Автор Тема: Можно ли сложившуюся ситуацию улучшить?  (Прочитано 83741 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
вот думаю прийти к тебе в гости, да вот где ружье взять(хотя бы с солью?) >:(.девочки ни кто не знает где на прокат можно взять ружье?
Добрая ты  Окасан, ya_valyaus

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Добрая... А как с ними по-другому?
Может, потому мы и живем так плохо, что всем все прощаем и слишком добрые...
Серйозно, может, обратится в прессу, пусть сюжет снимут, такое безнаказанно нельзя оставлять?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Девочки, я  в ужасе просто  girl_obmorok
наш народ не боится ничего, ничего святого, у детей воруют, причем у беззащитных детишек, в храмах тоже стали орудовать, никогда бы не подумала - ну как так можно  :'(

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Добрая... А как с ними по-другому?
Может, потому мы и живем так плохо, что всем все прощаем и слишком добрые...
Серйозно, может, обратится в прессу, пусть сюжет снимут, такое безнаказанно нельзя оставлять?
И я вот о том же. Такое оставлять нельзя. Дети и так живут без родительской ласки, заботы и внимания. Так ЭТИ еще и воруют у них. С.....и. >:(

Оффлайн Marusya_ya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
Я тоже была в этом ДМ. Не могу сказать, что дети там хорошо одеты. Особенно группа с детками-инвалидами. Там вобще - ужас просто, худющие до невозможности, одеты ужасно, проблема с колготами круглогодичная, коляски кстати старые. По поводу сотрудников с сумками - не думаю, что выносят одежду или игрушки, скорее всего выносят продукты питания. Не секрет, что с питанием в подобных учреждениях сейчас очень неплохо, я была не в одном. И все говорят, что в чем в чем, а в питании сейчас проблем нет. Деткам постарше (в интернатах) и икру дают и фрукты среди зимы. А у сотрудников зарплата маленькая, вот и уносят потихоньку домой. Я конечно никого не оправдываю, просто думаю, что ситуация выглядит где-то так.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да какя разница что именно несут???? да я с роботы никогда ничего не взяла, хотя не обеднеют чесно говоря, НО! у детей!!! любых, тем более брошенных.... тоже самое в садиках-знаю что говрю , знаокмая долгое время работала в садике и как то замещала завхоза. заведующая без половины курицы не уходила(и это только она) а еще масло, каши-все все. а детям птом тока куринные жопы достаются sm_molotok

IRINA KA

  • Гость
А вообще этот ДМ не бедствует. Детки там прилично одеты, многие одинаково. С ними всегда на улице гуляют, а малюток в колясках катают для двойни  :)

Я была в этом доме ребенка неоднократно. И на счет не бедствуют поспорю с вами. Чтобы писать подобные сообщения, сходите сами, пообщайтесь с воспитателями и нянечками.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Я была в этом доме ребенка неоднократно. И на счет не бедствуют поспорю с вами. Чтобы писать подобные сообщения, сходите сами, пообщайтесь с воспитателями и нянечками.
Если вы знаете что-то большее, поделитесь с нами, мы ведь судим по тому что сами видели, но ни с кем не общались...

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Я была в этом доме ребенка неоднократно. И на счет не бедствуют поспорю с вами. Чтобы писать подобные сообщения, сходите сами, пообщайтесь с воспитателями и нянечками.
Я спорить с вами не собираюсь. И ничего не утверждала. К сожалению, еще не успела посетить этот ДМ, тк мы переехали в этот район недавно. О его положении могу судить только по виду с балкона пятого этажа. А кто из сотрудников этого ДМ вам скажет, что у них всё отлично и всего хватает?? Ессесно потенциальным спонсорам показывают только бедствующее положение.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Я все Тёмины вещи, в т.ч. и коляску-трансформер отдала в дом малютки. Правда, отвозила свекровь и я не знаю в какой конкретно.
Так они были благодарны и даже попросили отдавать старые колготки.
У нас за прошлый сезон собралось их шт.50, я и их отдала, плюс еще 10 пар новых купила.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Я все Тёмины вещи, в т.ч. и коляску-трансформер отдала в дом малютки. Правда, отвозила свекровь и я не знаю в какой конкретно.
Так они были благодарны и даже попросили отдавать старые колготки.
У нас за прошлый сезон собралось их шт.50, я и их отдала, плюс еще 10 пар новых купила.
Тань, какая ты молодец!
Меня, если честно, жаба давит отдать все вещи, хорошенькие оставила и почти новые оставила... думаю вдруг еще кому пригодиться ;)... все таки у меня еще сестра есть, у нее тоже бебики будут ;)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Меня, если честно, жаба давит отдать все вещи, хорошенькие оставила и почти новые оставила... думаю вдруг еще кому пригодиться ;)... все таки у меня еще сестра есть, у нее тоже бебики будут ;)
Моя сестра младшая вот тоже планировать бебика начала.
И высказала свое мнение, что племянник голый останется, т.к. будущая тетя всё раздала  :)
А весной познакомилась с девушкой, ее муж бросил беремчатую. Так я ей тоже вещей нагрузила, и пеленалку, и игрухи.
Теперь вот сегодня отдала хорошие зимние вещи своей знакомой.
А всё остальное клятвенно пообещала откладывать для сестры  girl_vo

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Танюша, вот ты молодчина! Сестре, конечно, собирай, родная кровиночка как-никак, но ты, я думаю, только на себя расчитывала, так что твоё право, куда деть.
Господь тебя обязательно вознаградит, и всё сложится так, что если надо будет для второго или для родни - средства будут на ещё лучшее, чем ты отдала с добрым сердцем.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Танюша, вот ты молодчина! Сестре, конечно, собирай, родная кровиночка как-никак, но ты, я думаю, только на себя расчитывала, так что твоё право, куда деть.
Господь тебя обязательно вознаградит, и всё сложится так, что если надо будет для второго или для родни - средства будут на ещё лучшее, чем ты отдала с добрым сердцем.
Очень хорошо и правильно сказано.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Слушала по радио, что МТС устраивает благотворительную акцию ко дню Святого Николая для детей из детских домов. Все желающие могут принести свою "помощь" в главный офис на 50 лет СССР,150. Чтоб праздник был и у малышей из детских домов!
Я вот уже решила, что возьму игрушки и пойду. У меня много мягких новых из игровых автоматов ;)

Информация, для тех, кому тоже небезралично girl_vo