Автор Тема: Регистрация в РФ  (Прочитано 194519 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #315 : 21:23, 07.07.2015 »
Девочки читаю вас по поводу медицинского страхового полиса и мозг закипел, как страховку могут дать бесплатно или за деньги если ты находишься по временной регистрации? Нам в поликлинике и в страховой компании четко сказали, что только граждане РФ могут оформить страховку, граждане Украины при наличии РВП, так как тогда ты приравниваешься к гражданину РФ и имеешь право оформить мед.страховку. В поликлинике без полиса ты обслуживаешься через кассу больницы, т.е. прежде чем пойти на прием к любому врачу ты должен оплатить прием

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #316 : 21:57, 07.07.2015 »
да, я как-то не подумала, что просто с регистрацией полис не дают, нужно ВУ, РВП или ВНЖ girl_sigh ну вон Кате обещали дать бесплатно, она расскажет потом ag_smiley я за год была один раз в больнице, вернее в травматологии, все сделали бесплатно, полис не спрашивали, даже регистрацию не смотрели)

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #317 : 07:21, 08.07.2015 »
Мы когда проходили медкомиссию в садик у нас в поликлинике сразу спросили полис, так как за каждого врача нужно было платить, но потом сказали медкомиссия бесплатно, а каждый следующий прием оплачивается

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #318 : 08:24, 08.07.2015 »
Мы когда проходили медкомиссию в садик у нас в поликлинике сразу спросили полис, так как за каждого врача нужно было платить, но потом сказали медкомиссия бесплатно, а каждый следующий прием оплачивается
а вас в садик взяли на каком основании?по регистрации или вы что то оформляете?(рвп,внж...)

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #319 : 11:13, 08.07.2015 »
а вас в садик взяли на каком основании?по регистрации или вы что то оформляете?(рвп,внж...)
по временной регистрации

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #320 : 11:40, 08.07.2015 »
по временной регистрации
приняли?а то нам только что сказали что доки примут,только донести надо перевод св-ва о рождении,но типа путевку в сад дадут тогда,когда у нас будет что то типа рвп,ву,внж.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #321 : 12:41, 08.07.2015 »
мы в Краснодаре всех врачей для сада обошли без полиса,да и так не раз обращались,вообще никаких вопросов,как только говорили,что с Украины.И были в детской муниципальной стоматологии,правда просто осмотр,но мне там так понравилось,я б там сама зубы с удовольствием лечила :disko:

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #322 : 13:25, 08.07.2015 »
приняли?а то нам только что сказали что доки примут,только донести надо перевод св-ва о рождении,но типа путевку в сад дадут тогда,когда у нас будет что то типа рвп,ву,внж.
Нам за рвп, пмж никто ничего не говорил, есть какое-то постановление согласно которого они должны принимать документы даже при наличии временной регистрации, нам так сказали когда мы документы подавали. А насчет перевода св-ва о рождении да оно должно быть нотариально переведено.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #323 : 13:47, 08.07.2015 »
а нотариально заверенная копия нотариально заверенного перевода им не подойдет? ag_smiley а то замахали, то туда надо, то сюда, как будто их бесплатно раздают :tommy:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #324 : 13:57, 08.07.2015 »
а че им оригинал отдать надо?не пошли бы они ag_smiley так по 1200 отваливать замахаешься :uxu:

только что набрала их-сказали принести оригинал,заверенный нотариусом,и обычную ксерокопию.они себе копию оставят,а с оригинала снимут скан

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #325 : 14:06, 08.07.2015 »
Нам за рвп, пмж никто ничего не говорил, есть какое-то постановление согласно которого они должны принимать документы даже при наличии временной регистрации, нам так сказали когда мы документы подавали. А насчет перевода св-ва о рождении да оно должно быть нотариально переведено.
так а вы пошли уже в сад?ну или хотя бы место дали?или просто стоите в очереди?я так,краем уха,видела список врачей на медосмотр-капец...и психиатр,и гинеколог...это правда?или у нас дома тоже такие комиссии перед детским садом?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #326 : 14:20, 08.07.2015 »
Для сада везде медкомисия нужна и в Украине и в Белорусси. И гениколог там тож есть. И вообще гениколог дело нужное. У многих девочек например часто изща инфекций начинают срастатся половые губы. У меня у племяшки так, раз в полгода под ножик. Но это оф.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #327 : 14:22, 08.07.2015 »
Для сада везде медкомисия нужна и в Украине и в Белорусси. И гениколог там тож есть. И вообще гениколог дело нужное. У многих девочек например часто изща инфекций начинают срастатся половые губы. У меня у племяшки так, раз в полгода под ножик. Но это оф.
ого..ну я,думаю,что если там проблемы есть,то мама должна быть уже в курсе,до похода в сад

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #328 : 14:23, 08.07.2015 »
так а вы пошли уже в сад?ну или хотя бы место дали?или просто стоите в очереди?я так,краем уха,видела список врачей на медосмотр-капец...и психиатр,и гинеколог...это правда?или у нас дома тоже такие комиссии перед детским садом?
мы в сад ещё не пошли из-за отсутствия прививок,мы сейчас дома
но путёвку получили(не бесплатно) и она действительна до 7 лет Тони,даже если мы через год решим пойти
гинеколог-нет,а психиатр-да

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #329 : 14:27, 08.07.2015 »
а че им оригинал отдать надо?не пошли бы они ag_smiley так по 1200 отваливать замахаешься :uxu:

только что набрала их-сказали принести оригинал,заверенный нотариусом,и обычную ксерокопию.они себе копию оставят,а с оригинала снимут скан

о, это уже лучше) а чего 1200? girl_obmorok я за 350-400р. делала в зависимости от количества страниц в документе.

по поводу сада, я по льготе впихнулась в сад) правда я приехала уже после всех распределений, когда уже все вопросы позакрывали, в течение месяца нам дали место в саду (я даже не ожидала, что дадут, да еще и так быстро), вот теперь туда идти и брать напутствия на медосмотр, а я тяну из-за прививок ag_smiley