Автор Тема: Регистрация в РФ  (Прочитано 194443 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #240 : 11:54, 09.05.2015 »
Маша,так а куда вы планируете?
ты про Люберцы ничего не путаешь?я туда могу пешком сходить-через дорогу от нашего дома через новорязанское шоссе...не так уж и далеко от Москвы.конечно,может Люберцы и большие,но не на столько чтоб была такая разница в ценовой политике.может это койко-место?
Хотелось бы в Курск. Но рассматриваем и др. варианты.
Я же написала что не в самих Люберцах, а в деревнях рядом. Вот первое что попалось (можно ссылку? потом удалю)
http://malahovka.naydidom.com/search/adpage/310073870.html?l=%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0&cityId=245&regionId=22


Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #241 : 11:56, 09.05.2015 »
в Крыму (Севастополь)устроиться на работу только с паспортом РФ или трудовая лицензия. Средняя зп 18-20 тыс руб. проверки ФМС постоянные. знакомые на фирме поставили замок с видеозвонком на дверь пока лицензии сотрудникам оформляют. за рвп и ву ничего не знаю, тк иду по другой схеме и знакомые тоже не оформляли регистрацию только или паспорт или лицензию. квартиры от 15 тыс руб. средняя цена 18-25. и то надо постараться найти без выселения на лето. но можно найти .если за 20-25.
В Симферополе жить дешевле немного и продукты и квартиры, но цен не знаю

цены капец. дороже чем в Москве (с друзьями общались с Химок)
мясо свинина 300-360
говядина 450-500
гов. печень 700
яйца были 50 сейчас 38
огурцы 130 руб
помидоры 180
клубника 400
 обувь вещи вообще капец. весенние туфли нормального качества средняя цена 4000-6000

с ассортиментов продуктов проблем не чувствую, а вот с материалами всеми очень большие проблемы. (строй. материалы, отделочные, мебель, обои,) все что связано с товаром для торговли засада. Украина перекрыта. а с России очень дорого получается с учетом транспортировки и огромных очередей на переправе.

Я так поняла для украинцев все еще сложнее стало чем было в прошлом году :oboldel:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #242 : 12:12, 09.05.2015 »
Маш, на дружественном форуме есть тема про курс. Там девченки пишут ву можно за месяц оформить. Плюс красный крест. Плюс средние цены на квартиры.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #243 : 12:20, 09.05.2015 »
Маш, на дружественном форуме есть тема про курс. Там девченки пишут ву можно за месяц оформить. Плюс красный крест. Плюс средние цены на квартиры.

Маша, можешь ссылку дать на этот форум? b_flowers

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #244 : 12:21, 09.05.2015 »
В личку сейчас кину

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #245 : 13:57, 09.05.2015 »
для ВУ не надо справок о не судимости, приносите все документы, фото, вам делают дактилоскопию и все, ждете решения (обычно не отказывают), через время позвонят, дадут корочки типа паспорта, это ваш офиц. документ, никакого гемора с этим нет. сразу же можно подавать на участие в программе, до конца 2015 года точно успеете, но там посложнее с документами.

по поводу работы в Ставрополе, при ВУ у вас такие же права как и граждан, работать можно официально, а по поводу такси, там сложнее, сейчас всем таксистам нужно быть ИП и иметь лицензию, и машина должна быть оформлена специально, иначе там штрафы большие. ну и телефон должен быть с андроидом, тут вызов такси электронный в основном, через автоматическую систему

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #246 : 14:56, 09.05.2015 »
в Крыму (Севастополь)устроиться на работу только с паспортом РФ или трудовая лицензия. Средняя зп 18-20 тыс руб. проверки ФМС постоянные. знакомые на фирме поставили замок с видеозвонком на дверь пока лицензии сотрудникам оформляют. за рвп и ву ничего не знаю, тк иду по другой схеме и знакомые тоже не оформляли регистрацию только или паспорт или лицензию. квартиры от 15 тыс руб. средняя цена 18-25. и то надо постараться найти без выселения на лето. но можно найти .если за 20-25.
В Симферополе жить дешевле немного и продукты и квартиры, но цен не знаю

цены капец. дороже чем в Москве (с друзьями общались с Химок)
мясо свинина 300-360
говядина 450-500
гов. печень 700
яйца были 50 сейчас 38
огурцы 130 руб
помидоры 180
клубника 400
 обувь вещи вообще капец. весенние туфли нормального качества средняя цена 4000-6000

с ассортиментов продуктов проблем не чувствую, а вот с материалами всеми очень большие проблемы. (строй. материалы, отделочные, мебель, обои,) все что связано с товаром для торговли засада. Украина перекрыта. а с России очень дорого получается с учетом транспортировки и огромных очередей на переправе.

у нас в Подмосковье такие цены на продукты (яйца у нас 65руб; свинина с косточкой 350руб), вещи да цена космос дешевле в Москву съездить и там купить, накрутка на одежде больше 100%. Я так понимаю вы хотите осесть навсегда?

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #247 : 15:52, 09.05.2015 »
Я так понимаю вы хотите осесть навсегда?
Да, планируем, если с документами все получится

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #249 : 17:38, 09.05.2015 »
девочки, кто делал полис медицинский? сколько по времени занимает? и какие документы нужны? не хочу туда 2 раза ехать, хочу сразу знать какие доки нужны girl_sigh

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #250 : 17:42, 09.05.2015 »
девочки, кто делал полис медицинский? сколько по времени занимает? и какие документы нужны? не хочу туда 2 раза ехать, хочу сразу знать какие доки нужны girl_sigh
У тебя рвп? Я делала, приносишь паспорт, свид о рожд реб с переводом. Тебе сразу выдают времен. бумажку, а через мес забираем пластик карточку. Всё бесплатно!

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #251 : 17:45, 09.05.2015 »
Мы делали на машину полис: паспорт(переведен и заверен нотариально), права (тоже переведены и заверены нотариально), а для мед.полиса узнавали рвп надо (сказали только на основании его наличия могут оформить) нам нужен был ребенку, но у нас нет рвп и нам отказали

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #252 : 17:50, 09.05.2015 »
у меня ВУ, я вот так и знала, что перевод нужен ag_smiley нам переводы нужны для учатия в программе, сколько их блин делать нужно никак не соображу :grust2:
паспорт с переводом тоже?
и почему пластиковую карту, я в больнице видела просто бумажки формата А5, у многих в файликах или залиминированы

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #253 : 17:52, 09.05.2015 »
Мы делали на машину полис: паспорт(переведен и заверен нотариально), права (тоже переведены и заверены нотариально), а для мед.полиса узнавали рвп надо (сказали только на основании его наличия могут оформить) нам нужен был ребенку, но у нас нет рвп и нам отказали

а что за полис на машину? у нас пока временный ввоз, потом планируем растамаживать бесплатно по программе, если получится конечно, я так понимаю, там тоже могут быть проблемы с экологическим классом

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #254 : 17:53, 09.05.2015 »
Один раз делаешь перевод у нотариуса, оригинал у тебя, а везде в организации ксерокс. Я тоже ни у кого здесь пластикового мед полиса не видела, у всех формат А4 бумажный