Автор Тема: Прием антибиотиков  (Прочитано 7083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Прием антибиотиков
« : 01:12, 03.11.2013 »
Я поняла, что в лечении детей вообще ничего не смыслю, наверное, это только с опытом и со штудированием информации приходит, буду заниматься изучением, у меня еще большая проблема с доверием к врачам и лекарствам:(
Вчера вечером Миша просто начал очень сильно сипеть, потом долго не мог откашляться и сильно рвал во время кашля. Я же не сталкивалась с тем, что дети рвут, когда хотят откашляться. Спать не мог горизонтально, только на мне в эрго (мне кажется, скоро канонизирую это девайс, а когда перерастем, повешу его под стеклом на стене) в вертикальном положении. Я позвонила нашему врачу и она посоветовала найти небулайзер, ну и начать давать антибиотики  notponimat.
Сегодня после обеда приедет к нам ещё раз, чтобы послушать, раньше не получается.

Юля, если врач назначил АБ, спроси про Зиннат, мы вот открыли бутылку, суспензиюю заколотилии выпили всего 3 дозы, темпа спала, состояние нормализировалось, я поняла что всё-таки вирус, а не ангина, и больше не даю, а срок суспензии 10 дней, забирайте, чего ж ему пропадать, около сотни стоил
Выздоравливайте

Ksana

  • Гость
Re:Прием антибиотиков
« Ответ #1 : 01:22, 03.11.2013 »
Юля, если врач назначил АБ, спроси про Зиннат, мы вот открыли бутылку, суспензиюю заколотилии выпили всего 3 дозы, темпа спала, состояние нормализировалось, я поняла что всё-таки вирус, а не ангина, и больше не даю, а срок суспензии 10 дней, забирайте, чего ж ему пропадать, около сотни стоил
Выздоравливайте
Ираааа, а вам точно а\б на 3 дня назначали? ну и Зиннат а\б  2го поколения, начинать лучше с 1го  иначе после зинната если в течение полугода придется пить а\б то только 3е поколение уже girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Прием антибиотиков
« Ответ #2 : 01:38, 03.11.2013 »
нам его на весь курс назначили
 но я самовольно убрала
 с ребёнка ТТТ как рукой сняло болячку, 3 дня температурила и горло с белым налётом
 а потом бац - и всё, нет ничего на чевёртый, полдня сопли и всё
 Господи, спасибо!!!!!
 поэтому я не думаю, что это была бактериальная инфекция, которая может дать осложнение
 может, я и неправа, но очень бы хотелось чтоб моя самодеятельность прошла без последствий

Ksana

  • Гость
Re:Прием антибиотиков
« Ответ #3 : 01:42, 03.11.2013 »
нам его на весь курс назначили
 но я самовольно убрала
 с ребёнка ТТТ как рукой сняло болячку, 3 дня температурила и горло с белым налётом
 а потом бац - и всё, нет ничего на чевёртый, полдня сопли и всё
 Господи, спасибо!!!!!
 поэтому я не думаю, что это была бактериальная инфекция, которая может дать осложнение
 может, я и неправа, но очень бы хотелось чтоб моя самодеятельность прошла без последствий
Ира, его не зря курсом на 5 дней мин. назначают acute

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Прием антибиотиков
« Ответ #4 : 01:45, 03.11.2013 »
Ксан, ну если НЕТ тех бактерий, против которых аб должен действовать. Зачем????
 врач мне так и сказала, перестраховываемся
 я с перепугу согласилась
мы выпили 1 день 2 р. как положено. второй день утром выпили, вечером что-то не срослось, а на след. день деть проснулся здоровый, ну и уже второй день тоже ТТТ всё ок

