Автор Тема: Краснодар  (Прочитано 22499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Краснодар
« : 22:27, 23.08.2014 »
Напишу короткий рассказ про первые впечатления от города.

Город очень красивый и чистый, полно урн и дворников, маловато деревьев и очень жарко, в нашем спальном районе (в других не была) благоустроенность очень хорошая, кроме транспорта (который еще не успели провести) и садиков girl_sigh Оъективно, город красивее и богаче нашего родного города girl_sigh

Ужасные пробки, иногда даже пешком быстрее, чем на машине) Ям нет, вообще, даже там, где дорогу делают, максимум неровности)

Были в Чистяковой роще, парк как парк, уступает нашему Щербакова, аллеи, несколько аттракционов, прокат велосипедов и один фонтан)

Сегодня мы попали на главную улицу города, которая на выходные перекрывается и там появляются велосипедисты, роллеры, скейтеры и т.д., сама бы по такой дороге прокатилась)) много уличных музыкантов, фонтанов, магазинов, огромная библиотека, масса гуляющих, в основном молодежь и семьи. Очень впечатлил оркестр театра музыки, играющий классику прямо на улице, полноценный оркестр, с дирижером, всеми полагающимися инструментами, даже арфу вытащили, композиции объйвлял концерансье))) масса народу стояла слушала, аплодировала и выкрикивала "бис", причем люди вполне молодые, очень впечатляюще это выглядело!

Побывали мы в парке Горького, хороший парк, аллеи, деревья, аттракционы, все как и положено парку))) почти все аттракционы с 3-х лет и стоят не очень дешево, а ребенок одним аттракционом не удовлетворится. Мы нашли павильон как раз для нашего ребенка, 3 батута, один классический и 2 надувных, довольно больших, отличная площадка со всеми любимыми детскими фишками и кафе, 2 взрослых и ребенок 200р. за целый день, а ребенку там есть чем заняться, еще попробуй уведи)) на газонах так же лежат люди, где-то танцует какой-то коллектив, где группа по йоге заниается, все так гармонично вписывается, даже настроение повышается, ну и скрашивает настроение бесплатный туалет, в котором даже туалетная бумага есть и жидкое мыло для рук)

Цены везде разные,  не могу сврмировать единые цены на продукты для себя, цена на одно и то же разных производителей может отличаться кардинально в разных магазинах и даже в разные дни в одном магазине, но есть тут и дешевые продукты местных прозводителей, по качеству не уступающие вроде. Единственное, что однозначно дешевле нашего это бензин)

Люди тоже разные, в основном воспитанные, говорят вежливо, хотя конечно иногда проскакивает мат, ну Россия ж, куда без него))) Те, кто знают откуда мы сочувствуют, подсказывают что где лучше, поддержвают морально, одна девочка нам даже баночку чая дала вкуснючего, нам вроде и не надо, но как-то неудобно было отказаться)

Цены на съем квартир не радуют :bm:

Ну и маленький бонус, который меня впечатлил не меньше оркестра на улице это уличная библиотека, домик в полочками, стоит в парке возле лавочек, наполнен книгами, которые можно взять и почитать, книг было много и все потрепаны, свободного места почти не было, поэтому делаю вывод, что никто под шумок домой не утащил и книги пользуются спросом в парке


В общем впечатления хорошие, иногда кажется, что тут все медленно, интернет подключают медленно, чинят его так же, люди по городу идут неспеша, как будто пр такой жаре народу не хватает сиесты)) но вот реально, тут чисто, везде светят фонари, работают ЖЭКи и муниципальные службы, везде ремонтируются дороги, видно, что средства из бюджета не улетают вникуда как у зачастую у нас(((

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Краснодар
« Ответ #1 : 22:34, 23.08.2014 »
Ксюш, наш кум сейчас уехал в Краснодар, у него там папа живет и он часто туда мотался, так вот он постоянно рассказывал как там чисто везде!  Мы не верили, но твои рассказы убеждают меня в этом. Бензин это хорошо)))
Библиотека поразила, я вот у мужа случайно нашла книгу в машине "Финансист", словила себя на мысле, что давно не читала именно печатную книгу, в основном с телефона читаю :(, но такая идея мне по душе aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Краснодар
« Ответ #2 : 22:38, 23.08.2014 »
в парке за 5 часов прогулки не увидела ни одного человека с пивом или сигаретой, хотя полиции на улицах нет вообще, зато везде стоят камеры, которые фиксируют все, в том числе и на дорогах, хот ездят тут конечно отвратительно, сегодня перед нами автобус с правого ряда, в котором можно было только направо, повернул налево на красный свет :bm: ездить тут сложно, я реально пока стремаюсь сесть за руль, машины все побитые, что в принципе и не удивительно :be:

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Краснодар
« Ответ #3 : 22:39, 23.08.2014 »
Как интересно! Я очень ждала подобный рассказ, а то о Бобруйске Маша совсем не пишет. И с библиотеками задумка шикарная :ak:
А во сколько комуналка у них обходится? Или вы не платите, это вхлдит в стоимость аренды?

Только у меня вопрос, а что у нас грязно? Или у нас фонари не светят?
Там где я живу не просто жисто, а вылизано до блеска! И урн полно на каждом шагу. И ночник ребенку не включаю, потому что от фонарей в квартире достаточно света ночью.
И интерент быстро работает, и чинят его быстро.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Краснодар
« Ответ #4 : 22:41, 23.08.2014 »
меня библиотека впечатилила  girl_pinkglassesf шикарная идея  :ay: :ay:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Краснодар
« Ответ #5 : 22:45, 23.08.2014 »
Как интересно! Я очень ждала подобный рассказ, а то о Бобруйске Маша совсем не пишет. И с библиотеками задумка шикарная :ak:
А во сколько комуналка у них обходится? Или вы не платите, это вхлдит в стоимость аренды?

Только у меня вопрос, а что у нас грязно? Или у нас фонари не светят?
Там где я живу не просто жисто, а вылизано до блеска! И урн полно на каждом шагу. И ночник ребенку не включаю, потому что от фонарей в квартире достаточно света ночью.
И интерент быстро работает, и чинят его быстро.

ну если быть объективной, то не чисто у нас, просто когда видишь это все в сравнении это осознаешь (не надо мне про Макеевку только писать, я 22 года в Донецке прожила и далеко не в самом захолустье :ap:)

интернет у нас дешевле и быстрее за те же деньги)

коммуналку еще не платили, по отзывам живущих в нашем доме около 2тыс. выходит летом, когда будем платить, напиш сколько вышло, но квартиры реально дорого по сравнению с нашими ценами

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Краснодар
« Ответ #6 : 22:56, 23.08.2014 »
Я про Макеевку и не собиралась писать, потому что в рассказе ты сравниваешь с Донецком, о Макеевке ни слова.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Краснодар
« Ответ #7 : 22:57, 23.08.2014 »
Ксюш, пиши, очень интересно.
Наташ, как не пишу.пишу же:)))) Вот щас о людях напишу, здесь все нам помагают.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Краснодар
« Ответ #8 : 22:58, 23.08.2014 »
Я про Макеевку и не собиралась писать, потому что в рассказе ты сравниваешь с Донецком, о Макеевке ни слова.


я это не лично тебе, я для всех, а то меня тут уже упрекали, что я дальше Макеевки ничего не видела ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Краснодар
« Ответ #9 : 22:59, 23.08.2014 »
Ксюш, пиши, очень интересно.
Наташ, как не пишу.пишу же:)))) Вот щас о людях напишу, здесь все нам помагают.

буду писать, будет интересно еще почитать девочек из Краснодара, может у нас мнения не совпадут или они что-то дополнят свое

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Краснодар
« Ответ #10 : 23:10, 23.08.2014 »
Интересно очень. У нас подобную уличную библиотеку встречала на ВДНХ, только полки пустые - всего 2 книги.  girl_sigh

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Краснодар
« Ответ #11 : 23:11, 23.08.2014 »
Интересно очень. У нас подобную уличную библиотеку встречала на ВДНХ, только полки пустые - всего 2 книги.  girl_sigh
В парке Шевченко тоже есть) Книг побольше, чем 2 конечно, но не полностью забит ящичек был.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Краснодар
« Ответ #12 : 09:08, 24.08.2014 »
о,Ксюш,спасибо!Надеюсь и мы доедем туда! :dolf_ru_768:
на счёт медлительности -ты права!ну местные говорят,что это ж кубанцы!они такие ag_smiley
на счёт цен-продукты тут дороже однозначно,некоторые чуть больше,некоторые меньше,но есть кубанская продукция местная(например молочка) она даже дешевле нашей,но качество хорошее.Интернет дороже,мы платим за 10 ГБ 1000 руб/мес(300 грн)  girl_obmorok,коммуналка тут тоже дороже.Проезд на любом общественном транспорте в Краснодаре 17 руб.(5 грн).Квартиры конечно дороже,но тут и нет почти квартир "с бабушкиным" ремонтом.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Краснодар
« Ответ #13 : 09:24, 24.08.2014 »
ага, я бы и рада была найти с бабушкиным ремонтом, но с мебелью, но сдаются одни новострои girl_sigh

да, молочку мы местную покупаем, хорошая и дешевая, интернет у нас мтс, скорость выше и 500р., плюс роутер халявный дали, но как они его подключали girl_obmorok мы неделю ждали и каждый день звонили ругались, а соседка наша говорит, что полтора месяца мтс ждала, потом плюнула и билайн подключила, а в билайне нам сказали, что да, в вашем доме есть наш интернет, но подключить сразу не можем, спросили устроит ли в конце сентября? :bm: и так блин во всем, никто никуда не спешит :girl_drink2:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Краснодар
« Ответ #14 : 14:10, 24.08.2014 »
а у нас сюда тоже привозят молочку Кубанский молочник, ничего так, но наша украинская мне больше нра
еще др. ТМ пару раз покупала..не понра((
а цена на рос. выше здесь в Крыму
девочки, выкладывайте фото города, интересно aga