Автор Тема: Культура любителей живой природы  (Прочитано 153930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #30 : 18:55, 08.02.2014 »
у нас наверное только штрафами с таким бороться  girl_sigh

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #31 : 19:03, 08.02.2014 »
Моя мама говорит, что собачники - это отдельная раса людей, которые считают, что их питомцы такие же люди как и мы. У моих соседей собака, одному богу известно сколько неудобств я испытываю. У меня крик души на эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #32 : 19:08, 08.02.2014 »
Моя мама говорит, что собачники - это отдельная раса людей, которые считают, что их питомцы такие же люди как и мы. У моих соседей собака, одному богу известно сколько неудобств я испытываю. У меня крик души на эту тему.

такие же люди как и мы....а разве люди позволяют себе гадить по улицам и под кустами? acute ну есть конечно такие люди, но тогда не понятно сравнение ag_smiley у нас тут есть места пустыри, где никто никогда не ходит, там многие выгуливают собак и никто к ним претензий особых не имеет, но целенаправленно выходить на людную улицу выгулять собаку это слишком, надо как-то выделять для этого время ,а не выгуливать попути с подружкой в магазин или на прогулке с ребенком на площадке notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #33 : 19:11, 08.02.2014 »
а что делать тем у кого пустырей нет?
куда ни пойди, везде ты по пути с толпой в магазин,  на площадку
дело не в многолюдности имхо. а в пакетиках с лопаточками. если б после своих питомцев какашки убирали, то вопросов было бы меньше.
хотя обписянные кусты, деревья и углы тоже малоприятного

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #34 : 19:13, 08.02.2014 »
Ага, везде желтый снег

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #35 : 19:17, 08.02.2014 »
У нас на микрорайоне нет парков, а только школа, где можно погулять с детворой туда все тянутся в том числе и собачники. На территории школы висит табличка "Выгул собак запрещен", учителя детям в школе это рассказывают. Но они постоянно вечерами там собираются, отпускают собак и нам с детьми приходится отходить в сторону естественно повсюду валяется Г. Весной ужас!
НО у нас есть места для выгула собак лесопосадка и специально оборудованная площадка для собак, мы туда с детьми не ходим. Единственное радует, что больших собак все водят туда

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #36 : 19:18, 08.02.2014 »
 aga
а что б его не было пусть собачка в кулёчек писяет ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #37 : 19:56, 08.02.2014 »
Я как собачник отвечу: когда только мелкая появилась я с пакетиком выходила, но как-то странно себя чувствовала, убирая "нашу" кучку рядом с "трудами" какого-нибудь бульмастифа. Мне даже кто-то сказал раз типа:"так все убирайте" :bm:
Милиция иногда отправляет гулять с большими собаками на ставки, но меня всегда интересует вопрос:"неужели собака дотерпит до ставка не гадить?"
В общем, этот вопрос надо централизованно решать girl_sigh


А вот проблема выгула на детских площадках и намордники... Нет предела и моему возмущению! girl_impossible

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #38 : 20:02, 08.02.2014 »
Ренат, я правильно понимаю, что ты не убираешь сейчас за животным?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #39 : 20:05, 08.02.2014 »
Ренат, я правильно понимаю, что ты не убираешь сейчас за животным?
нет, сейчас я вообще не собачник, но убирать перестала после пары недель уборки. Мой пример ни на одного собачника за это время не повлиял :bk: но не гуляю на площадках , само собой,  без поводка не отпускаю и тд. В общем стараемся соблюдать минимум норм банальной воспитанности

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #40 : 20:08, 08.02.2014 »
Вот мне эта позиция не совсем понятна. Нужно начинать с себя, ИМХО Убирать за своим животным, несмотря на других

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #41 : 20:14, 08.02.2014 »
Вот мне эта позиция не совсем понятна. Нужно начинать с себя, ИМХО Убирать за своим животным, несмотря на других
ну, а я считаю, что в т ч должны быть места для выгула собак, должны быть штрафы за выгул в несанкционированных местах и тд. И тогда с удовольствием бы снова начала с себя ))

Но абсолютно согласна, категорически неприемлю выгул без намордника, поводка , на площадках и тд.


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #42 : 20:21, 08.02.2014 »
О местах для выгула питомца нужно задкмываться до того, как его заведешь, ИМХО
Чем наличие или отсутствие мест для выгула влияет на уборку испражнений :bk:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #43 : 22:52, 08.02.2014 »
У нас на микрорайоне нет парков, а только школа, где можно погулять с детворой туда все тянутся в том числе и собачники. На территории школы висит табличка "Выгул собак запрещен", учителя детям в школе это рассказывают. Но они постоянно вечерами там собираются, отпускают собак и нам с детьми приходится отходить в сторону естественно повсюду валяется Г. Весной ужас!
НО у нас есть места для выгула собак лесопосадка и специально оборудованная площадка для собак, мы туда с детьми не ходим. Единственное радует, что больших собак все водят туда
та у нас этих какашек море.. на санках сегодня по сугробам всё объезжали, потому что по тропинкам всё обгажено.. меня это бесит..и я всегда громко возмущаюсь. я не понимаю, у меня дома кот был (вот только отдали). так я ж никого не нрапрягала его каками, всё дома в горшок, убиралось, в пакет, в мусор. Я понимаю, что собака - другое животное, но мне не понятно, почему кто-то этому счастью дома радуется, а я  и мой ребёнок должны смотреть на г**но этого пёсика и всячески стараться увернуться от мины.
намордники - это тоже печаль, мчится эта громадина на меня и Тимошу, хозяйка идёт "лёгкой джазовой походкой.." и кричит мне, что она не укусит!!
голуби  ag_smiley  мы на 9 этаже, и над окном в зале у них там гнездо, и по весне каждую  ночь это урр уррр   ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #44 : 22:59, 08.02.2014 »
Ага,вот скажите,почему я бедного ребенка через всю набережную бегу несу в туалет,а собакам можно и не торопится,а вот если ребенок под кустики сядет,то будет кошмар кошмар  :aq: