Автор Тема: Прививка от пневмококка (Синфлорикс)  (Прочитано 6603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Девочки, пришла спросить.
Значит спросила я у нашего педиатра, как и чем лучше укрепить иммунитет Софите к походу в сад.
Она советует мне сделать прививку (2 раза делается) Синфлорикс. Это прививка от пневмококка. В мире она применяется уже давно, 2 года в России. Так вот мне интересно, кто слышал о ней. И ещё интереснее, может кто делал?
 Пошла пошарюсь в инете пока почитаю отзывы о ней.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
И мне интересно. Может и нам сделать.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я не понимаю как это прививка для повышения иммунитета notponimat она от какого-то конкретного заболевания? прививки как бы ослабляют иммунитет girl_sigh

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Мнения в инете очень противоречивы ag_smiley
Но, как говорит педиатр, болеть во время садика мы всё равно будем. Просто с прививкой не будет таких осложнений как отит, бронхит, пневмония и т.д. Типа что легче лечить потом сопли или пневмонию (не дай Бог!).

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
я не понимаю как это прививка для повышения иммунитета notponimat она от какого-то конкретного заболевания? прививки как бы ослабляют иммунитет girl_sigh
То я не правильно выразилась :girl_drink2: Я у неё спросила об укреплении иммунитета, а она предложила как бы выработать иммунитет прививкой к опред. заболеваниям, которые чаще всего встречаются в садике.(Надеюсь я понятно говорю :bm:)

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Юля, может Яна Кокоська знает об этой прививке.
И мне было бы интересно послушать.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Юля, может Яна Кокоська знает об этой прививке.
И мне было бы интересно послушать.
Подождём Яну ag_smiley
Можно ж и прививку и закаливание ag_smiley От ветрянки ж делают прививку и замечательно. Почему бы не сделать и от пневмококка? Просто слышу я оо такой прививке впервые. Поэтому интересно послушать отзывы знакомых мне форумчанок.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Ну почему же от всего? Не от всего ag_smiley
Закаливание меня пугает, что можем снова заболеть. (Ещё от прошлой болячки не вычухались).
Я понимаю, что нужно правильно и постепенно закалять.  Но, это надо научиться :bn:
я с Ксюшей  aga
учиться нужно и можно долго всему. а тут раз... опля одним укольчиком проблемы решить.. так не бывает.
почти все люди болеют бронхитами, отитами, соплями в той или иной степени лечатся и все...
закаливание, еда, активный образ жизни и пр. -помощники в этом деле, а не прививки. ИМХО

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну не скажите. Я про эту прививку много читала. Многие орви вызывают именно стрептококки.
В любом случае делать или нет выбор каждого.
Я с ужасом жду сада и вечных болезней полгода год. Как с Иваном вспомню , так вздрогну.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А мне кажется, что если реально это спасет хотя бы от пневмонии, то можно сделать.
По-моему закаливание-это одно, а вирусные инфекции-это совсем другое.
Вот ребенок у меня ест-пьет холодное, я буду спокойна, что мороженное съеденное не ослабит его иммунитет просто . Но это не защитит его от вируса

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
если иммунитет сильный, то он быстро справится с вирусами, возможно даже без симптомов простуды, а если ослаблен, то будет болеть по полной, а прививки снижают иммунитет в целом, давая защиту только от чего-то одного и то как вы понимаете не 100%-ую. это мое мнение, а делать ли вакцинацию это уже каждые родители решают сами ;)
можетя ошибаюсь, но стрептококки и пневмококки не совсем обычные вирусы yazyk

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
можетя ошибаюсь, но стрептококки и пневмококки не совсем обычные вирусы yazyk

я не спорю ,я вообще не знаю кто эти люди ag_smiley просто Маша написала, что ОРВИ почти все вызывают стрептококки :bk:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
В январе нас ждут на эту прививку буду тоже делать скорее всего

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Нам ее предложили сделать, позже сделаем, но она не обязательная.