Автор Тема: Регистрация в РФ  (Прочитано 194508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #225 : 17:59, 08.05.2015 »
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Хоть тут поржу :smex2:
Я арендую кабинет в салоне. Хозяйка которого армянка. Она мне анекдот рассказала)))
Учитель в армянской школе:
- Запомнытэ дэты! Слова "вилька", "бутылька", в русском языкэ пишутся без  мягкого знака! А слова "пелмэн", "апелсын" с мягким знаком!
- Почэму?
- Нэзнаю! Это просто надо запомныт! ag_smiley

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #226 : 18:03, 08.05.2015 »


большинство из них ведет себя вполне нормально, но часть как будто вчера с горы спустилась и первым делом купили приору и занизили ее))
[/quote]

О да!!!!!! А ещё, у меня ощущение, что у нихособые приоры, с сабвуфером :tancuu:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #227 : 18:07, 08.05.2015 »
О да!!!!!! А ещё, у меня ощущение, что у нихособые приоры, с сабвуфером :tancuu:

ага, а музыка то какая :tancuu:
я наконец-то увидела как они лежачих полицейских проезжают, это что-то, пробку создали, пока переехали, вот нафиг это делать :an: это при том, что здесь есть улицы, на которых каждые 100м (без преувеличения) лежат полицейские, на обычной то машине бесит, а как они ездят? полицейские тут конечно не такие как в Украине, но все равно girl_sigh

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #228 : 18:11, 08.05.2015 »


большинство из них ведет себя вполне нормально, но часть как будто вчера с горы спустилась и первым делом купили приору и занизили ее))
приора это нечто :roflmao555: я только недавно узнала что это "типичный дагестанский тюнинг" ag_smiley у нас во дворе на парковке есть одна такая-с малой когда проходим,Даша так жалобно говорит что "машинка поломалась-надо полечить" :ap: и только буквально пару недель назад муж мне Америку открыл!я до сих пор не вкурю-как она ездит??? :uxu:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #229 : 18:15, 08.05.2015 »
ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Хоть тут поржу :smex2:
Я арендую кабинет в салоне. Хозяйка которого армянка. Она мне анекдот рассказала)))
Учитель в армянской школе:
- Запомнытэ дэты! Слова "вилька", "бутылька", в русском языкэ пишутся без  мягкого знака! А слова "пелмэн", "апелсын" с мягким знаком!
- Почэму?
- Нэзнаю! Это просто надо запомныт! ag_smiley
ag_smiley
кстати,на счет армян-у нас во дворе супер маркет,сетевой,но именно этот держат армяне-весь персонал этой национальности,причем все молодюсенькие,парнишки постоянно глазками стреляют)так вот когда с Дашей приходим-ей вежливо открывают турникет,улыбаются.один раз мальчик-охранник спросил "не могла ли девушка оставить свой транспорт у входа",Дарья рявкнула "НЕЕЕЕТ",больше не спрашивает,только просит скорость не превышать ag_smiley

и ещё-нам с мужем со своей бледнолицей внешностью тут немного легче.по крайней мере,документы не проверяют.а вот смугленьким-темным сложнее-постоянно домахиваются.в банке меняла валюту-уже достала паспорт,кассирша грозно глянула,сказала "не надо".и муж рассказывал-приезжали "гости"из какого то борьбы с чем то,у всех в коллег проверили документы,хотя все оказались по факту москвичами,просто не слвсем славянской внешности,а у него одного,не москвича,даже не спросили :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #230 : 18:44, 08.05.2015 »
приора это нечто :roflmao555: я только недавно узнала что это "типичный дагестанский тюнинг" ag_smiley у нас во дворе на парковке есть одна такая-с малой когда проходим,Даша так жалобно говорит что "машинка поломалась-надо полечить" :ap: и только буквально пару недель назад муж мне Америку открыл!я до сих пор не вкурю-как она ездит??? :uxu:

моя тоже причитает, что у машинки колесики сдулись ag_smiley у меня одна печалька, тонировку в передних стекол пришлось снять, тут строго с этим, хотя те же приоры ездят абсолютно черные, абонемент у них у гайцов что ли ag_smiley правда тут и ГИБДДшников поискать надо, редко стоят, зато камер girl_obmorok

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #231 : 01:39, 09.05.2015 »
По поводу гибдд не так как у нас только и машут, но здесь если махнут так сразу на такую сумму, за нами один раз до дома почти ехал, чтобы штраф выписать и оказался таким патриотом, что только штраф и больше ничего никаких договоримся :av:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #232 : 04:50, 09.05.2015 »
до дома ехал в смысле гнался?

