Автор Тема: Подросток с лишним весом и спорт. питание для уменьшения аппетита.  (Прочитано 16503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Главное, чтоб все на диету сели. Пример. Брат двоюродный 14лет с обострением язвы. Мама ему готовила на пару все по диете. А он на пол бросал. Типа травишь меня. Все вон вкуснятину едите а мне котлеты на пару без соли.
Вот они подростки , во всей красе....

Оффлайн amerikanka

  • Мир во всем мире! Наталья
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 582
  • Американка
Так я тоже не ем калорийную пищу. А вот сын бунтует. Не хочет он есть то, что я готовлю. Хочет вкусности есть. Да еще и сладкое килограммами хочет есть. Он без сладкого жить не может.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Наташ, а нельзя ещё как-то отвлечь от сидения дома? Если даже не кружки, то, может, тебе на работе помогать? Я насколько помню, ты частным бизнесом занимаешься? А то, получается, у неё дома развлечение - еда.

Оффлайн amerikanka

  • Мир во всем мире! Наталья
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 582
  • Американка
Наташ, а нельзя ещё как-то отвлечь от сидения дома? Если даже не кружки, то, может, тебе на работе помогать? Я насколько помню, ты частным бизнесом занимаешься? А то, получается, у неё дома развлечение - еда.
Не думаю, что она захочет ходить ко мне на работу после уроков.
Вот сейчас с подругой пошла на уличные тренажеры. Очень надеюсь, что она именно там. Постараюсь ее каждый день "гонять". Чтобы она больше двигалась. Все-равно, надо что-то от ее безумного аппетита. Она умудрялась после белковых коктейлей с клетчаткой ( это те, которые наполняют желудок микроцеллюлозой) Еще плотно ужинать!

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
По всей видимости море свободного времени, вы сильно давите и заостряете внимание, а это еще больше усугубляет положение. Действительно нужен диетолог, ведь диета - это не голодовка, а сбалансированное питание, которое будет ее с одной сторооны насыщать, а с другой не будет набирать вес. И конечно спорт, кардионагрузки, желательно тоже не самостоятельные, а стренером. Плюс хорошо бы танцы, опять же меньше времени на поесть  ag_smiley Воды не меньше  литров в день. Удачи вам

Оффлайн amerikanka

  • Мир во всем мире! Наталья
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 582
  • Американка
По всей видимости море свободного времени, вы сильно давите и заостряете внимание, а это еще больше усугубляет положение. Действительно нужен диетолог, ведь диета - это не голодовка, а сбалансированное питание, которое будет ее с одной сторооны насыщать, а с другой не будет набирать вес. И конечно спорт, кардионагрузки, желательно тоже не самостоятельные, а стренером. Плюс хорошо бы танцы, опять же меньше времени на поесть  ag_smiley Воды не меньше  литров в день. Удачи вам
Спасибо!
Хорошего тренера у нас нет.
А вот бассейн, или танцы, я подумаю. Главное, чтобы у нее было желание!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
она постоянно ест от избытка свободного времени, я когда дома - постоянно ем, а когда работала, училась и на свиданки по вечерам бегала, есть было некогда, очень сильно тогда похудела т.к. некогда было сидеть печеньки точить :bk:

Ksana

  • Гость
Надо будет поискать рецепты в интернете. Очень интересная идея.
Кстати, она у меня, если нет хлеба, оладики жарит. Без молока, на воде. Наверное, как подошва, но она все-равно их жарит и ест! За три дня кг муки съела! И скорей всего еще и со сладким чаем!
У меня продукты вообще никогда не пропадают. Прихожу с работы к пустому холодильнику!
тогда лучше булочку отрубную маленькую покупать, чем ведро оладиков girl_sigh короче надо ей показать, что есть можно, но лучше отрубной хлеб, а не оладики. Просто уже доказана зависимость от углеводов, если человек резко отказывается от углеводов, то у него начинается депрессия он срывается и начинает есть еще больше  girl_sigh

Оффлайн amerikanka

  • Мир во всем мире! Наталья
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 582
  • Американка
тогда лучше булочку отрубную маленькую покупать, чем ведро оладиков girl_sigh короче надо ей показать, что есть можно, но лучше отрубной хлеб, а не оладики. Просто уже доказана зависимость от углеводов, если человек резко отказывается от углеводов, то у него начинается депрессия он срывается и начинает есть еще больше  girl_sigh
Да, проверено! Когда я отказалась от углеводов, мне было очень плохо!
А по поводу булочек, так это не то. Я ей деньги не даю. Это она жарит оладики тогда, когда хлеба дома нет.
она постоянно ест от избытка свободного времени, я когда дома - постоянно ем, а когда работала, училась и на свиданки по вечерам бегала, есть было некогда, очень сильно тогда похудела т.к. некогда было сидеть печеньки точить :bk:
Сегодня она целый день на улице. Продукты целы))
Зато боюсь придет вечером, и опять наестся! А ограничивать боюсь, подумает, что мне продуктов жалко.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Наталья,ну я вот не понимаю,ну что значит то не хочет,к тому нет желания,то не заставишь..вы ж ее старше насколько,соответственно опытнее,так перехитрите ее,где-то надавите,заставьте в конечном итоге
нет тренера есть инет
где видеоуроки с лучшими тренерами мира

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Не думаю, что она захочет ходить ко мне на работу после уроков.

