Автор Тема: Температура. Часть 6  (Прочитано 89172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #330 : 12:50, 01.08.2014 »
Дашуль, ну три дня темпы - это довольно типично для вирусов. Мы в прошлую болезнь перестали сбивать темпу после 3-х суток, а то все время поднималась..
можно конечно и анализы сдать, но я думаю, что все ок, завтра-послезавтра Аришке уже будет легче  b_flowers

Спасибо, Леночка, а у вас тоже не было больше других симптомов? А чем-то лечили?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #331 : 13:55, 01.08.2014 »
Спасибо, Леночка, а у вас тоже не было больше других симптомов? А чем-то лечили?
у нас было еще горло
лечили горло и сбивали температуру высокую, и всё

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #332 : 06:52, 30.10.2014 »
У нас вчера температура поднялась после обеда.к вечеру сопли потекли.муж простывший приехал, натискал ребенка вот и результат ((
При чем лоб прохладный, а виски кипяток.и сама горячая.на ночь сбила.вот сейчас уже 38.1.поднялась за два часа.
напомните, нос промывать пока, а сбивать по очереди нурофеном и панадолом каждые 4 часа?и одеть полегче вроде

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #333 : 06:59, 30.10.2014 »
У нас вчера температура поднялась после обеда.к вечеру сопли потекли.муж простывший приехал, натискал ребенка вот и результат ((
При чем лоб прохладный, а виски кипяток.и сама горячая.на ночь сбила.вот сейчас уже 38.1.поднялась за два часа.
напомните, нос промывать пока, а сбивать по очереди нурофеном и панадолом каждые 4 часа?и одеть полегче вроде
да, не утепляться.  Я максимально возможно раздеваю. Если сама горячая, а кисти -стопы холодные, перед жаропонижающим дай четверть но-шпы.
Чередовать еще можно с анальдимом, если высокая будет. Еще можно водичкой обтирать.
И горло обязательно обрабатывай. Я фанат хлорофилипта

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #334 : 07:03, 30.10.2014 »
Спасибо большое)) проснется будем наблюдать.а шорло для профилактики обрабатывать?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #335 : 07:50, 30.10.2014 »
Я перекисью обтираю еще, в промежутках между приемом жаропонижающих :ah:  и обильное питье.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #336 : 08:39, 30.10.2014 »
Спасибо большое)) проснется будем наблюдать.а шорло для профилактики обрабатывать?
обычно горло дает температуру. Плюс у вас сопли, значит будут по горлу стекать и раздражать его

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #337 : 13:37, 30.10.2014 »
Ага.спасибо.пока не сбиваю ничем.гуляет около 37.3 на полградуса то ниже, то выше.будв дальше смотреть.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #338 : 23:32, 08.03.2015 »
Опять 25. Вроде бы все уже оговорено и выяснено, но я опять в тупике.
С вечера среды у Лизы темпа 39 (+-0,5 градуса). Симптомы: болит голова, много соплей, отекший нос, болит шея(лимфоузлы наверное), не гланды, горло не критичное.
Нурофен не работал, начала при 39+ ставить цефекон, обильное питье, нос очень часто маримером промываю, хлорфилипт, лаферобион 500000. Еще давала синупред в каплях и вокару.
Темпа продолжала расти. В субботу пришел врач, легкие чистые, назначила антибиотик Зинат по 250мг
И l-цет.
Ну я ж проде знаю, что ну какой антибиотик при вирусняке? А только мама моя переболела и у меня горло обкладывает периодически, 99% вирусное. Поэтому не купила.
Сегодня на праздник съехалась семья, темпа поперла 39,5, всеобщая паника и я под давлением таки дала антибиотик, но 125мг . Ничего не произошло, опять пошел цефекон (уже 4 за сутки) меня разоблачили и заставили вечером 250мг дать. Впервые темпа упала ниже 37, Лиза покушала чуть и уснула. И вот сейчас опять 39,6
Поставила цефекон опять.
Что делать? Проветриваю часто, влажность высокая, она не одета, пьет много, но только чистую воду.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #339 : 02:07, 09.03.2015 »
Нат,у нас легкие точно чисты? У нас вот темпа 39,5 3 дня была без симптомов( пневмания в этоге....вычухали с аб
И вся семья тоже переболела....  Вирусняк говорятсильный ходит. Свекры без аб обошлись,муж не смог girl_sigh

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #340 : 05:33, 09.03.2015 »
Нат,у нас легкие точно чисты? У нас вот темпа 39,5 3 дня была без симптомов( пневмания в этоге....вычухали с аб
И вся семья тоже переболела....  Вирусняк говорятсильный ходит. Свекры без аб обошлись,муж не смог girl_sigh
да хз. Врач сказала -чисто. Это точно вирус, у меня уже дико горло болит вместе с гландами, глотаю и на стенку лезу, а у мужа с утра 38,6.
У Лизы в 2 часа ночи последний раз 39,6 было, сейчас спит и как проснется я по идее ей аб должна дать((((

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #341 : 05:55, 09.03.2015 »
а врач перед тем как выписать антибиотик, диагноз поставил? может ангина, раз такая сильная боль в горле?
в общем, тут одно из двух, либо у вас и правда бактериальная болячка и вам помог антибиотик, либо у вас вирусная, антибиотик не нужен, но температура уже начала снижаться на 4-й день болезни и совпало с приемом антибиотика)

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #342 : 06:39, 09.03.2015 »
а врач перед тем как выписать антибиотик, диагноз поставил? может ангина, раз такая сильная боль в горле?
в общем, тут одно из двух, либо у вас и правда бактериальная болячка и вам помог антибиотик, либо у вас вирусная, антибиотик не нужен, но температура уже начала снижаться на 4-й день болезни и совпало с приемом антибиотика)
подожди, горло сейчас у меня болит. У Лизы лимфоузлы болят на шее. Диагноз она описала так: ОРЗ, аденотонзилит, лимфодеид. Так а где помог, если вчера, после двух приемов, бабахнуло 39,6? Сейчас проснулась с 38. Сегодня 6-е сутки и темпа не начала снижаться.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #343 : 07:03, 09.03.2015 »
подожди, горло сейчас у меня болит. У Лизы лимфоузлы болят на шее. Диагноз она описала так: ОРЗ, аденотонзилит, лимфодеид. Так а где помог, если вчера, после двух приемов, бабахнуло 39,6? Сейчас проснулась с 38. Сегодня 6-е сутки и темпа не начала снижаться.

сорри, то я не допроснулась :ap: в интернете прочитала, что при лимфадените нужны антибиотики. может еще проконсультироваться с другим врачом? антибиотики ж тоже не сразу вроде действуют

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #344 : 07:46, 09.03.2015 »
сорри, то я не допроснулась :ap: в интернете прочитала, что при лимфадените нужны антибиотики. может еще проконсультироваться с другим врачом? антибиотики ж тоже не сразу вроде действуют
ты понимаешь, замкнутый круг(( сегодня же выходной. Наша врач, она в другом районе,я знаю по телефону не будет таких вопросов решать, скажет везти в стационар, а как ее везти? С испариной и 38? Дома лежит спокойно мульт смотрит, а там в инфекционку закроют сразу(( Ту, которая местная приходила, не могу повторно вызвать-телефоны молчат. Скорую что ли? Так они ей димедрол+анальгин хлопнут и тоже в инфекционку. Ты мне скажи, то, что я ей аб дала, а темпа поднимается это говорит о чем то? Эффективность аб говорят на 3й день оценивают. То есть продолжать делать все, что делаю? Контролировать и сбивать?
Не знаю каким чудом Лерка держится, у нее еще 3й зуб за неделю лезет, хоть бы не подхватила(