Автор Тема: Астигматизм  (Прочитано 8114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Астигматизм
« Ответ #15 : 10:41, 25.01.2011 »
у нас были воспаленные глазные железы, которые находятся в основании ресниц. на веке было три красных прыщика и припухлость.

тогда понятно,почему подумала.что аллергическое
а вообще осмотры плановые во сколько?тогда мне говорили в 3,6 месяцев,а потом в год,наверное.да?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Астигматизм
« Ответ #16 : 10:46, 25.01.2011 »
Ира, а врач не сказал, что у почти всех деток в годик астигматизм  ;)

У нас тоже в год, на плановом осмотре, обнаружили астигматизм.
Врач сделала пометку, для себя, чтобы через год проверить. Объяснила, что в годик он у многих деток и примерно к 3 годам проходит почти у всех. Только контроль раз в год.

Пошли в 2 года, всё в порядке.
И при астигматизме не будет ребенок подносить предметы к глазам, это же не близорукость.

Ksana

  • Гость
Re:Астигматизм
« Ответ #17 : 10:56, 25.01.2011 »
мне кстати тоже офтальмолог моя сказала, что до 2.5 лет как минимум все офтальмологические диагнозы (кроме очевидных) не являются окончательными yazyk

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Астигматизм
« Ответ #18 : 10:57, 25.01.2011 »
а какое лечение назначили? и сказали от чего?
назначили противомикробную мазь и капли. плюс прижигать прищики зеленкой girl_obmorok я не смогла это сделать, не представляю как. да и капли толком закапать ни разу не удалось. так что помогла только мазь - флоксал. за три дня и следа не осталось. так что скорее всего у нас была инфекция, но на фоне соплей это и не удивительно. просто Елена Ивановна очень сильно настаивала на аллергической природе и соплей, и воспаления глазных желез.
а там хз, что это было  girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Астигматизм
« Ответ #19 : 11:33, 25.01.2011 »
спасибо всем за отзывы, подождём погоду хорошую и сьездим в ДОБ, наверное
Тань, наверное, она и имела это виду, когда сказала не переживать, просто обьяснять влом было, я ж ничего в фонд кабинета не жертвовала shlep23115021

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Астигматизм
« Ответ #20 : 11:35, 25.01.2011 »
а зачем вам в ДОБ?
всё равно астигматизм не лечат  notponimat
до 3 лет точно делать ничего не будут.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Астигматизм
« Ответ #21 : 11:37, 25.01.2011 »
перебдю, значит
и близкое рассматривание меня беспокоит даже если к астигматизму это не имеет отношения

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Астигматизм
« Ответ #22 : 11:42, 25.01.2011 »
перебдю, значит
и близкое рассматривание меня беспокоит даже если к астигматизму это не имеет отношения
сейчас грипп, лучше пока не "бдеть" сильно.

Ир, а как рассматривает близко? всё на свете или иногда?
Мы с Тёмой зрение проверяем 1 раз в год, уже как положено, смотрим по таблице, зрение 100%, но вот он тоже иногда близко к глазам подносит.
Но ключевое слово "иногда". Это нормально.

Как человек с близорукостью, скажу, я всегда близко рассматриваю.
Отойди на пару метров и показывай Анюте предметы, если она уже отвечат, задавай вопросы, где там собачка или кошечка.
Ты и сама поймешь.


Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Астигматизм
« Ответ #23 : 14:30, 25.01.2011 »
назначили противомикробную мазь и капли. плюс прижигать прищики зеленкой girl_obmorok я не смогла это сделать, не представляю как. да и капли толком закапать ни разу не удалось. так что помогла только мазь - флоксал. за три дня и следа не осталось. так что скорее всего у нас была инфекция, но на фоне соплей это и не удивительно. просто Елена Ивановна очень сильно настаивала на аллергической природе и соплей, и воспаления глазных желез.
а там хз, что это было  girl_sigh
ну вот у нас тоже похожее было, перерыла весь интернет, такое у многих на фоне зубов, у нас вылез и все сразу прошло. а то что нам в Добробуте назначили, даже и комментировать не буду

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Астигматизм
« Ответ #24 : 14:51, 25.01.2011 »
ну вот у нас тоже похожее было, перерыла весь интернет, такое у многих на фоне зубов, у нас вылез и все сразу прошло. а то что нам в Добробуте назначили, даже и комментировать не буду
о..и нам в Добробуте такой диагноз умница наставила,не знаю скольок там офтальмологов,ну  нас капец "умная" смотрела. что врачи с ДОБ были в шоке, я уже молчу о себе :-[

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Астигматизм
« Ответ #25 : 14:54, 25.01.2011 »
о..и нам в Добробуте такой диагноз умница наставила,не знаю скольок там офтальмологов,ну  нас капец "умная" смотрела. что врачи с ДОБ были в шоке, я уже молчу о себе :-[
Маш, она там одна, насколько язнаю. тупая как валенок, я ей одно. а она мне свое и не хочет даже слышать notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Астигматизм
« Ответ #26 : 14:56, 25.01.2011 »
Маш, она там одна, насколько язнаю. тупая как валенок, я ей одно. а она мне свое и не хочет даже слышать notponimat
та вообще я в шоке была с нее.вроде начала смотреть нормально,но потом как начала дианоз обдумывать ag_smiley
после нее пришлось в ДОБ ехать и там 2 врачей сказали,что у нас все нормально

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Астигматизм
« Ответ #27 : 15:20, 25.01.2011 »
Я просто сейчас Добробуту уже совсем не верю, а еще пару месяцев назад после ее диагноза, меня бы на скорой увозили просто girl_sigh и где такие врачи берутся

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Астигматизм
« Ответ #28 : 15:28, 25.01.2011 »
Я просто сейчас Добробуту уже совсем не верю, а еще пару месяцев назад после ее диагноза, меня бы на скорой увозили просто girl_sigh и где такие врачи берутся
у меня другой вопрос,зачем их берут в частную клинику,неужели репутацией не дорожат

а еще недавно взяли тулда педиатра, она у моей знакомой была педиатром, у ее маленькой дочки,так там такая дура,что страшно просто..она все время о ней рассказывала, а вот недавно говорит,прикинь она сейчас в Добробуцуте работает girl_obmorokпричем она с обычной районной больницы,ничего выдающегося girl_sigh

IRENA

  • Гость
Re:Астигматизм
« Ответ #29 : 15:28, 25.01.2011 »
А офтальмолог в год по программе идет, хоть не иди. А я б хотела чтобы хороший врач посмотрела, у меня близорукость, надо наблюладать. Ась, может не одна? Глянь фамилию плиз.