Автор Тема: Новогодний стол! Чем удивить? Часть 2  (Прочитано 21534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #30 : 22:16, 27.12.2013 »
А зачем холодец караулить?
или у тебя нет газ контроля?


К семге сливочный сырный соус JC_cupidgirl

газ контроля нету и уже было такое раз, что газ погас, поэтому я надолго печку не оставляю, постоянно слежу girl_sigh

а как делается сырный сливочный соус? сливки с сыром? ag_smiley

Прочтала пива и полы мыть ag_smiley

тоже долго втыкала, думаю, вот это программа на новый год у людей :bm:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #31 : 22:16, 27.12.2013 »
я в принципе не спорю, что холодец особых усилий не требует, но он долго варится, а я скорей всего не смогу так долго за плитой следить, то гулять, то в магазин, то еще что-то girl_sigh

а я не слежу за плитой тоже гулять хожу
газ-контроль в случае чего есть, но он так и не закипит, чтобы выплескиваться :ad:

моя мама тоже холодец вкусный варит, прозрачный и без жира, подкармливает нас
а свекровь делает (надеюсь не прочитает :al:) с плавающими лавровыми листами (почему их не вынимает, я понять не могу) и горошинами перца по дну, затерявшимися в мясе  girl_obmorok волшебные ощущения, когда ее разгрызаешь girl_obmorok
а, пол см жира сверху-святое :at:
вот, хоть пожаловалась. мы ей сказали, что холодец не любим ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #32 : 22:19, 27.12.2013 »
терпеть не могу холодец со слоем жира :at: когда меня таким угощали, я пыталась его сошкрябать, а мне говорили, что колупаешься, ешь так, он не жирный :girl_drink2:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #33 : 22:24, 27.12.2013 »
девочки,фууу :at: у меня мама тоже прозрачненький варит-уже накупили все причиндалы на него morkovka а вот папа всю жизнь страдает что хочется жирного-ну как можно иметь столь извращенный вкус? :bm:
жду тоже рецептов салатиков.а ещё хотелось рулетик мясной с начинкой сотворить.может кто имеет опыт?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #34 : 22:28, 27.12.2013 »
девочки,фууу :at: у меня мама тоже прозрачненький варит-уже накупили все причиндалы на него morkovka а вот папа всю жизнь страдает что хочется жирного-ну как можно иметь столь извращенный вкус? :bm:
жду тоже рецептов салатиков.а ещё хотелось рулетик мясной с начинкой сотворить.может кто имеет опыт?
я мясной рулет с черносливом и курагой делаю. мясо отбить немного через пленку, завернуть начинку, смазать горчицей и майонезом, и в духовку :girl_drink2:

так, все, девочки. выпила я чай без сахара с двумя сардельсонами, пошла спать
пишите вкусняшные рецептики  girl_dance

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #35 : 22:30, 27.12.2013 »
Аня,СЛАДКИХ снов!!! :ap:

Ksana

  • Гость
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #36 : 22:35, 27.12.2013 »
а я буду на десерт цукотто делать рецепт на готовим-дома брала. пиццу с грибами на покупном слоеном тесте. что-то из индюка, и что-то из говядины. от ролов надеюсь отмазаться :bm:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #37 : 22:36, 27.12.2013 »
Пошла читать, что а зверь цукотто) или сама напишешь?

А я вообще перегорела готовить: хочу пиццу из кафе. Или шашлыков вкусных. А у меня муж их жарить не умеет

Ksana

  • Гость
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #38 : 22:39, 27.12.2013 »
http://www.say7.info/cook/recipe/936-Cukotto.html вот оно)) и я шашлыков хочу но никто не хочет жарить ag_smiley ну и ребенок сказал если пиццы не будет он есть ничего не будет, и я почему-то ему верю ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #39 : 22:45, 27.12.2013 »
у меня муж готовит вкусные шашлыки как на мой вкус, но где их готовить на новый год не представляю, да и я съем 2 куска мяса и все, пузом к верху ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #40 : 22:52, 27.12.2013 »
Я тоже холодец хочу (люблююююю ag_smiley). А если варить из курочки и индюшки там и жира то особо нет :bk:
А так - чего на там на двоих надо?
Вот стейки из семги - хорошая идея!!! Беру!! :thumbup:
Традиционно курочку или уточку с яблочками, апельсинчиками целую в духовке. Ещё индюшку люблю, целую, но они нынче такие гигантские girl_obmorok ag_smiley
 Тоже сельдь под шубой делать буду - мы эНто любим.Муж оливье просит (как же без него-то). А еще торт просит, но я что-то не горю желанием. Мне пряников хватило. ag_smiley
 А что из морепродуктов? Какой салат делать будешь, Маша. Я с ними как-то не очень  дружу. Послушаю, может решусь girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #41 : 22:56, 27.12.2013 »
у  меня ребенок просит еще салатик с кальмарами и креветками, но он его всегда просит, но никогда не ест так что наверное не буду его готовить, из рябы засолю лосося мужу на радость

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #42 : 23:06, 27.12.2013 »
у меня муж готовит вкусные шашлыки как на мой вкус, но где их готовить на новый год не представляю, да и я съем 2 куска мяса и все, пузом к верху ag_smiley
мы в том году перед подъездом поставили мангал и жарили.соседи правда у шоци булы ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #43 : 23:08, 27.12.2013 »
http://www.say7.info/cook/recipe/936-Cukotto.html вот оно)) и я шашлыков хочу но никто не хочет жарить ag_smiley ну и ребенок сказал если пиццы не будет он есть ничего не будет, и я почему-то ему верю ag_smiley
Интересный рецепт, по названию думала что-то с апельсинами) Понравился мясной рулет как Аня написала, тоже хочу такой приготовить)

Ksana

  • Гость
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #44 : 23:11, 27.12.2013 »
я рулет может из индюшатины сделаю, с черносливом орехами филадельфией и сверху обмотаю рулет в бекон (если его тут куплю где-то) и запеку