мне вот тут непонятно
сказать мне нужно помочь,что значит не захочет,сказать хочешь кушать-нужно помочь заработать

Оффлайн amerikanka

  • Мир во всем мире! Наталья
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 582
  • Американка
мне вот тут непонятно
сказать мне нужно помочь,что значит не захочет,сказать хочешь кушать-нужно помочь заработать

Просто уже просила об єтом. Ходила первое время, а потом жалуется на то, что ноги болят!
Наталья,ну я вот не понимаю,ну что значит то не хочет,к тому нет желания,то не заставишь..вы ж ее старше насколько,соответственно опытнее,так перехитрите ее,где-то надавите,заставьте в конечном итоге
нет тренера есть инет
где видеоуроки с лучшими тренерами мира

Фитнесом она занималась с тренером. Только ей плохо становится на середине тренировке. Начинает голова кружиться, и носом кровь идет. Давление поднимается.Я начала опять в трен. зал ходить. Надеюсь, она со мной тоже будет ходить!
А если дома заниматься по видео-урокам, то здесь не вижу смысла. Тренировка должна быть не менее часа. Иначе не будет результата.
Да и у меня нет желания дома заниматься!

Оффлайн amerikanka

  • Мир во всем мире! Наталья
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 582
  • Американка
Одно уже хорошо: я передумала ей покупать таблетки!

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 3732
Можно я свои пять копеек вставлю про диеты? В 14 лет диету нельзя никакую (в смысле модные безуглеводные, кремлевские и т.д.). Нужно правильное сбалансированное питание. Помню, что врачи детям с лишним весом рекомендовали разгрузочные дни, но не чаще 1р в неделю (например, целый день ешь яблоки, примерно 1-1.5 кг), но ИМХО с разгрузкой надо осторожно и только по желанию ребенка. Иначе на след. день наестся, и толку не будет. Оптимально - правильное питание у всех членов семьи. Помогают еще совместные обеды-ужины с правильное едой. Вы ж видите, сколько она съела, и все, что можно съесть - на столе. Короче стараться сформировать здоровые пищевые привычки.
 Сколько лет сыну и какие отношения между детьми? Может с ним договорится, чтобы конфеты и сладости дома не ел временно? Главное, чтобы он тоже хотел помочь сестре, не дразнил ее.
И еще сразу все изменить не получится. Эффект будет если идти постепенно. Оптимальный темп похудения - 1-2 кг в мес., тогда меньше вероятности, что вес вернется, и организм будет понемногу перестраиваться на нормальное потребление еды.

Оффлайн amerikanka

  • Мир во всем мире! Наталья
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 582
  • Американка
Можно я свои пять копеек вставлю про диеты? В 14 лет диету нельзя никакую (в смысле модные безуглеводные, кремлевские и т.д.). Нужно правильное сбалансированное питание. Помню, что врачи детям с лишним весом рекомендовали разгрузочные дни, но не чаще 1р в неделю (например, целый день ешь яблоки, примерно 1-1.5 кг), но ИМХО с разгрузкой надо осторожно и только по желанию ребенка. Иначе на след. день наестся, и толку не будет. Оптимально - правильное питание у всех членов семьи. Помогают еще совместные обеды-ужины с правильное едой. Вы ж видите, сколько она съела, и все, что можно съесть - на столе. Короче стараться сформировать здоровые пищевые привычки.
 Сколько лет сыну и какие отношения между детьми? Может с ним договорится, чтобы конфеты и сладости дома не ел временно? Главное, чтобы он тоже хотел помочь сестре, не дразнил ее.
И еще сразу все изменить не получится. Эффект будет если идти постепенно. Оптимальный темп похудения - 1-2 кг в мес., тогда меньше вероятности, что вес вернется, и организм будет понемногу перестраиваться на нормальное потребление еды.
Отношения между детьми не очень хорошие. Но я попытаюсь с ним поговорить.
Еды вредной в доме нет. Но я уже писала, она берет количеством.
Разгрузочный она не захочет. Уж очень она любит поесть!
Она один раз за месяц похудела на 11 кг!!! Это из-за того, что постоянно была на улице. Затем она вернула эти килограммы!
Кстати, она за один раз может съесть пол-кастрюли борща и буханку хлеба!
Это без меня, я на работе!
Вот как ее приучить меньше есть?!