Автор Тема: За рулем... (2 часть)  (Прочитано 71407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re:За рулем... (2 часть)
« Ответ #30 : 14:44, 16.10.2013 »
а где вы в пробках училиь ездить? ;)

Я б на экстримвождение походила, чисто для зимы нашей
а что их мало по Донецку?  ag_smiley Южный в час пик  - то , что нужно  ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:За рулем... (2 часть)
« Ответ #31 : 14:48, 16.10.2013 »
а что их мало по Донецку?  ag_smiley Южный в час пик  - то , что нужно  ag_smiley
ag_smiley
Я это пробкой не считаю и не считал, если что :bk: ну тянучка, не более. Имхо, в пробке не тяжело ездить-стой и жди или нарушай и объезжай)

Меня сейчас чаще волнует вопрос, как перестроиться из крайнего левого за 10 метров до нужного правого поворота или разобраться с развязкой))

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re:За рулем... (2 часть)
« Ответ #32 : 14:54, 16.10.2013 »
ag_smiley
Я это пробкой не считаю и не считал, если что :bk: ну тянучка, не более. Имхо, в пробке не тяжело ездить-стой и жди или нарушай и объезжай)

Меня сейчас чаще волнует вопрос, как перестроиться из крайнего левого за 10 метров до нужного правого поворота или разобраться с развязкой))
ааа, ну может быть))) для меня все, что стоит или двигается медленно - пробка ag_smiley особенно напряг пока если на горку...т.к. механика((( а о сложных развязках я пока даже думать не хочу- страшно  girl_impossible

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
Re:За рулем... (2 часть)
« Ответ #33 : 16:42, 16.10.2013 »
ag_smiley
Я это пробкой не считаю и не считал, если что :bk: ну тянучка, не более. Имхо, в пробке не тяжело ездить-стой и жди или нарушай и объезжай)

Меня сейчас чаще волнует вопрос, как перестроиться из крайнего левого за 10 метров до нужного правого поворота или разобраться с развязкой))

а почему нельзя заранее перестроиться? есть только выехал слева, то нагло проситься, обычно пропускают :bk:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:За рулем... (2 часть)
« Ответ #34 : 16:45, 16.10.2013 »
а почему нельзя заранее перестроиться? есть только выехал слева, то нагло проситься, обычно пропускают :bk:
можно заранее, если дорогу хорошо знаешь))) а я еще Киев не выучила. И даже, если навигатор использовать, то на развязках бывает не весело)

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:За рулем... (2 часть)
« Ответ #35 : 17:38, 16.10.2013 »
Ну в пробках тоже тяжело, особенно киевских, особенно на парковой  girl_obmorok

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:За рулем... (2 часть)
« Ответ #36 : 20:52, 17.10.2013 »
Ренат, ну как, тормозишь и перестраиваешься  ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:За рулем... (2 часть)
« Ответ #37 : 23:22, 17.10.2013 »
можно заранее, если дорогу хорошо знаешь))) а я еще Киев не выучила. И даже, если навигатор использовать, то на развязках бывает не весело)
Рената, в Киеве только включаешь поворотник и нагло лезешь. По-другому никак, вежливых и осторожных никто не пропускает girl_sigh

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:За рулем... (2 часть)
« Ответ #38 : 10:09, 18.10.2013 »
Рената, в Киеве только включаешь поворотник и нагло лезешь. По-другому никак, вежливых и осторожных никто не пропускает girl_sigh
Ну так наверное везде  ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:За рулем... (2 часть)
« Ответ #39 : 12:35, 18.10.2013 »
Ну да. Главное, чтоб не "как повернуть направо, если оорот в 20 метрах зади остался" ag_smiley

Оффлайн vesna

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 483
Re:За рулем... (2 часть)
« Ответ #40 : 18:58, 19.10.2013 »
а где вы в пробках училиь ездить? ;)

Я б на экстримвождение походила, чисто для зимы нашей
Есть в Киеве классная автошкола, если не заругают модераторы, ссылка : http://avm.kiev.ua/index.php/obuchenie/treningi
Я в свое время проходила у них повышение квалификации, есть у них и экстремальное вождение на льду, правда этот курс проводится при морозах, иначе льда нет  ag_smiley . Мне ОЧЕНЬ понравилось, это стоит тех денег, которые они берут.

Оффлайн vesna

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 483
Re:За рулем... (2 часть)
« Ответ #41 : 19:05, 19.10.2013 »
Рената, в Киеве только включаешь поворотник и нагло лезешь. По-другому никак, вежливых и осторожных никто не пропускает girl_sigh
Ну почему же никто не пропускает? Опускаешь боковое стекло, жестами показываешь на руку, там где часы находятся(ну или должны находится- я их не ношу), складываешь руки домиком(как-бы молишься) и делаешь жалобно-просящее лицо))). Меня такой способ еще ни разу не подводил. Ну ,и, конечно, потом не забыть поблагодарить включением аварийки)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
Re:За рулем... (2 часть)
« Ответ #42 : 19:13, 19.10.2013 »
Ну почему же никто не пропускает? Опускаешь боковое стекло, жестами показываешь на руку, там где часы находятся(ну или должны находится- я их не ношу), складываешь руки домиком(как-бы молишься) и делаешь жалобно-просящее лицо))). Меня такой способ еще ни разу не подводил. Ну ,и, конечно, потом не забыть поблагодарить включением аварийки)

ну на светофоре или заторе такое прокатит, а вот в движении будет трудновато ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:За рулем... (2 часть)
« Ответ #43 : 20:47, 19.10.2013 »
из левого рядя такой способ проблематичен  ag_smiley

Оффлайн vesna

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 483
Re:За рулем... (2 часть)
« Ответ #44 : 08:19, 20.10.2013 »
Ну в движении конечно. Особенно, если города не знаешь. Мы в Крым ездили, я в Севастополе блукала пару раз, не туда повернула, улицы расположены близко друг к другу и когда навигатор говорит:"Поверните направо", поворачиваешь сразу, а потом оказывается, что надо было в следующую улицу. Ну у нас еще и карты не обновленные :(