Автор Тема: Цены в РБ, что дешевле, а что дороже?  (Прочитано 38114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
про машины.
машины тут практически все европейские. т. е. пригнаны. из европы (их гоняют не из польшы, а из германии) они выходят значительно дешевле.  вернее раньше так было, после вступления в тс. с россией разтаможка. стала стоить дороже. машины поднялись немного в цене, но дешевле чем в украине. на дорогах жигулей единиц
ы..  део. и китайцы редкость тоже.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Ну даже и не знаю, я живу в центре как-бы и цены к примеру на рынке Лукьяновском дороже на все овощи-фрукты, чем у нас на Соловках. На мясо, яйца, сыры, молоко-тоже дороже. Я считаю, что да-цены в Киеве дороже, чем в Донецке в основном, но уверена, что не везде. Вот моя мама сегодня была на каком-то рынке Лесовом, ехать черти куда, но к примеру там свинина мякоть по 40 грн кг, кролик по 65 грн.(в Мегамаркете-почти 80 грн за кг) яйца по 8,50 грн. там (в магазине по 15-17 грн ), помидоры по 7-8 грн за кг (в магазине-по 12-15 грн.) Как я поняла-это самый дешевый рынок в Киеве, но чтоб туда съездить от меня часа 4 потратить нужно :bm:
Ааааа, ну с рынками мне сложно сравнивать города. Я в Донецке на них не бываю, а в Киеве тем более. Как то супермаркетов всегда хватало.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
У меня одногруппник, подруга и брат подруги живут в РБ. Они мне твердили, что у них все дешево, читаю тему и понимаю, что нет. Так и не пойму реальный порядок цен  :bk:

Рената, мне сказали, что ты возле Комода живешь? Если да, то мы почти соседи)))

Я еще не поняла даже цен в Киеве, но пока мне донецкие кажутся дешевле, но.. это ж когда и было, мы все лето в разъездах, а цены растут сильно по всей Украине.
Вот яйца от 16 грн. меня удивили)) Курица по 56 и т.д.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
А курица тушкой? У нас в Короне(более дорогой чем экомаркет) 32тыс. Это гдето =42грн.яйца по 14 тыс=18грн

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Я вчера в Сильпо яйца по 1.13 за штуку брала. Были и дороже, и дешевле.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
У нас яйцо 10 грн. вчера были. 16 - это ого-гошеньки, даже на Пасху никогда так дорого не было.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
У нас яйцо 10 грн. вчера были. 16 - это ого-гошеньки, даже на Пасху никогда так дорого не было.
ну вот даже по яйцам Киев дороже  aga(блин, такое предложение смешное получилось ag_smiley)
А если в Беларуси по 18, так это вообще ого-го girl_obmorok

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
ну вот даже по яйцам Киев дороже  aga(блин, такое предложение смешное получилось ag_smiley)
А если в Беларуси по 18, так это вообще ого-го girl_obmorok
Тань, я не в Донецке, что ты сравниваешь?

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
И вот Юля написала, что она по 11 в Киеве покупает яйцо, так что Киев видимо у всех разный.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Тань, я не в Донецке, что ты сравниваешь?
сравниваю цены на яйца, в Донецке яйца тоже не по 15 грн. кстати десяток. Уже увидела, что в РБ еще дороже
И вот Юля написала, что она по 11 в Киеве покупает яйцо, так что Киев видимо у всех разный.
Ну Наташ, я по-моему ниже тоже написала, что в том же Киеве моя мама и по 8,50 купила на рынке. Цены разные конечо, но зачастую по 15-17 грн, в магазинах 5-ти точно была.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
сравниваю цены на яйца, в Донецке яйца тоже не по 15 грн. кстати десяток. Уже увидела, что в РБ еще дороже Ну Наташ, я по-моему ниже тоже написала, что в том же Киеве моя мама и по 8,50 купила на рынке. Цены разные конечо, но зачастую по 15-17 грн, в магазинах 5-ти точно была.
Тань, ты просто процитировала мой пост, причем тут донецкие цены? Я только это не поняла notponimat
А то что Киев у вас там разный понятно, кто-то по 11 покупает, а кто-то по 15.


Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Девочки. Когда курс по восемь был, цены ничего были в рб.  Пока мы здесь гривна упала с 1.2до 1.4.  Так что конечно относительно такого курса здесь еще дороже.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
1.4это я коэфицент имею ввиду, на что умножать цены в рб, чтоб гривны получить

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Тань, ты просто процитировала мой пост, причем тут донецкие цены? Я только это не поняла notponimat
А то что Киев у вас там разный понятно, кто-то по 11 покупает, а кто-то по 15.


Не тот пост просто процитировала твой :-* Ну я бы тоже по 11 покупала, если бы возле меня было Сильпо или магазины с яйцами по 11 грн-это ж понятно. А не час пешком шуровать до них с ребенком или 2 остановки на Метро ехать))) Хотя вот когда жили поближе к Сильпо и Кишене, я там не помню яиц по 11 грн, может просто акция какая-то сейчас идет notponimat

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Я бы тоже брала бы по 11  :bm:
Сначала, подумала, что по 16 модное яйцо))) либо их там больше 10, оказалось, что просто подорожали.
Рядом 3 супермаркета, а ездить, смысла нет.
А курица домашняя, целая. Это к посту Маши.
И Боржоми по 20, вот что меня еще больше поразило, и вода привозная в бутылях от 35.
Дома заказывала свою любимую вкуснейшую по 20.

Маша, а в РБ как с водой? Из под крана пьют? Дорогая бутилированная?