам  в мчс нужно зерегестрироватся еще и предоставить свидетеля что он там проживает. Я мониторю этот вопрос. 
Я еще в посольстве узнаю как мне быть, что с детскими выплатами делать.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Девочки назрел вопрос. Друзья живут и работают в Донецке.Мама ее в Харькове переоформила пенсию и работает и оформила статус переселенца. Они на карту перевели ей деньги она сняла купила валюту и планируют на нее ( для них) открыть депозит. Сумма пустяковая, порядка 200-300 доллоров. Могут ли ее теперь лишить из-за наличия такого депозита пособия ( 880 грн кажется столько)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Депозит больше 12 с чем то грн должен быть

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Тысяч естественно