Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки.  (Прочитано 242987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
А мне нравится мужское имя Миша, мужчны с таким именем добрые и сильные, а еще среди них много политиков. Михаил звучит вообще гордо! 8)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Мне было лет так 10, мы с сестрой нашли книгу про имена, алфавитный указатель, начитались там такого, что когда в школе учили размер стиха, мне в голову вступило, что амфибрахий - это мужское имя.   ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
У моей свекрови старшего сына зовут как отца, среднего, как мужа, ну а младшему уже напряглись и придумали сами (хотя, не знаю, может, тоже какой-то важный был человек, ну там, первая любовь). К тому же старшая ее невестка назвала сына именем своего отца, и жена племянника, который воспитывался с ее детьми, тоже сына назвала именем своего отца. :-[ О, ужас,  я сама запуталась в этом бразильском мыле!  :-[
Я никогда этого не понимала, и даже как-то раздражало. В шутку нам говорили, если у нас будет девочка, надо ее назвать как свекровь  :-X
Но вот теперь задумываемся сами над именами, с девчачьими еще так-сяк, а вот с мальчиками, я поняла, что никакие не нравятся. Разве что два - Александр (но сына так не назвала бы) и Степан. НО!!! Так зовут моих мужа и дедушку! ag_smiley ag_smiley ag_smiley

 :-[ ууу, как сложно, мне тоже пришлось поменять имя, моя мама почему-то была категорически против первого выбраного нами (хотели Олег, но потом решили Вадик)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
:-[ ууу, как сложно, мне тоже пришлось поменять имя, моя мама почему-то была категорически против первого выбраного нами (хотели Олег, но потом решили Вадик)
А мне, если чесно, имя Вадик больше чем Олег нравиться, тем более, мужа моего так зовут :-*

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Вадик, мягче звучит, Олег вроде и солидно, но все равно жестче

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Зато Олега грубо назвать не получиться. Олежка yazyk

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 я не сказала - грубо
я сказала что по сравнению с Вадиком более жестко звучит, но это как по мне  yazyk

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Девочки, вот мы тут спорим, какое имя. как назвать
щас смотрели новости по телику, в России одни придурковатые родители (иначе не назовешь) зовут назвали своего реьенка вообще кодировкой, коротко его зовут БОЧ, полное имя что то типа (просто невозможно запомнить такое полностью) ББОЧМК658012  :-X
итог всего этого, ребенка нигде не регистрируют, пацану 5 лет, а он живет по бумажке, в садик не берут, прописку не дают, в школу скорее всего тоже не возьмут.
спрашивают у пацана, нравиться ли тебе твое имя, в ответ - не очень
а родители еще судиться собираются за признание прав и сказали что ни в коем случае не будут менять имени  :-[

ужас, да и только, о чем думали эти люди вообще да и думают  :-X

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
ой е-мое, больные какие-то  :-[

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
мы тоже у виска с мужем покрутили
так что девчата, не заморачивайтесь, подумайте о судьбе своих малышей  ;)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Просто люди не в своем уме,ну ладно б кто-то один из родителей,а тут двое,бедный ребенок,тяжело ему придется с такими родителями.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
вывод:поменьше смотрите телевизор,не все то правда,что показывают в нем  :)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Девочки, вот мы тут спорим, какое имя. как назвать
щас смотрели новости по телику, в России одни придурковатые родители (иначе не назовешь) зовут назвали своего реьенка вообще кодировкой, коротко его зовут БОЧ, полное имя что то типа (просто невозможно запомнить такое полностью) ББОЧМК658012  :-X
итог всего этого, ребенка нигде не регистрируют, пацану 5 лет, а он живет по бумажке, в садик не берут, прописку не дают, в школу скорее всего тоже не возьмут.
спрашивают у пацана, нравиться ли тебе твое имя, в ответ - не очень
а родители еще судиться собираются за признание прав и сказали что ни в коем случае не будут менять имени  :-[

ужас, да и только, о чем думали эти люди вообще да и думают  :-X
я тоже когда еще в положении была,как-то наткнулась на статью в газете,что-то вроде- ,,как называют своих детей Украинцы.Так я была в шоке,по данным из Рагсов,есть такие припаренные родители!!!!)))На Западной Украине очень модно называть детей
-Золушка,Принцесса,Белоснежка.В Киеве кто-то назвал ребенка-Лимоном(интерсно из каких побуждений)))),а вот на Востоке(в каком-то городе Донецкой обл.назвали то ли Ягуар, то ли Панасоник!!!!я не знаю как можно так издеваться над собственным ребенком,до 16 лет он себе не сможет поменять имя!А ведь ему еще в садик ,в школу ходить...мне кажется, что перед тем как зарегистрировать ребенка с таким именем,с родителями должен психолог поговорить и выяснить их мативации

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Мне кажется, очень большую роль играет менталитет нации. За рубежом, например в США, детей называют как угодно, они к этому привыкли и не очень грузятся этим. А у нас издавна повелось, что есть стандартный набор имен, которым положено называть детей, а все что выбивается из этого списка считается либо экзотикой, либо извращением.
Если все станут проще смотреть на эти вещи, то проблема отпадет сама собой.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Вот именно. Но я конечно против, чтобы ребенка называли , номер такой то, я в прошлом году смотрела эту передачу, в этой семье не один ребенок, у старших тоже имена не привычные нашему слуху. Вот что хотела рассказать, муж когда пошел регистрировать нашу дочку и назвал имя девушка регистратор начала искать наше имя по справочнику и говорит, такого имени нет, на что заведующая ответила, это желание родителей, пиши как они тебе сказали.