Автор Тема: Отравление  (Прочитано 54361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Отравление
« Ответ #30 : 12:16, 02.08.2009 »
Ань, можно со шприца без иглы поить. Тут хотя бы ложка жидкости каждые 5-10 мин. Это очень важно.

У нас рвота была весь день, на след. день добавился понос, и на третий день полезла температура.

А рвота может быть и не за нитратов. Просто виноград очень тяжелый и поджелудочная дает сбой. Виноград вообще детям нельзя.
Вы на всяк случай ацетон проверьте. А то я тормозила и аж на 3 день проверила, а могла бы быстрей ребенка вылечить. 

Ksana

  • Гость
Re:Отравление
« Ответ #31 : 12:19, 02.08.2009 »
Да Анют поить надо может какую-то чашку прикольную дать или вот у нас петь из пластикового ведра все пытается воды попить, хоть так...пить просто очень важно!!!! А то что спит..у нас малой тож все время спал и вялый был пару дней...
 Ну и ацетон стоит померять, я с Таней согласна...

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Отравление
« Ответ #32 : 13:02, 02.08.2009 »
у Сени точно такие симптомы были неделю назад  girl_sigh, я думала гадость какую то в песочнице в рот потянул, давла регидрон и от отравления атоксил, на след. день уже нормально было, правда поносил чуток, но у меня началась рвота, а потом и у мужа, а потом и у мамы моей.  и у знакомых такое было недавно, вобщем мы решили это инфекция какая то гуляет  girl_sigh

Анют, пусть Русик выздоравливает поскорее  b_flowers

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отравление
« Ответ #33 : 16:25, 02.08.2009 »
Девочки, спасибо за поддержку. Напоить получилось, с хитростями и без, но пил. Рвоты больше не было с 10 утра, но я пока не расслабляюсь, грудь даю чуть-чуть, а так пьет Электролит и сейчас заварила изюм с лимоном. Только уснул, проснется напою еще этим. ООООооооох.....

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отравление
« Ответ #34 : 16:27, 02.08.2009 »
За ацетон уже тоже думала. Завтра поеду в больницу сдадим, не помешает. Это общий анализ крови или какой?

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Отравление
« Ответ #35 : 16:32, 02.08.2009 »
не,Анют,ацетон проверить ты сама можешь! Иди в аптеку и скажи,чтоб дали палочки от ацетона(там специальные продаются) и когда руся пописает,ты опустишь палочку и там покажет есть или нет ацетон. Инструкция к ним идёт. Выздоравливайте поскореЙ!!!  b_flowers Слава Богу,что уже не рвёт!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Отравление
« Ответ #36 : 16:42, 02.08.2009 »
За ацетон уже тоже думала. Завтра поеду в больницу сдадим, не помешает. Это общий анализ крови или какой?
Это моча на ацетон. Если все оки, то тогда и тесты не нужны. А тесты хорошо покупать, чтобы контролировать уже возникший ацетон.
Тесты, стоят 45 грн. - 50 шт. Хорошая штука, можно брать с собой в дорогу.

Ань, изюмная водичка очень хорошо помогает, только лучше туда лимон не выдавливать. Т.к. врач говорит, что при рвоте - очень ужасное состояние когда рвешь водичкой с лимонным соком.
И ее можно заваривать в термосе на ночь, потом целый день ребенка поить. Дня 3 еще продолжать. Она всю гадость выведет.

А рвота была многократная? У деток часто бывает, вырвут 2-3 раза когда переели. У Темы за его жизнь раз 5 так было.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отравление
« Ответ #37 : 17:06, 02.08.2009 »
Лимон уже выдавила  :( Вырвал три раза (6, 8.30 и около 10 утра, потом были один раз потуги, но уже было нечем), с тех пор ттт ттт ттт ничего не было. Все таки думаю это виноград. Он его вчера много съел, очень ему нравится, прямо трусится за ним.

Ksana

  • Гость
Re:Отравление
« Ответ #38 : 21:58, 02.08.2009 »
Да Анют, можети виноград еще рановато давать, он еще вроде не поспел в Крыму, а импортный обрабатывают всякой гадостью..

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Отравление
« Ответ #39 : 22:03, 02.08.2009 »
Да Анют, можети виноград еще рановато давать, он еще вроде не поспел в Крыму, а импортный обрабатывают всякой гадостью..
Оксан, мы отдыхали в прошлом году в августе, был уже местный виноград. У нас в пансионате детишек кормили им, а потом половина перетравилась, вернее с рвотой и с ацетоном попали в больницу.
Говорят лет до 3 нельзя давать.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Отравление
« Ответ #40 : 09:16, 03.08.2009 »
До трех точно нельзя виноград, а лучше до 7-ми.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Отравление
« Ответ #41 : 09:33, 03.08.2009 »
мы тоже начали рвать :(.получается вечером поднялась температура,но она поела и всё нормально. А когда уже на ночь дала кушать,то она всё вырвала,потом ночью дава компот и через 40 мин.тоже вырвала :'(. Температура снова 38,5 ,сейчас ещё ничего не ела,только попила,пока не вырвала...... Вот читала,что водичку с изюма хорошо давать. а как ?просто закипит вода и туда изюма без сахара кинуть и поить? ..... Сейчас ещё ацетон хотим проверить,на горшок не ходит,одели этот мочесборник,а она ну никак туда писать не хочет :(.Ждём..... Если нет ацетона,тогда и незнаю что думать,вчера вообще ничего новього не ела.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Отравление
« Ответ #42 : 09:37, 03.08.2009 »
Водичку от изюма лучше не давать, а дать смекту.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Отравление
« Ответ #43 : 14:04, 03.08.2009 »
Водичку от изюма лучше не давать, а дать смекту.
Ну, обильное дробное питье при рвоте очень даже показано. А изюмная вода выводит токсины.
И прием лекарств и вода друг другу не помеха. Я поила Регидроном, толку было мало, а изюмной водой вывела ацетон за 2 дня.

Аня, лучше вызовите врача!

Только разговаривала с подругой, у них тоже было отравление, сначала температура, потом рвота. Они 5 дней лечили дома.
Потом поехали в больничку и еще 3 дня капались. Т.к. погнал ацетон.
Врач говорит, что всего этого можно было избежать, если бы они в первый день промыли желудок.

А изюмную воду, я уже писала - заваривают в термосе, лучше на ночь. Примерно 1-2 ложки изюма (промытого и ошпаренного кипятком) заливаются 1 литром воды.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Отравление
« Ответ #44 : 14:50, 03.08.2009 »
девочки,померяли ацетон-его слава Богу нет вообще!!! Утром поела,в обед поела пока рвоты не было ттт.Правда температура там и поднимается 38,5-38,1. Даже незнаю,что и думать. Дёсна сильно опухли и слюни текут ,всё чешет во рту.Неужели это зубы,ничего не пойму. Тань,спасибо насчёт изюма,сделаю,пусть попьёт. а ложки столовые,да?