Автор Тема: Куда пойти учиться особенным детям?  (Прочитано 3010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Девочки, давайте обсудим, куда Вы оформили Ваших деток учиться, если диагноз ДЦП или аутизм, ЗПРР и др. Мы выбираем школу заранее, но учиться в 1 класс мы пойдем в 7 лет и 10 мес. Диагноз у нас: аутичные черты. Мы занимаемся у Л.С на занятиях и нам советуют пойти в обычную школу и у нас есть необходимые знания для этого. Ребенок умеет считать, решать примеры, складывать и вычитать, учимся читать и писать. Речь еще с ошибками, но мальчик думает и говорит развернуто и много, но слова коверкает. Детей не игнорирует, замечает, общается. Девочки, не откажут ли нам в обычной школе и что надо, чтобы туда попасть?
Хотим сходить к психиатру и показать чему мы научились за год и спросить за школу? А где учатся Ваши детки?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Катя, я бы сразу с психиатром решила, от его рекомендаций зависит выбор учереждения. Если вы в пределах пороговых показателей по общим показателям, то можно общеобразовалку, в коррекционку не хочется ведь?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Катя, я бы сразу с психиатром решила, от его рекомендаций зависит выбор учереждения. Если вы в пределах пороговых показателей по общим показателям, то можно общеобразовалку, в коррекционку не хочется ведь?
+1, если в пределах пороговых - можно идти в обычную, только внимательно учителя выбирать, чтобы была внимательна к возможным проблемам и помогла взаимодействовать в ученическом коллективе

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Девочки, мы бы рады в коррекционную, но разве есть хорошие школы на уровне, в которых родитель может быть уверен. Нам психиатр на первом визите год назад предлагала спецшколу и речевой интернат. Сказала, если ребенок вытянется и приобретет знания, научится хорошо говорить, то в обычную школу с 8 лет. А он же год назад был никакой, а теперь после занятий стал другой и язык "подвешенный".
Слышала, что аутичные дети обучаются в речевом интернате и им там нравится , но программа ослабленная, второе- нужно ездить в эту школу. Третье, как нормальная и адекватная мама- боюсь атмосферы интерната, ведь там есть дети без родителей, неизвестно на что они способны.

Вообщем, для себя выделила обычную школу, с знаниями ребенка стоит попробовать учиться в обычной школе. Если не получится  у ребенка учиться в обычной школе, то есть индивидуальное обучение.
Девочки, кто что знает про индивидуальное обучение- напишите.  :dolf_ru_860: