Автор Тема: Подросток с лишним весом и спорт. питание для уменьшения аппетита.  (Прочитано 16451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Наташа, просто не дави на нее, объясни, что любиш ее любой и ей надо научиться прежде всего любить себя. Сейчас она себя не любит, поверь ребенку прошедшему весь этот ужас. И когда самая родная и любимая мама тебя не понимает, а только тюкает до слез, это никак не способствует уверенности в себе. Даже когда она бравирует тем, что она такая самоуверенная и вообще у нее все ок, не уверена, что это так.
 Может надо хитрее быть и попросить дочку составит компанию тебе, типа тебе сложно самой в бассик ходить, и сложно есть морковку, когда рядом картошку хрумают, и может дочка из чусвтва сострадания к маме составит компанию. Ну как вариант.

Оффлайн amerikanka

  • Мир во всем мире! Наталья
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 582
  • Американка
Наташа, просто не дави на нее, объясни, что любиш ее любой и ей надо научиться прежде всего любить себя. Сейчас она себя не любит, поверь ребенку прошедшему весь этот ужас. И когда самая родная и любимая мама тебя не понимает, а только тюкает до слез, это никак не способствует уверенности в себе. Даже когда она бравирует тем, что она такая самоуверенная и вообще у нее все ок, не уверена, что это так.
 Может надо хитрее быть и попросить дочку составит компанию тебе, типа тебе сложно самой в бассик ходить, и сложно есть морковку, когда рядом картошку хрумают, и может дочка из чусвтва сострадания к маме составит компанию. Ну как вариант.
Тяжело не давить на нее. Но я постараюсь.
Дома есть один человек, который ни за что не захочет нас поддержать. Это мой сын. Его растущий организм требует много еды)) Он занимается спортом, поэтому у него ни жиринки. И он требует отдельно для него варить еду. А Вика все это видит, и ей хочется есть именно его еду. Что она и делает в наше отсутствие.

Ksana

  • Гость
Тяжело не давить на нее. Но я постараюсь.
Дома есть один человек, который ни за что не захочет нас поддержать. Это мой сын. Его растущий организм требует много еды)) Он занимается спортом, поэтому у него ни жиринки. И он требует отдельно для него варить еду. А Вика все это видит, и ей хочется есть именно его еду. Что она и делает в наше отсутствие.

ну сын же если спортом занимается наверное белок в основном ест? в нем особо страшного нет ничего, просто придется напрячься и готовить меньшими порциями но чаще, чтобы в холодильнике только морковка с капустой были и кефир с молоком))

Оффлайн amerikanka

  • Мир во всем мире! Наталья
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 582
  • Американка
Да, он ест и каши, и салаты...Он вообще все ест!
У Вики есть дурацкая привычка: пить сладкий чай целый день, даже на ночь.
Попробую ее отучить от нее. На кефир она говорит "фу"!
Яблоки на ночь тоже нельзя. Какую еще альтернативу найти?!
А у нас в холодильнике сейчас, именно из-за Вики, так и есть: продуктов ровно на сутки. Только она умудряется кастрюлю борща съесть меньше чем за сутки. Буханку хлеба за один раз. girl_obmorok

Ksana

  • Гость
Да, он ест и каши, и салаты...Он вообще все ест!
У Вики есть дурацкая привычка: пить сладкий чай целый день, даже на ночь.
Попробую ее отучить от нее. На кефир она говорит "фу"!
Яблоки на ночь тоже нельзя. Какую еще альтернативу найти?!
на американском i-herb продают стевию, она как заменитель сахара и абсолютно без каллорий.  У нас тоже стевию продают, но у нас она вонючая  :at: а вот америкосовская без запаха и сладкая

Оффлайн amerikanka

  • Мир во всем мире! Наталья
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 582
  • Американка
на американском i-herb продают стевию, она как заменитель сахара и абсолютно без каллорий.  У нас тоже стевию продают, но у нас она вонючая  :at: а вот америкосовская без запаха и сладкая
Значит, эту стевию вместе с чаем можно?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Йогурт?И клетчатку с ним вечером, чтоб есть не хотелось.

Ksana

  • Гость
Значит, эту стевию вместе с чаем можно?
и с чаем и с творогом и с чем угодно. они как сахар только жидкая и в таблетках, жидкая удобнее в запеканку добавлят можно

Оффлайн amerikanka

  • Мир во всем мире! Наталья
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 582
  • Американка
Йогурт?И клетчатку с ним вечером, чтоб есть не хотелось.
Йогурт, я так поняла, без сахара! Попробую домашний сделать. Думаю, это будет звучать для нее привлекательней, чем КЕФИР!)) Клетчатка есть, покупала для себя!
и с чаем и с творогом и с чем угодно. они как сахар только жидкая и в таблетках, жидкая удобнее в запеканку добавлят можно
Спасибо за совет! Обязательно куплю ее!
Главное, чтобы помогла!

Ksana

  • Гость
Йогурт, я так поняла, без сахара! Попробую домашний сделать. Думаю, это будет звучать для нее привлекательней, чем КЕФИР!)) Клетчатка есть, покупала для себя!Спасибо за совет! Обязательно куплю ее!
Главное, чтобы помогла!
есть куча безуглеводных рецептов сладостей. например творожная запеканка мое любимое. Творог 0% жира, 6 яиц, и стевия по вкусу. белки взбит в пену, и аккуратно ввести в перемолотый творог капнутть 6-8кап. стевии се перемешат и в духовку. вкусно и очен некаллорийно. пусть ест и обманывает организм и сладко и не толстеют от него.
 еще  блинчики с отрубями можно готовить

Оффлайн amerikanka

  • Мир во всем мире! Наталья
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 582
  • Американка
есть куча безуглеводных рецептов сладостей. например творожная запеканка мое любимое. Творог 0% жира, 6 яиц, и стевия по вкусу. белки взбит в пену, и аккуратно ввести в перемолотый творог капнутть 6-8кап. стевии се перемешат и в духовку. вкусно и очен некаллорийно. пусть ест и обманывает организм и сладко и не толстеют от него.
 еще  блинчики с отрубями можно готовить
Так блинчики это же жареное и каллорийное!

Ksana

  • Гость
Так блинчики это же жареное и каллорийное!
вместо муки я добавляю отруби овсяные Нордик продает, и жалю без масла на керамической сковороде))) вроде и блинчики, но без углеводов  :bm:

Оффлайн amerikanka

  • Мир во всем мире! Наталья
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 582
  • Американка
Надо будет поискать рецепты в интернете. Очень интересная идея.
Кстати, она у меня, если нет хлеба, оладики жарит. Без молока, на воде. Наверное, как подошва, но она все-равно их жарит и ест! За три дня кг муки съела! И скорей всего еще и со сладким чаем!
У меня продукты вообще никогда не пропадают. Прихожу с работы к пустому холодильнику!

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
 Оооо. Как я раньше. Нет хлеба, так муку с водой и на сковородку. Потом печень бобо.

Оффлайн amerikanka

  • Мир во всем мире! Наталья
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 582
  • Американка
Так вот и я об этом! Хоть еду только на один раз покупай. А я не могу так. Привыкла на неделю набирать. Да еще чтобы стратегический запас муки и сахара был. Теперь муку не покупаю, только для особых случаев.
Сахар тоже ограничила.
Так она умудряется втихаря картошку пожарить, или каши наварить и съесть!