Ksana

  • Гость
Re:Прием антибиотиков
« Ответ #5 : 01:54, 03.11.2013 »
Ксан, ну если НЕТ тех бактерий, против которых аб должен действовать. Зачем????
 врач мне так и сказала, перестраховываемся
 я с перепугу согласилась
мы выпили 1 день 2 р. как положено. второй день утром выпили, вечером что-то не срослось, а на след. день деть проснулся здоровый, ну и уже второй день тоже ТТТ всё ок
Ну если врач согласна, то хорошо aga

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Прием антибиотиков
« Ответ #6 : 01:56, 03.11.2013 »
врач не знает :ah:
 сказала пить 5 дней
 я жутко безответственная мамаша, да?
 если это таки бактериальная, то зараза может засесть где-то где угодно и аукнуться так, что мало не покажется, я так понимаю((((

Ksana

  • Гость
Re:Прием антибиотиков
« Ответ #7 : 02:02, 03.11.2013 »
врач не знает :ah:
 сказала пить 5 дней
 я жутко безответственная мамаша, да?
 если это таки бактериальная, то зараза может засесть где-то где угодно и аукнуться так, что мало не покажется, я так понимаю((((
Ира, просто а\б назначают на 5 дней мин.4 дня, если это 2е поколение. можно пропить меньше и ничего не будет плохого, кроме того, что в др. раз вас уже этот ряд а\б не спасет. Ну а может просто инфекция вернуться, тут как повезет. Ну ты мама и тебе решать notponimat

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Прием антибиотиков
« Ответ #8 : 02:07, 03.11.2013 »
Ксан, а есть же время для этого "следующего раза"? т.е.если в течении полугода, к примеру, потребуется аб - то зиннат уже не подойдёт
а если через год - то вполне

Ksana

  • Гость
Re:Прием антибиотиков
« Ответ #9 : 09:18, 03.11.2013 »
Ксан, а есть же время для этого "следующего раза"? т.е.если в течении полугода, к примеру, потребуется аб - то зиннат уже не подойдёт
а если через год - то вполне
Ира, я по срокам точно не помню, но как-то тоже решила попить а\б 2 дня ибо  мы выздоровели и почитав русмедсерв, решила давать положенные 5 дней, хотя уже и не  болели ;) ну и там не  толькозиннат не пойдет,а я так понимаю,все цефалоспориновые а\б  2го поколения

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Прием антибиотиков
« Ответ #10 : 20:32, 03.11.2013 »
Ира, спасибо за заботу огромное! Я уже третий день даю сумомед.
Девочки, расскажите, вот назначает вам врач антибиотик, вы фильтруете самостоятельно когда давать, когда не давать? Или с несколькими врачами консультируетесь? Я вот просто не знаю, действительно ли в нашей ситуации нужен был антибиотик или нет, после него температура не поднимается больше, конечно. Короче, на душе не спокойно.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Прием антибиотиков
« Ответ #11 : 20:37, 03.11.2013 »
Нам очень редко прописывают ттттт. И я даю всегда, потому что врачу доверяю. Прописывает всегда если больше трех дней темпа.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Прием антибиотиков
« Ответ #12 : 14:53, 18.03.2014 »
девочки, а правда, что аугментин можно пить, не подкрепляя пробиотиком? сейчас врач от нас ушла, ставит ангину Ивану :( заверяет, что в составе этого препарата уже есть защитный компонент для микрофлоры и никакой линекс/хилак форте/бифиформ не нужен. даже и не знаю, как это воспринимать

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Прием антибиотиков
« Ответ #13 : 15:01, 18.03.2014 »
всегда аугментин с пробиотиком пили...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Прием антибиотиков
« Ответ #14 : 15:02, 18.03.2014 »
девочки, а правда, что аугментин можно пить, не подкрепляя пробиотиком? сейчас врач от нас ушла, ставит ангину Ивану :( заверяет, что в составе этого препарата уже есть защитный компонент для микрофлоры и никакой линекс/хилак форте/бифиформ не нужен. даже и не знаю, как это воспринимать
Оля, посмотри состав лекарства, если в составе есть пробиотики, значит правду говорит.