Автор Тема: Детский сад. Часть 6  (Прочитано 316025 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1110 : 18:19, 04.11.2015 »
Девочки, а у вас в садиках принято отмечать дни рождения деток? Что вы туда приносите?
у нас приносят печенье,яблоки,бананы.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1111 : 18:26, 04.11.2015 »
Девочки, а у вас в садиках принято отмечать дни рождения деток? Что вы туда приносите?
Только недавно спрашивала в этой темке, посмотри выше)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1112 : 18:43, 04.11.2015 »
У нас можно печенье без крема и джемов всяких, карамельные конфеты, бананы, яблоки, сок.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1113 : 21:25, 08.11.2015 »
девочки, скажите, из детского сада же не отчислят, если мы отходили неделю и потом там полтора месяца не были?
то болели, то отсиживались после болезни, то домой ездили..справку в поликлинике взяла и там стоит больничный за все время, что нас не было, но завтра идти в сад и я боюсь, что спросят "а кто вы собственно?" :uxu: никто не звонил, на собрания не приглашал (хотя говорили, что в сентябре-октябре будет), а я тут еще сообразила, что мы забыли заплатить за него girl_obmorok

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1114 : 21:28, 08.11.2015 »
Со справкой не должны)))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1115 : 21:34, 08.11.2015 »
Со справкой не должны)))

а задним числом без моего ведома не могут? мне просто странно, что ребенок давно не ходит и никто не позвонил, или то я многого хочу?

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1116 : 21:39, 08.11.2015 »
Ксюш, у нас так же было. Неделю отходили, потом заболели и только на прошлой неделе пошли заново. Никто нас не отчислил))) правда я оплатила за сад.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1117 : 21:41, 08.11.2015 »
Ну я не знаю как в России, тут в Минске, могут за нехождение вроде как отчислить. Без справок и записок всмысле. Но мы ходим, оплачиваем, поэтому не скажу.
Ксюш, справка есть? Ну и все.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1118 : 21:44, 08.11.2015 »
справка есть, зашла к педиатру сказала, что нужна справка, она горло глянула, спросила за какие числа писать, вписала так как я сказала ag_smiley у меня еще и половина документов на руках, но договор с садом подписан же, короче странные ощущение, что про нас просто забыли))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1119 : 22:04, 08.11.2015 »
Ксюша,договор есть,справка есть-вопросов нет.единственное что из за отсутствия оплаты могут побузеть,но опять же-они бы позвонили-уточнили.и если вас так долго не было-вам то перерасчет должны были сделать

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1120 : 22:19, 08.11.2015 »
Ксюша,договор есть,справка есть-вопросов нет.единственное что из за отсутствия оплаты могут побузеть,но опять же-они бы позвонили-уточнили.и если вас так долго не было-вам то перерасчет должны были сделать

перерасчет то понятно, у нас оплаты за сентябрь нет, дали квитанцию, я ее благополучно зафутболила и забыла girl_obmorok вся надежда на договор и справку ag_smiley меня так и так мед.часть не любит из-за прививок...

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1121 : 23:52, 08.11.2015 »
девочки, скажите, из детского сада же не отчислят, если мы отходили неделю и потом там полтора месяца не были?
то болели, то отсиживались после болезни, то домой ездили..справку в поликлинике взяла и там стоит больничный за все время, что нас не было, но завтра идти в сад и я боюсь, что спросят "а кто вы собственно?" :uxu: никто не звонил, на собрания не приглашал (хотя говорили, что в сентябре-октябре будет), а я тут еще сообразила, что мы забыли заплатить за него girl_obmorok

Не "отчислят" ag_smiley Мы так ходим)) 3 дня ходим - 2 месяца на больничном. Причем, если месяц  посидели дома не по болевши, просто дают "бытовую" справку - типа, не ходили не по  болезни.Мы вон последний раз в саду были 5-го октября и еще не скоро появимся. girl_sigh
  Несколько дней назад заходили в садик за чешками, так Софита, пока я воспитателем трындела, по шурику разделась и раззуваться начала. Я ей типа, дочь, домой уже все идут и нам пора (было 16.00), а она как разрыдалась, хочу в сад, мама иди на работу. girl_obmorok Воспитатель видя сие действо, предложила ей там потусить. Короче, я полтора часа сидела ждала, пока пару деток не останется, пока свою смогла забрать. Вот же ж в садик хочет. Постоянно спрашивает, почему, если она уже не болеет, в садик не ходим? girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1122 : 07:07, 09.11.2015 »
взяли нас и даже вспомнили)) правда к бухам я не зашла т.к. они с 8 работают, зато нашла в шкафчике еще 2 квитанции на оплату за октябрь и ноябрь :uxu: оплачу сегодня за сентябрь и пойду с вопросом перерасчета, в октябре мы в саду вообще ни разу не были

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1123 : 08:35, 09.11.2015 »
по правилам за неуплату могут отчислять, но по укр. законам можно было писать заявление и не водить ребенка 3 мес., потом опять по-новой можно. Место за ребенком при этом остается. Единственное, что раньше если не ходить больше месяца, кажется, соскоб нужно было сдавать перед выходом в садик.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1124 : 09:03, 09.11.2015 »
про соскоб ничего не говорили, меня вообще радует необходимость идти перед садом за справкой в поликлинику, с одной стороны правильно конечно, а с другой как раз с выздоровевшим ребенком идешь туда, где половина больных girl_sigh
зато порадовало, что в группе тишина, все видимо уже адаптировались и перестали плакать))