Автор Тема: Регистрация в РБ, оформление ВЖН, разрешения на работу и тд.  (Прочитано 16404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Вот Маша, видишь, как хорошо всё складывается! Даже скидку предложили :ay:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Я могу рассказать как оформляться.
Ну без временной регистрации срок пребывания 30дней, по временной 90.
А так, или разрешение на работу на 1 год, или вид на жительство, что без родственников проблематично.
А почему "или" "или"? Это что вид на жительство можно сразу оформлять?

Моя кума уехала пару мес. назад, как она говорила что сначала они 90 дней по врем. будут, затем предприятие на к-ром раб. ее муж помогает оформить разрешение на работу на год, и только потом можно будет вид на жительство notponimat  Но мы разговаривали очень быстро, могла неправильно понять :bk:

Мне вот еще интересно, если у мужа разрешение на работу, а жена с ребенком прицепом могут законно там находиться? Или что-то доп. нужно оформлять?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы сейчас делаем рвп. Делает муж, мы прицепом. Вжн я тоже могу сделать. У меня дед по папиной линии белорус и есть все документы. Его свво о рождении, и тд.
 Я могу оформить вжн, а муж и дети прицепом. Для вжн мне нужна основная прописка, с площадью не менее 15м кв. Я могу или нашу хозяйку попросить, или мне тут за небольшую сумму предлагают. Вписать могут или родственники, или на основании договора найма жилья.
 Для рвп нужно разрешение на работу, делается работодателем.
Заверенный в милицыии трудовой договор. Сразу говорю, исключайте пункт о испытательном сроке, могут  придратся.
 Договор найма сьемной квартиры или временная прописка у родственников.
Перевод ссва о браке и детей.
 Перевод платный, но от 7  августа заверение у натариуса бесплатно.
если срок 90дней подходит к концу но на рвп вы сдали документы, вам срок пребывания продляют.
Можно расчитывать на вжн если вы 7лет проработали в рб, дети посещают учебное заведение, сад.
Машину гонять каждые три месяца за границу не надо, если есть рвп. Ставите на регистрацыю в гаи.
 Если рвп нет, можно узнать где в городе есть таможенный терминал, там загнать на день на стоянку, заплатить 105тыс и вы еще на 90дней продляете декларацыю на машину.
 Для получения вжн нужны
 Справки о судимости (стоят 40 баксов через минск)
автобиография
медосмотр
 Дактилоскопия в милицыии
прописка основная тому кто по этнической стороне идет

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Маша, для Дон. И луганских областей упростили получение и оформление .
Справка о несудимости не нужна. Мед.осмотр бесплатный.
И регистрация бесплатно продлевается. ;)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мед осмотр бесплатный да. Но у нас требуют справку. Типа если вы можете ее заказать, значит можете получить.... и продление 75с человека и отказываются продлевать еще без веских причин.
 Ты ж сама знаешь в разных миграцыонках по разному...

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Им тыкаешь закон от 30 августа, и каждый трактует по разному. В минске я знаю девочки и за мед обслуживание детей платят.... и за мед осмотр. У нас слава богу все это бесплатно.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
У меня мама вот только сдала документы на внж.все бесплатно.справок не надо.ничего не платила, переводы не нужны.это закон не от 30 августа.вроде от 1 октября.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
А есть в электронном виде? Нам не нужны переводы паспортов. А все что на укр языке нужно. Не то что платить не нужно я знаю. Нужно только за споавки узнать мне. А с пропиской что решили?

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Я делала переводы т.к. подали документы до закона. А теперь не надо.
Я читала в газете, может и в электронном виде есть.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Оль, а номер не помнишь указа, это точно не от 30 августа? Просто мне тоже говорили ненужно, а потом оказадась все что на укр языке переводу подлежит. И переводчику заплатит. Надо, хоть за нотариуса не нужно.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Ну вот моя мама сдала документы неделю назад.ничего не переводила.
Сестра получила регистрацию рабочую на год и 3 детей прицепом.ничего не переводила.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Мы в РБ! Приехали неск. дней назад, оформляем документы. Перевод сказали нужно делать т.к. читать на укр.яз. не умеют notponimat
В первый же день нам дали 1комн. кв., если останемся обещают 3-ку (сейчас в ней ремонт). Квартира без мебели и в ужасном состоянии, убирала я три дня и ушло 3бут. доместосаgirl_obmorok  Соседи дали нам диван, холодильник, обогреватель, стиральную машину и ооочень много картошки :bm: и др. овощей aga
Впервые за время наших путешествий я села и разревелась так что не могла остановиться, т.к. поняла что это ВСЕ, дальше нам идти некуда... Настроения еще добавили новости о Горловке - обстреляли наш мкр-н нашу улицу, видела попали в соседний дом, что с нашим я не знаю crys crys crys

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Маша, все будет хорошо.Держись.В каком вы городе?Может сможем помочь чем))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Машуня держись.  К Оле плюсуюсь. Поможем и не бросим.