Автор Тема: Подросток с лишним весом и спорт. питание для уменьшения аппетита.  (Прочитано 16506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну мотивация наверное мальчик в вашем  случае

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а когда она начала поправляться? может какое-то событие ее угнетало?
я б к психологу сходила, может даже сама, без реенка. чтобы свою линию поведения скорректировать  girl_sigh

Оффлайн amerikanka

  • Мир во всем мире! Наталья
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 582
  • Американка
а когда она начала поправляться? может какое-то событие ее угнетало?
я б к психологу сходила, может даже сама, без реенка. чтобы свою линию поведения скорректировать  girl_sigh
К психологу мы ходили по другой причине. Я себя сама пытаюсь поменять. Психолог в этом случае вообще мне не помог.
Поправляться она начала еще с младенчества. Она с шести лет на учете у эндокринолога!
Потом я семь лет на "заработках" была. Она росла с бабушкой.
ну мотивация наверное мальчик в вашем  случае
Мальчики не хотят с ней встречаться.
Она уже пыталась строить отношения. Неудачно. Я читала ее переписки с мальчиками и подругами. Она даже сама предлагала встречаться. Признавалась в своих чувствах. Везде был отказ

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну вот тете моей отказали, она и села на диету. И добилась. Наверное нужен особенный мальчик. Я думаю все у нее выйдет, лишь бы сама захотела.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
в вашем случяае нужен грамотный психолог и диетолог
психолог должен помогать не спрыгнуть,диетолог разработать диету
но все это должны быть спецы, а не типо спецы

я б попробовала еще журналы женские,книги,где особенно всякие истории как женщины меняли себя,чтоб вдохновлялась,попробовать поставить цель совместную например,например сказать худеем вместе.НО  все это нужно делать не ради того,чтоб жизнь изменилась,иначе не получится, когда она сама изменится,то изменение жизни будет следствием.попробовать пока вдохновить ее,книгами,журналами,этих книг и журналов полно.
поискать в инете фильмы,ролики
найти ей хобби,лучше подвижное,например ролики,попробовать возможно пилатес.попробовать делать с ней совместно.
никогда не говорить,что это изменит ее жизнь,она должна это делать для себя.не для кого-то.
она должна сама хотеть.

телефон как я понимаю ее не смотивировал?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я дополню
вот типо такого искать в инете
http://fashiony.ru/page.php?id_n=70850
то есть до и после,реальные истории
есть форумы,жж,всякие клубы инет для худеющих,пробовать искать помощь и поддержку там
что вот договорились есть столько то,значит столько то
если она ответсвтенная должно выйти

Оффлайн amerikanka

  • Мир во всем мире! Наталья
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 582
  • Американка
Спасибо за ссылку. Я ей обязательно дам ей почитать.
Мы ходили вместе и в трен. зал, и на танцы! В трен. зале она не соглашалась делать те упражнения, которые были нужны. Делала только то, что ей хотелось.
Потом все это забросилось.
Телефон не смотивировал!
У нас нет хороших профессионалов. А диетолог, типа диетолог, был продавцом гербалайфа. Она показывала страшные картинки органов при ожирении.
Может ее в бассейн отправить?

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Диетолог и продавец гербалайфа - это где-то на разных полюсах))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Да,бассейн хорошо подтягивает!
думаю нужен,еще б типа пилатеса,не знаю есть ли у вас

диетолога нужно искать в Донецке,оплата у них около 400 грн в месяц,они разрабатывают программы,они по скайпу могут,поэтому это не проблема,что из другого города
спортзал лучше после того как часть веса сбросит и с тренером

ну вообще ей 14 лет,неужели она в инете не сидит,тогда найдите ей сами всякие форумы,жж,там можно почитать как и что
или она или сами,найдете единомышленников,так ей легче будет

