Автор Тема: Питание ребенка-школьника в режиме полной занятости  (Прочитано 4687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1Evgeniya1

  • Гость
Здравствуйте, девчонки. У меня такая проблемка. Моему старшему ребенку 10 лет, мы перешли в 5 класс. Если еще в 4 классе у них было максимум 5 уроков, он без проблем успевал после школы заехать домой, нормально покушать и а-ля на кружки и секции. Но сейчас, просто ужас: каждый день 6, а то и 7 уроков, в итоге получается: либо идти на секцию голодным, либо сытым, но с опозданием в час времени.Ни тот, ни тот вариант нам не подходит. Школьная столовая после уроков уже не работает, никаких столовых или кафе с нормальной пищей по пути из школы нет, чтобы он питался пирожками от "уличных торговок", я боюсь. Наверное, лучший вариант - давать ему с собой тормозочек. Но что такого можно положить, чтобы оно не испортилось в течение дня в школе? Я думаю, найдутся мамы, которые оказывались в подобной ситуации, поделитесь своим опытом. Заранее спасибо

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
вот я такая же мама 5классника. у нас 2 дня таких в неделю, когда после уроков у него английский и сразу же футбол, в остальные дни бассейн и у него есть час на еду после школы. Ужасно конечно, очень много уроков в школе, потом много домашнего задания, на улице детям некогда бывать((
А, да, про еду, в такие дни даю 2 банана и шоколад, ну и попить, на все остальное он бурно протестует( А в обычные дни перекусить между уроками тоже фрукты и печенье, в столовой он не будет есть, он вобще неедяка(
Очень надеюсь, что бананы съедает сам, а то ведь могут уже и соврать(
На бананы трачу сотни 4 в месяц)))

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
я бы вот пообщелась с мамами 5классников по поводу их поведения, нет такой темы у нас?

Ksana

  • Гость
я бы вот пообщелась с мамами 5классников по поводу их поведения, нет такой темы у нас?
можно создать ;) а в 5м классе детки сами ходят по кружкам7

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
в бассейн возим, а остальное у нас рядом с домом и он ходит, но прошу мне звонить, что мол я вышел и иду домой.
Он с прошлого года протестует, чтоб возили в бассейн, ну я его как-то в мае одного отправила, ехать по прямой 6 остановок, потом светофор, ну и обратно так же, так во время его путешествия у тралика рога слетели, кого-то током в саоле ударило, все орали и сбились в кучу. Он испугался, некоторое время соглашался, чтоб возили, а теперь снова эту тему поднял, что взрослый уже и пора ему. Но я неспокойна, ну и вобще он тогда выйдет с мокрой головой на улицу, плохо сам сушит(

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
я не в курсе как темы создают)

1Evgeniya1

  • Гость
вот я такая же мама 5классника. у нас 2 дня таких в неделю, когда после уроков у него английский и сразу же футбол, в остальные дни бассейн и у него есть час на еду после школы. Ужасно конечно, очень много уроков в школе, потом много домашнего задания, на улице детям некогда бывать((
А, да, про еду, в такие дни даю 2 банана и шоколад, ну и попить, на все остальное он бурно протестует( А в обычные дни перекусить между уроками тоже фрукты и печенье, в столовой он не будет есть, он вобще неедяка(
Очень надеюсь, что бананы съедает сам, а то ведь могут уже и соврать(
На бананы трачу сотни 4 в месяц)))
Спасибо за совет, наверное так и буду поступать, сначала хотела ему бутеры делать с колбасой, сыром. Но он очень возмущался, что с него смеяться будут..

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
в школе и руки то вымыть негде, говорит. что в классах нет умывальников, а про салфетки он не всегда вспоминает( А так бы на бутер он бы согласился, за колбасу продаст душу))) но я не поклонник колбасы)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
но колбасу и стремно давать с собой. без холодильника может испортиться очень быстро

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Я носила все детство с собой бутерброды, фрукты, потому как занималась танцами ежедневно и время для еды дома между занятиями не всегда было . Может есть специальные емкости для бутеров, я в фольгд или в кальке (папа с работы приносил) носила.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
по поводу бутеров, да, смотря какие дети, у нас смеялись в классе над теми, кто бутеры с собой приносил :bk: ну и правда колбаса не лучшее, тем более на весь день, хотя лучше так, чем как мы покупали мивину и ели ее сухой, а потом в грязные руки высыпали специи и макали туда пальцы и облизывали :bm: (что тут скажешь, дикие дети 90-х girl_obmorok). Родители конечно об этом не знали, но мивина тогда стоила копейки, а деньги на те же булочки давали всем girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
но колбасу и стремно давать с собой. без холодильника может испортиться очень быстро

Тань, да ну, ничего там не испортится  ;)
Это же не младенцы, что прям с печи подавай..

Носить можно много чего, но остается тот факт- а будет ли это ребенок есть? Котлетки/салатики- точно не будет. Есть каждый день колбасу- проще тогда не есть.

Может банан/печенье/молоко в пакетиках типа детского? Съел банан, печенье и молоком запил.


Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Ксюша, я с содроганием вспоминаю про мивину и всё прочее :at:
Я чаще всего ела уже придя в школу хореографическую, а там все ели, потому как все в одинаковом положении были, никто не смеялся. Да и в школе тоже не смеялись. Но, понятное дело, если не принято есть, то ребенок не будет из-за насмешек.
В голову только сладости и фрукты, соки тогда приходят.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
дааа, знакомо, бутрики фореве, сама училась в школе, которая находилась далеко о дома(где-то минут 30-40 езды), уроков было 7-8 всегда плюс спортивная школа 3 раза в неделю. спасалась бутриками(с колбасой,мясом с овощами и сыпом) или булками ну и конечно же фруктами. в школьной столовой вообще не могла питаться, привередливая к еде. кстати у нас неклоторые кадры с класса в баночке стеклянной носили картошечку с мяском и супчики-борщики. :bm: но у нас был свой классный кабинет, где мы спокойно проводили перемены

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Ксюша, я с содроганием вспоминаю про мивину и всё прочее :at:

А чего с содроганием? ) Ну да, не полезно совсем- совсем, но вкуууусно было :ah: ag_smiley
Ксюш, мы тоже так мивинку точили morkovka Сухая вкуснее была, и приправка на ладони, слизываемая языком :bm:  (я бы и сейчас погрызла :ap:). А ещё кисель сухой - нямка :ad:
Ссори за оф :bk: