Автор Тема: Прививаться или нет. Часть 3  (Прочитано 14045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Девочки, ваше мнение о капельках против полиомиелита? нам осталась ревакцинация. Но последнюю мы делали практически 2 года назад girl_sigh  сегодня на фоне соплей, практически постоянных((( не спешу ее делать, хотя понимаю, что надо girl_sigh
Ваше отношение к этой прививке.

часть 2

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #1 : 10:47, 07.06.2014 »
Полиемелит страшныйстрах для меня, и я делала. Правда если не ошибаюсь нам его кололи при ревакцинации.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #2 : 11:22, 07.06.2014 »
Полиемелит страшныйстрах для меня, и я делала. Правда если не ошибаюсь нам его кололи при ревакцинации.
нам первых 2 раза кололи, третий капали... и вот 4-ый нужно капать...  girl_sigh

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #3 : 13:06, 07.06.2014 »
мне сіну 4 раза капали

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #4 : 13:28, 07.06.2014 »
мне сіну 4 раза капали
ясно) а как переносил? нормально?
накануне ничего давать не надо?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #5 : 13:45, 07.06.2014 »
ясно) а как переносил? нормально?
накануне ничего давать не надо?
у нас не было осложнений,хотя переживала о ревакцинации такой же подвижный и активный ребёнок.Я ничего не давала,дочери тоже.(но ей не капали а сразу всё кололи)по идее надо антигистаминное давать.За два дня до и после прививки

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #6 : 00:09, 09.06.2014 »
у нас не было осложнений,хотя переживала о ревакцинации такой же подвижный и активный ребёнок.Я ничего не давала,дочери тоже.(но ей не капали а сразу всё кололи)по идее надо антигистаминное давать.За два дня до и после прививки
Спасибо!)))

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #7 : 14:20, 10.06.2014 »
Таня, ну если вы 3 раза сделали - почему ты за 4й преживаешь?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Прививаться или нет. Часть 3
« Ответ #8 : 08:03, 02.06.2015 »
У Ани увеличена вилочковая железа, УЗИ последний раз делали год назад, перед прививками. В марте делали КПК, вот на очереди две АКДС и капельки полио. КПК прошло не очень гладко, ттт без осложнений, но раньше реакций на прививки не было вообще. Вот хочу сделать УЗИ - наша уч. врач (по совместительству зав. отделения педиатрии), сначала полчаса выясняла могут ли у них сделать УЗИ вилочковой, оказалось - нет, потом не могла выяснить сделают ли нам в дагностике в дет. обл. больнице, я говорю не нужно мы в частной сделаем, она - "у нас в частных детям не делают!" в итоге дала нам номер стола справок и говорит звоните узнавайте сделают вам или нет!
Узнали - очередь на 3 месяца! Ждать или продолжать делать прививки? notponimat

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Прививаться или нет. Часть 3
« Ответ #9 : 08:27, 02.06.2015 »
У Ани увеличена вилочковая железа, УЗИ последний раз делали год назад, перед прививками. В марте делали КПК, вот на очереди две АКДС и капельки полио. КПК прошло не очень гладко, ттт без осложнений, но раньше реакций на прививки не было вообще. Вот хочу сделать УЗИ - наша уч. врач (по совместительству зав. отделения педиатрии), сначала полчаса выясняла могут ли у них сделать УЗИ вилочковой, оказалось - нет, потом не могла выяснить сделают ли нам в дагностике в дет. обл. больнице, я говорю не нужно мы в частной сделаем, она - "у нас в частных детям не делают!" в итоге дала нам номер стола справок и говорит звоните узнавайте сделают вам или нет!
Узнали - очередь на 3 месяца! Ждать или продолжать делать прививки? notponimat
Год назад была увеличена и врач сказал, что в пределах нормы и можно делать? Или как?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Прививаться или нет. Часть 3
« Ответ #10 : 08:34, 02.06.2015 »
Увеличена с рождения, говорили что к 1-1,5 должна прийти в норму, но год назад УЗИ показало что лучше не стало - показатели ближе ко 2й степени, решили прививки делать и наблюдать.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Прививаться или нет. Часть 3
« Ответ #11 : 09:35, 02.06.2015 »
Маша, решать только тебе. Если год назад решили делать - то уже логично доделать, ИМХО. Если очень хочешь перестраховаться - ну отложите до УЗИ.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Прививаться или нет. Часть 3
« Ответ #12 : 13:53, 02.06.2015 »
Маша, решать только тебе. Если год назад решили делать - то уже логично доделать, ИМХО. Если очень хочешь перестраховаться - ну отложите до УЗИ.
Сначала была 1я степень, потом (год назад) немного ухудшилась - стала граничить со 2й, прививки делали и все было в порядке. Поэтому в этом году я и не задумывалась перед КПК, но была реакция, не могу сказать что именно из-за этого, но теперь хочу перестраховаться. Тут еще садик в сроки загоняет, а УЗИ ждать 3 месяца :oboldel:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Прививаться или нет. Часть 3
« Ответ #13 : 14:05, 02.06.2015 »
насколько я поняла, что при увеличенной вилочковой железе в принципе нельзя делать прививки, лучше ждать до тех пор, пока она не придет в норму. лично я бы ждала, здоровье дороже girl_sigh

Оффлайн мелиада

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 445
  • Валечка
Re:Прививаться или нет. Часть 3
« Ответ #14 : 16:54, 02.06.2015 »
У нас была увеличена железа, и нам врач не рекомендовала делать прививки, тоже заведующая детским, и наша знакомая. Мы делали узи в Макеевке, детская больница на Якхз по моему, там не было такой большей очереди, но мы тоже помню записывались, около недели ждали.