Автор Тема: Витамины  (Прочитано 40483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Витамины
« Ответ #15 : 19:06, 15.01.2009 »
Я сама просто пью Елевит,уже больше года.Думаю,что с молоком попадает

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Витамины
« Ответ #16 : 19:43, 15.01.2009 »
Мы даем Д3. Я думаю от одной капельки в день хуже не будет, а пока солнышка нет он и не помешает

Оффлайн Поклонница

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Это мы:)
Re: Витамины
« Ответ #17 : 22:52, 15.01.2009 »
а как врач узнал что на молочное? вы какие-то пункции сдавали?
я сама вычислила, у него высыпания на щечках были..я молочное перестала есть - прошло, потом недели через 2 попробовала творог со сметаной - опять высыпало..даже на сыр высыпает:( А врач сказала, что на коровий белок часто бывает.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Витамины
« Ответ #18 : 18:55, 10.02.2009 »
9 Февраля 2009
Передозировка витаминов может только навредить здоровью
 

Большинство здоровых детей и подростков в Соединенных Штатах, ежедневно принимающие витаминные и минеральные добавки, могут вовсе и не нуждаться в них, при этом многие ребятишки, которым витамины наоборот необходимы, не получают их. К такому выводу пришли медики из Калифорнийского университета, проанализировав 6-летние данные о более 10 тыс. юных американцев в возрасте от двух до 17 лет. Педиатры заключили, что большое число детей и подростков, каждый день пьющие витаминные пилюли, не имеют в них никакой необходимости, так как получают достаточно питательных веществ с пищевыми продуктами. В противовес, те дети, которые подвержены особому риску витаминно-минерального дефицита, наименее вероятно будут принимать полезные диетические добавки.

Примерно треть детей в Америке ежедневно получают большие дозы витаминов. Обзор показал, что активные дети с наилучшим здоровьем, придерживающиеся сбалансированного рациона питания и имеющие свободный доступ к медицинским услугам чаще всего являются потребителями витаминов. Врачи заметили, что витамины пьют 37% детей с прекрасным здоровьем и без каких-либо хронических болезней, но только 28% - с явными проблемами со здоровьем. В стране большое число детей с недостаточным весом принимают поливитамины, но, как обнаружили медики, между 30 и 40 процентами детей, регулярно употребляющих овощи и молочные продукты, тоже получают витаминные добавки. Эксперты встревожены такой тенденцией, поскольку передозировка витаминов может только навредить здоровью. Последствия «перевитаминизации» могут быть весьма неприятны – начиная от рвоты и заканчивая повреждением работы почек, а среди детей от 2 до 4 лет она даже может привести к летальному исходу.


Источник: АМИ-ТАСС

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Витамины
« Ответ #19 : 19:03, 10.02.2009 »
А оно так и есть, к сожалению. В благополучных семьях детки кушают хорошо, и фрукты и все ранообразное. Но ведь родители хотят лучшего своим деткам и дают еще и витамины. А детки и так плохо кушающие, не видя почти ничего полезного в еде, соответсвенно не принимают и витаминов. И потому две явные проблемы - гипер- и гиповитаминоз.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Витамины
« Ответ #20 : 00:41, 08.05.2009 »
Мы вот приболели и я все таки решила давать витамины Кире (она очень плохо ест даже фрукты).Муж купил мультитабс (других в аптеке для нашего возрасте не было),но она их не хочет есть,говорит "не".Они таблетками большими сделаны.Может кто давал скажите куда их можно всыпать или все таки другие купить?

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Витамины
« Ответ #21 : 00:49, 08.05.2009 »
Можно растолочь и в фруктовое пюре добавить. Но все равно витамины там будут немного чувствоваться. Может лучше киндер Биовиталь-гель давать, он приятнее на вкус :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Витамины
« Ответ #22 : 01:23, 08.05.2009 »
Да если бы она такое пюрешное ела...она фрукты если ест то кусочками.Уже рискнула добавляла в компот,но там видно что что-то плавает и не она стала пить.Вот тоже задумываюсь купить гель.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Витамины
« Ответ #23 : 07:38, 08.05.2009 »
"Мультивитамол" др.Тайс не пробовала? Сиропчик,приятный на вкус,а главное никакой химии и синтетики.(по моему.) Почитай анотацию

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Витамины
« Ответ #24 : 07:44, 08.05.2009 »
А еще забыла. "Киддифарматон". Тоже хороший комплекс.Как раз рекомендован деткам с 1 года

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Витамины
« Ответ #25 : 10:33, 08.05.2009 »
Вроде бы Биовиталь лучше, в нем содержится какой-то компонент(точно не помню какой), которого в остальных вит. комплексах нет.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Витамины
« Ответ #26 : 12:05, 08.05.2009 »
наверное лецитин?