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #233 : 05:33, 09.05.2015 »
Нет удостовериться, что у нас ребенок в машине, в начале ехал нам на встречу потом увидел, что дочка не в кресле, он развернулся и тихо ехал за нами, а когда удостоверился уже попикал

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #234 : 05:41, 09.05.2015 »
так а штраф за что? за отсутствие автокресла? впервые вижу, чтобы гайцы себя так вели, тихонько ехать сзади ag_smiley

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #235 : 06:04, 09.05.2015 »
Нет удостовериться, что у нас ребенок в машине, в начале ехал нам на встречу потом увидел, что дочка не в кресле, он развернулся и тихо ехал за нами, а когда удостоверился уже попикал
А у нас была ситуация наоборот, увидев в правах, что мы из Донецка, уберегли от штрафа в 5 тыщ girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #236 : 07:26, 09.05.2015 »
нас в Краснодаре вообще отпустили без всяких документов, мы только приехали в квартиру, выгрузили все вещи и поехали в магазин за самым необходимым, уже поздно было, вымученные, малая после дороги капризная, нас остановили и я поняла, что папку с документами, вместе с правами и техпаспортом я оставила в квартире :uxu: но видно видок у нас был такой жалкий и уставший, еще и малая начала митинговать сзади, что нас сразу и отпустили и посоветовали больше документы не забывать ag_smiley

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #237 : 08:24, 09.05.2015 »
Да что без автокресла ехала, мы тоже потом долго смеялись, что ещё чуть-чуть и домой бы с нами приехал :smex2:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #238 : 09:34, 09.05.2015 »
Маша. Ты расматриваешь программу Соотечественник. Или регионы где ву дается? Это мне кажется проще. С Ву конечто есть много ньюансов.
В программу не попадаю т.к. она до конца 2015г. вряд ли мы успеем girl_sigh   ВУ я так поняла что само проще и быстрее, а какие там нюансы? Может я что пропустила notponimat 
Дквочки, кто ВУ оформлял, там нужна справка о судимости? Мне в РБ для ВНЖ нужно было предоставить в течении полугода, в общем пришла с апрельской датой, но с поправкой - инф. о несудимости Украина предоставляет только до 04 сентября 2014г., а мы приехали в РБ в ноябре. Так что такая справка может и не годится теперь :bl:

сразу скажу оформить рвп без знакомств нереально, цены на квартиры которые ты писала в другой теме таких нет, снять квартиру стоит не 100$ и даже не 200$(мы снимаемых платим за все 18000руб) это больше 300$. Я думаю в Москве ещё дороже будет, спроси у Кати за сколько они снимают. Цены высокие как по мне. Зп у них небольшие, где-то уже писала в миграционной службе зп у сотрудника 10000р, врачи максимум 18000р., но это то что знаю точно. С частными клиниками проблем нет, платишь и все делают не спрашивая есть страховка и откуда ты. С садами очереди огромные, даже для местных втиснуться проблема. Мы живём в Подмосковье.
А знакомства в ФМС нужны? Возможно их завести? Или "договориться"?
Я осенью в Люберцах гостила у родственников, квартиры в объявлениях были и за 6-8 тыс., но это в деревнях типа Малаховки notponimat  хотя там такие деревни Горловка отдыхает ag_smiley Что мне там понравилось так это не было ощущения что я не дома, люди такие же, из "нерусских" встречаются узбеки, но не так уж и много! aga

мы платим 650 дол за квартиру
садики проблема,и не только для приезжих-москвичи не могут своих детей устроить-много льготников вперед,не всегда реальных
знаю что в Белгороде тоже с садами засада,но знакомая оформила сама рвп,без блата.правда успела до момента ввода экзаменов-буквально за месяц до
Москва, конечно, слишком круто для нас! Хотя есть родственники готовые нам помочь, брат двоюродный в МУРе работает :bd:  но я уверенна что не смогу там жить! :oboldel:

мы снимаем за 250$ двушку со всем необходимым (но это конечно не Москва), разницы особой не вижу в людях, если вы говорим и западной части России, люди в основном, доброжелательны, хотя конечно разные попадаются :bk: с устройством на работу проблем тоже особых нет, в больнице мы были только один раз (я была, все сделали абсолютно бесплатно и даже не заикались, из документов была только временная регистрация), с убежищем можно оф.оформлять везде и получить полис, по нему тоже все бесплатно. Не по личному опыту, а по разговорам, медицина тут гораздо бесплатнее, чем у нас, но опять же я не могу судить обо всех городах
Двушка за 250 :ay: я на 1 комн. рассчитывала за такие деньги! И город рассматриваем скромнее Ставрополя! Работа меня больше всего и волнует. Недавно узнала что наш сосед переехал в Ставрополь, не лично мне, но говорил что само проще для "наших" устроится в такси и что транспортная развязка там неудобная и такси пользуется большим спросом! До такси работал грузчиком. Я вот теперь думаю что по специальности трудно устроится, а только разнорабочим каким-нибудь :bn:

если Крым интересуем , могу ответить. тут все сложнее,чем в остальных регионах России girl_sigh
В Крым конечно хотелось бы, мы там жили все лето и пол осени. А как там сейчас дела обстоят с украинцами? И с оф. документов?

Документы!  Документы!  И еще раз ДОКУМЕНТЫ!!!
Это самое важное! Если у тебя есть, ты можешь устроиться на работу (кто бы что не говорил, а без оформления тут работают не многие) особенно, что касается хороших предприятий. С документами можно оформиться в сад, получить мед.полис, получить карту и т.д
Жильё.....в зависимости от района и потребностей.  Мы снимаем двушку, в новострое, в недешевом районе, с очень хорошим ремонтом, платим 22000руб. +ком 4000 руб.
Чужие люди)))))))
Я вам не скажу за всю Одессу......))))) Но! Краснодар это большая деревня....всё по знакомству, через кого-то и по большому секрету))) Ромка не мог на работу первые пол года устроиться, то ли потому что логист, то ли потому что украинец. А как нам потом обьяснили, опять же по секрету, дело в том, что боятся людей с улицы брать, не знают же, кто и зачем приехал)))
А ещё приезжих тут любят, особенно из Донецка, работы не боятся и платить много не надо)))
А вообщем, если у вас есть руки, ноги, желание и вы порядочная молодая семья, всё у вас получится!!! Поначалу трудно, мы пережили и мужа-грузчика, и не выплату зарплаты, и 200руб в кошельке на неделю....
Но есть ради чего пыхтеть, это развивающийся город, с хорошими инвестициями, замечательным климатом и уже большим количеством Дончан)))))

Краснодар даже не рассматривала, он для меня кажется таким же как Москва - слишком большим и слишком развитым! А еще меня пугает местное население нерусское и движение на дорогах :bk:
Хотя вы так написали, что аж захотелось ехать именно в Краснодар! girl_witch  Трудностей и работы не боимся, но хочется уже где-нибудь уже осесть, обжиться, стать на ноги и наконец-то начать ЖИТЬ!

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #239 : 11:07, 09.05.2015 »
Маша,так а куда вы планируете?
ты про Люберцы ничего не путаешь?я туда могу пешком сходить-через дорогу от нашего дома через новорязанское шоссе...не так уж и далеко от Москвы.конечно,может Люберцы и большие,но не на столько чтоб была такая разница в ценовой политике.может это койко-место?