Автор Тема: Витамины  (Прочитано 40737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re: Витамины
« Ответ #105 : 23:10, 24.06.2014 »
Девочки, я ж опять со своими тараканами. ag_smiley
Кто слышал о витаминах Витазаврики и может кто принимал? Ищу отзывы на форуме aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re: Витамины
« Ответ #106 : 00:09, 25.06.2014 »
Девочки, я ж опять со своими тараканами. ag_smiley
Кто слышал о витаминах Витазаврики и может кто принимал? Ищу отзывы на форуме aga

это БАДы? Юль, а вы часто болеете?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re: Витамины
« Ответ #107 : 08:37, 25.06.2014 »
Это натуральные витамины.
Как сказать часто. Последние пол года для меня часто.А этот ларингит, который мы почти месяц лечили (летом!) меня прибил.
Я ж к саду готовлюсь, вот попросила педиатра расписать программу для укрепления иммунитета.
 Ягоды-фрукты-овощи само собой даём каждый день. Но, хочу ещё витамины подавать . girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re: Витамины
« Ответ #108 : 08:47, 25.06.2014 »
О, нам вчера эту контору тут пиарили неонатологи, правда по взрослым витаминам.
А раньше у нас друг их распространял. Ничего не могу сказать, реально ли хорошо, но скептично отношусь к сетевому

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re: Витамины
« Ответ #109 : 09:07, 25.06.2014 »
в интернете написано, что это БАДы, я им не доверяю, а педиатр предлагает пить витамины?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re: Витамины
« Ответ #110 : 09:09, 25.06.2014 »
У меня с педиатром тут как-то сложились хорошие отношения. Так вот она говорит, что и внуку своему такие даёт. Причем, посмотрела  в инете они стоят 300-350 грн. Мне она дала карточку с 40% скидкой, которой сама пользуется. Посмотрим, какая цена получится.
  Но, скажу сразу, что она мне не навязывалась. Я сама месяц её прошу посоветовать нам витамины для укрепления иммунитета. Прививку делать я не буду. Думаю, что от витамин хуже не будет.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re: Витамины
« Ответ #111 : 09:12, 25.06.2014 »
Юль, витамины не всегда гуд, а если и гуд, то не все витамины всем подходят, может все-таки проконсультироваться еще с другим педиатром ;)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re: Витамины
« Ответ #112 : 09:16, 25.06.2014 »
Юль, витамины не всегда гуд, а если и гуд, то не все витамины всем подходят, может все-таки проконсультироваться еще с другим педиатром ;)
ag_smiley ag_smiley Насчет другого педиатра -это сложно.  До встречи с этой я с двоими тут познакомилась. Так они нам от ларингита (они не поняли, что это ларингит) лисобактик выписали :( Интересно, через сколько бы мы в больничку загремели, в лучшем случае notponimat  Было бы с кем консультироваться girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re: Витамины
« Ответ #113 : 09:20, 25.06.2014 »
не могу судить о компетенстности т.к. не знаю чем лечат ларингит :ap: Юль, пошла читать про витамины, и как всегда есть статьи "конечно пейте, они полезны" и "ни в коем случае, вас ждут страшные болезни" :bm: но я впечатлилась, пойду еще почитаю ag_smiley

Если ваш педиатр некомпетентен, то я бы не стала давать витамины, которые она якобы дает внуку и у нее случайно оказалась карточка на -40% :bk:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re: Витамины
« Ответ #114 : 09:27, 25.06.2014 »
не могу судить о компетенстности т.к. не знаю чем лечат ларингит :ap: Юль, пошла читать про витамины, и как всегда есть статьи "конечно пейте, они полезны" и "ни в коем случае, вас ждут страшные болезни" :bm: но я впечатлилась, пойду еще почитаю ag_smiley

Если ваш педиатр некомпетентен, то я бы не стала давать витамины, которые она якобы дает внуку и у нее случайно оказалась карточка на -40% :bk:
Не, эта как раз та, которая выявила ларингит (третья которая :bm:). И я услышала сначала как она по телефону разговаривала с дочкой об этих витаминах (мы как раз сидели небулайзером дышали). Потом я у неё и спросила, что за витамины и мы тоже думаем пропить витамины. (Я всё равно хотела витамины Софите давать, только не знала какие можно).
 Вроде понятно написала :bm: Короче, она не навязывалась, не предлагала сама. А я у неё месяц на каждом приёме (2 раза в неделю) спрашивала.
 Не, можно, конечно предположить, что разговор по телефону специально подстроили  :ph34r: Шучу ag_smiley

 Инет я тоже шерстю - как всегда мнения 50 на 50 :bk:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re: Витамины
« Ответ #115 : 09:36, 25.06.2014 »
Нам из витаминов наша всегда киндер биовиталь гель рекомендовала.
А девчонки в теме про витамины писали еще свои рекомендации

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re: Витамины
« Ответ #116 : 09:37, 25.06.2014 »
А где тема про витамины? Я вчера не нашла

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Витамины
« Ответ #117 : 09:45, 25.06.2014 »

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re: Витамины
« Ответ #119 : 12:16, 25.06.2014 »
Юля, есть такая хорошая фраза про витамины, что они  обогащают аптекаря и мочу пациента. Это я к тому, что большинство из них не нужно пить впрок, все лишнее выведется сразу (кроме А, Д и Е).
Обычно в летний ягодно-фруктовов-овощн. период если ребенок нормально ест все группы продуктов - витамины не нужны (исключение разве что тяжелые хронические заболевания, но это к вам отношения не имеет). В любом случае, конечно, решать вам, но не забывай, что витамины и БАДы - это очень прибыльная отрасль фармакологии, эффект или его отсутствие этих препаратов выявить достаточно сложно.