Автор Тема: Близорукость у детей и подростков  (Прочитано 2094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Здравствуйте форумчанки. Хочу обратиться к Вам за советом. Недавно старшему сыну (10 лет) поставили диагноз слабая миопия очки в поликлинике выписали -1. Он прошел аппаратное лечение в платной клинике после которого он двумя глазами видел строчку над красной чертой и врач отменила очки совсем. В школе сидит на 1 или 2 парте. Сейчас пытаемся соблюдать режим нагрузки , делаем с переменным успехом гимнастику, пользуемся очками в дырочку, но я переживаю что зрение будет продолжать падать. Что можно делать еще? У меня и у мужа зрение 100% поэтому я первый раз столкнулась с такой проблемой. Начиталась очень хороших отзывов о витаминах с черникой витрум вижн форте и витрум форайз форте, но вот так ли они хороши не знаю. Если напишите реальные отзывы буду очень благодарна.

Ksana

  • Гость
У меня очень плохое зрение, каждые полгода врач назначает такое для поддержания так сказать: кальций, окулохеель капли, и черника в таблетках но именно СТРИКС . все это на месяц. Глазам легче после приёма намного.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
У моего мужа такой диагноз лет с 12. Носит очки -1,5 обычно, 02 для машины. Зрение не падает уже много лет, ттт. Ничего не принимает, говорит что очень помогает именно гимнастика. Хорошо делать ее курсами.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У меня минус с рождения. Пика достиг лет в 12. Что со мной только не делали. Когда гимнастикой заималась. Улутшалось. Лепили красную точку на уровне глаз на балконной двери и вот проходя мимонадо еп увидеть было.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Гимнастика регулярная реально отлично работает, но мало кто продолжает ее делать

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Девочки спасибо большое. Буду заставлять регулярно делать гимнастику. Спасибо. :ax:  А какую лучше делать? В инете их множество.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я делала вот с точкой. Потом в кабенете на пожарке мея садили напротив таблици с буквами и я смотрела и читала их через разные стекла. И так целый час. Самое действенное было. За три месяца каникул зрение поднимала хорошо.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Муж с точкой комплекс делал, подружка -не помню какой, но у нее серьезный минус. Пока делает -результат есть, бросает-снова на исходную

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Спасибо большое. Уже потренировались включив и упражнение "метка на стекле". Теперь главное все это заставить ре делать когда мама на работе и он один. Буду внушать.