Оффлайн menelli

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Витамины
« Ответ #27 : 16:35, 11.11.2009 »
В Киндр био-виталь гель есть лецитин (Лецитин Улучшает функционирование мозга
Лецитин Обеспечивает питание всей нервной системы, входит в состав нервных оболочек.
Снижает ожирение печени
При помощи лецитина нормализуется уровень холестерина и жирных кислот в крови
Лецитин Повышает усвоение витаминов А, D, Е и К в кишечном тракте
Лецитин служит основным питательным веществом для нервов, составляя 17% периферической нервной системы и 30% мозга. Недостаточное поступление лецитина приводит к раздражительности, усталости, мозговому истощению вплоть до нервного срыва. Лецитин ускоряет окислительные процессы, обеспечивает нормальный обмен жиров, улучшает работу мозга и сердечно-сосудистой системы, способствует усвоению витаминов А, D, Е и К, повышает сопротивляемость организма воздействию токсичных веществ, стимулирует желчеотделение, образование эритроцитов и гемоглобина. Лецитин ускоряет окислительные процессы, обеспечивает нормальный обмен жиров, улучшает работу мозга и сердечно-сосудистой системы, способствует усвоению витаминов А, D, Е и К, повышает сопротивляемость организма воздействию токсичных веществ, стимулирует желчеотделение, образование эритроцитов и гемоглобина. Все клетки организма нуждаются в лецитине, который входит в комплекс витаминов группы В и помогает вырабатывать энергию. Он также необходим для выработки ацетилхолина, обеспечивающего оптимальное функционирование нервной системы. Лецитин и холин требуются для выработки гормонов и для нормального обмена жиров и холестерина. Лецитин оказывает липотропное (жирорастворяющее) действие. Установлено, что лецитин овощного происхождения (лецитин соевый) эффективнее лецитина животного происхождения. Биодобавка Лецитин NSP представляет собой очищенный концентрат лецитина из соевого масла, содержит 95-97% биоактивных действующих начал - фосфолипидов и полиненасыщенных жирных кислот. Лецитин обладает широким спектром воздействия на физиологические функции организма:

восстанавливает структуру печени и легких;
регулирует выработку желчи;
предупреждает развитие цирроза при злоупотреблении алкоголем;
эффективен при профилактике атеросклероза;
выводит излишки холестерина из тканей и сосудов;
стабилизирует уровень триглицеридов в крови;
предохраняет от избыточной массы тела;
принимает активное участие в нейротрансмиссии (передачи нервных импульсов);
необходим в рационе беременных и кормящих женщин, так как участвует в формировании и нормальном развитии мозга и нервной системы ребенка.
Прием Биологически активной добавки (БАД) Лецитин NSP - лучший способ активизировать память и аналитические функции мышления, избавиться от депрессий. Прекрасная поддержка для тех, кто бросил курить. Лецитин улучшает состояние больных рассеянным склерозом. )

а в Кидди-фарматон сироп есть лизин - Лизин –( это незаменимая аминокислота, входящая в состав практически любых белков, необходима для роста, восстановления тканей, производства антител, гормонов, ферментов, альбуминов.

Эта аминокислота оказывает противовирусное действие, особенно в отношении вирусов, вызывающих герпес и острые респираторные инфекции. Рекомендуется сочетать лизин с витамином С и биофлавоноидами при вирусных заболеваниях.

Лизин поддерживает уровень энергии и сохраняет здоровым сердце, благодаря карнитину, который в организме из него образуется. Как показали исследования, однократный прием 5000 мг лизина увеличивает уровень карнитина в 6 раз. Для этого должны присутствовать в достаточных количествах витамины C, тиамин (B1) и железо.

Лизин участвует в формировании коллагена и восстановлении тканей. Его применяют в восстановительный период после операций и спортивных травм.

Лизин улучшает усвоение кальция из крови и транспорт его в костную ткань, поэтому он может быть неотъемлемой частью программы лечения и профилактики остеопороза.

Совместный прием лизина и аргинина (1-2 г в сутки) повышает иммунный ответ организма, в частности, количество и активность нейтрофилов. Лизин усиливает действие аргинина.

Лизин понижает уровень триглицеридов в сыворотке крови. Лизин в сочетании с пролином и витамином С предупреждает образование липопротеинов, вызывающих закупорку артерий, следовательно, будет полезен при сердечно-сосудистых патологиях.

Лизин замедляет повреждение хрусталика, особенно при диабетической ретинопатии.

Дефицит лизина неблагоприятно сказывается на синтезе протеина, что приводит к утомляемости, усталости и слабости, плохому аппетиту, замедлению роста и снижению массы тела, неспособности к концентрации, раздражительности, кровоизлияниям в глазное яблоко, потере волос, анемии и проблемам в репродуктивной сфере.)

Вся информация взата из энциклопедий

  приходится выбирать между двумя этими комплексами витаминов... я выбрала Кидди, т.к. Никита не ест варенье, гели, джемы и т.п....
простите что так много инфы  - но я сама предпочитаю обладать наиболее полной информацией, прежде чем делать какой-либо выбор, тем более витамины для ребетенка.. (сделайте замечание если что - в след раз буду писать короче..)



Оффлайн OksanaSB

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
Re: Витамины
« Ответ #28 : 22:06, 12.01.2010 »
Девочки может кто знает, у меня такой вопрос: я малой давала в декабре кидди фарматон, а теперь мы переболели ОРЗ и очень-очень плохо кушает, вот думаю может еще подавать витамины, но не знаю можно, мне врач говорила должны быть перерывы, но какие точно не уточнила?

IRKA 82

  • Гость
Re: Витамины
« Ответ #29 : 23:28, 19.01.2010 »
моим девочкам 5 лет и 1.7.начали пить мультивитамол(др.тайс) и фолиевую кислоту.назначил гемотолог.у нас анемия baby_2