Оффлайн amerikanka

  • Мир во всем мире! Наталья
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 582
  • Американка
Диетолог и продавец гербалайфа - это где-то на разных полюсах))
Ну, она неплохо рассказывала о правильном питании. Зато потом прицепилась с гербалайфом)) Но мы его не покупали. Еще нравились японские весы, которые определяют массу мышцы и жира!
Тоже платили 400 гривен, но за три месяца! Хотя, это недорого.
По поводу пилатеса. Не думаю, что это ее заинтересует. Я им недолго занималась. Мне он не подошел.
В инете она мало сидит. Я ей не разрешаю. Иначе ее "несет" не в ту степь! Уже энное количество анкет в контакте заблокировала.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Насчет гербалайфа отписывалась в другой теме. Я его пила. И худела. Но худею и без него, тк начем основано похудение с гербалайфом.? Нужно(и нужно и без него) пить два с половиной литра чистой воды в день. Утром кефирчик, в обед обед обычный, вечером кефир. Вот и все, и результаты неплохие.
1. Пить воду 2.5 литра
2. Не есть ночью и вечером
3. Хоть какаято физ нагрузка. Хоть гулять вечерами по кальмиусу. Ролики пока не для вас, надо вес сбросить хоть до 70-80 кг.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Я всю жизнь борюсь с лишним весом girl_sigh
Кг  прибавляются со скоростью звука, потом тяжело уходят.
Когда мне было 15 лет, я училась в 11 классе. Т.е. меньше через год намечался выпускной бал. Это стало для меня мотиватором.
Но, я давала толчок сбросу веса недельным сидением на сухарях из черного хлеба и черном чае.  Мама ела со мной :bm: Потом много времени на улице в движении и рот после шести не открывала. Некоторое время бегала на стадионе. Но, надолго меня не хватило. :bk:
 Не помню сколько я тогда весила и сколько сбросила (да, наверное и не знаю - весов у нас в доме не было). Но к июню я была кожа да кости. Зато сейчас смотрю на фото-видео с выпускного и любуюсь костлявой ключицей и тонкой талией.
 С тех пор у меня пока больше не появлялось таких мощных мотиваторов, к сожалению. girl_sigh

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 3732
Телефон не будет мотивом в таком сложном деле. Тут Маша права.
И про хобби согласна. Я по себе знаю -  я толстею, когда у меня появляется свободное время на еду. Нет, занять я его всегда могу, на занимать надо ИНТЕРЕСНО, особенно в 14 лет.
Меня проблема лишнего веса всегда беспокоила, спасибо моему руководителю балетной студии в детстве. С диетами я экспериментировала уже после 16, фигня все это, у меня только самочувствие ухудшалось. Таблетки, ИМХО, или без эффекта или с серьезной побочкой, особенно в 14 лет, когда организм растет. Тут даже с питанием надо очень осторожно, ограничивать, но не резко и длительное время. Т.е корректировать пищевые привычки и образ жизни.
Вам успехов в поиске мотиватора, т.к это первое и главное.
На мальчика лично я бы не ставила, слишком это переменчивая мотивация, лучше на вид деятельности, где лучше быть стройной (танцы, например). Но это мое мнение, Вам виднее, конечно.

Продавцов гербалайфа в сад. Я тоже могу рассказать красиво и много (рац. питание я учила в вузе), но я не врач-диетолог. Нужен хороший специалист, с мед. образованием, оптимально диетолог-эндокринолог.

Оффлайн amerikanka

  • Мир во всем мире! Наталья
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 582
  • Американка
Насчет гербалайфа отписывалась в другой теме. Я его пила. И худела. Но худею и без него, тк начем основано похудение с гербалайфом.? Нужно(и нужно и без него) пить два с половиной литра чистой воды в день. Утром кефирчик, в обед обед обычный, вечером кефир. Вот и все, и результаты неплохие.
1. Пить воду 2.5 литра
2. Не есть ночью и вечером
3. Хоть какаято физ нагрузка. Хоть гулять вечерами по кальмиусу. Ролики пока не для вас, надо вес сбросить хоть до 70-80 кг.
Пока под моим контролем, воду пьет. А днем не пьет. Буду звонить ей и напоминать. Знаю, вода в похудении много значит!
Буду пытаться контролировать ее аппетит вечером.
Буду просить ее подружку, чтобы почаще бегали)
Телефон не будет мотивом в таком сложном деле. Тут Маша права.
И про хобби согласна. Я по себе знаю -  я толстею, когда у меня появляется свободное время на еду. Нет, занять я его всегда могу, на занимать надо ИНТЕРЕСНО, особенно в 14 лет.
Меня проблема лишнего веса всегда беспокоила, спасибо моему руководителю балетной студии в детстве. С диетами я экспериментировала уже после 16, фигня все это, у меня только самочувствие ухудшалось. Таблетки, ИМХО, или без эффекта или с серьезной побочкой, особенно в 14 лет, когда организм растет. Тут даже с питанием надо очень осторожно, ограничивать, но не резко и длительное время. Т.е корректировать пищевые привычки и образ жизни.
Вам успехов в поиске мотиватора, т.к это первое и главное.
На мальчика лично я бы не ставила, слишком это переменчивая мотивация, лучше на вид деятельности, где лучше быть стройной (танцы, например). Но это мое мнение, Вам виднее, конечно.

Продавцов гербалайфа в сад. Я тоже могу рассказать красиво и много (рац. питание я учила в вузе), но я не врач-диетолог. Нужен хороший специалист, с мед. образованием, оптимально диетолог-эндокринолог.
А скажите, здесь на форуме есть такие специалисты? Диетологи?

Оффлайн amerikanka

  • Мир во всем мире! Наталья
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 582
  • Американка
У нее скоро выпускной. Может получится смотивировать?!