Автор Тема: Вадим Базько , ДЦП .Сбор на реабилитацию в Трускавце с 6.10.2014 г.  (Прочитано 13576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Всем привет, Вадимка уже полностью выздоровел. У нас жарко и Вадим почти целыми днями купается в бассейне. Ему очень нравится купатся. Жалко что у нас в городе нету бассейна, Вадимка туда ходил бы каждый день.

Предоставляю отчет о расходах на лечение Вадима в Евпатории. На 4 курс лечения Вадимчика в Евпатории с Вашей помощью было собрано 20 281 гривен.

1. Стоимость путевочки 5 796 гривен, ( В Маркетинге оставалась неиспользованная сумма в размере 2 394 грн.) Итого 8 190 гривен.

2. Проживание на квартире 27 дней, по 200 гривен в сутки 5 400 гривен.

3. Иньекции Диспорт 5 000 гривен. ( Уколы подорожали )

4. Дополнительные занятия по ЛФК 23 занять по 160 гривен в час 3 680 гривен. ( т.к. по путевке на ЛФК только 30 мин )

5. Такси Симферополь-Евпатория-Симферополь 800 гривен.

6. Проезд ж.д до Симферополя нам обошлось бесплатно, обратно не было такой льготы, она действительна с 1 октября по 15 мая.
----------------------------------------------------
Всего потрачено на лечение Вадимчика 20 676 гривен.

Нам пришлось взять со сбора в Трускавец в суме 685 грн.

Огромное спасибо Всем людям, откликнувшимся на нашу просьбу, за вашу доброту и понимание.

Добра вам, здоровья, счастья и низкий вам поклон!

Мы уверены, что Бог видит добрые дела всех Вас — прекрасных и замечательных людей. Желаем Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, физических сил, везенья, успехов и удачи во всех начинаниях, яркой и красивой жизни, исполнения Ваших самых заветных желаний.




Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Дорогие друзья я снова прошу Вас о помощи для моего сына, чтобы пройти очередной 6 курс лечения в Трускавце с 06.10.2014 по 18.10.2014 г.

У Вадимчика после каждого курса реабилитации есть положительный результат, он очень старается. Чтобы Вадимчик поскорее научился сам ходить, нужна регулярная реабилитация. На каждом курсе лечениия даже самые болезненные процедуры мой сынишка переносит как настоящий мужчина. И хотя сейчас в его жизни нет привычных для его возраста вещей, он продолжает мечтать. Он играет, смотрит мультики... Он - живет.

Для нашей семьи самим справиться с бедой не по силам. Сейчас вся наша надежда на отзывчивых людей, которые хотели бы помочь моему мальчику сделать еще один шажок к полноценной жизни.

Я обращаюсь ко всем людям, у кого доброе и отзывчивое сердце! Мы нуждаемся в Вашей помощи, нам очень нужна Ваша поддержка и Ваше участие!

Прошу вас, добрые люди, помочь и снова поддержать нас на нашем нелегком пути.

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Всем привет.
У Вадимчика все хорошо, новостей особых у нас нету, каждый день одно и тоже, лечебная физкультура, подготовка к школе... Жара у нас невыносимая уже вторую неделю температура держится +35. На улицу нормально выйти погулять можна только под вечер. Вадимка купается в басейне каждый день, ездим на речку и Вадим с воды практически не выходит, папа Вадимчика учит его плавать, еще немножко и Вадим будет сам плавать.

Вчера мы ходили в церковь, поставили свечку о здравии и Вадимка перекрестившивсь поцеловал иконки. Вадимчику очень понравилось...

Звонили мне насчет коляски, сказали что какие-то проблемы на таможне и обещали поскорее разобратся и до 9 августа коляска будет у Вадимчика.

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Всем привет.

Вчера мы наконец-то получили спец-коляску для Вадимчика, она очень легкая и удобная и что самое главное понравилась Вадимчику.

Я хочу поблагодарить Всех и Каждого, кто помог приобрести Вадимчику коляску.

Большое материнское СПАСИБО!




Поступления:

+ 35 грн.
+ 80 грн.
+ 50 грн.
+ 500 руб.
+ 100 руб.

Спасибо за помощь Вадимчику!

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Всем привет.
У Вадимчика все хорошо, каждый день занимаемся и готовимся к школе.
У Вадимчика снова появляется тонус в ножках и при ходьбе он говорит что болят ножки, хоча мы вдома занимаемся каждый день и стараемся как много больше ходить ножками, у нас сейчас большой перерыв между реабилитациями, мы очень надеились, что Вадимка поедит на лечение в Трускавец в августе, так как мы были записаны в резерв, но на жаль мы не успели собрать всю сумму и очень надеемся что соберем к 6 октября.

Сегодня разговаривала с будущей учитильницей Вадима, она сказала что до 1 сентября Вадимчику надо будет походить в школу на подготовку и немножко привыкнуть к детскому колективу, познакомится со всеми поближе.

В школу для Вадима мы уже все купили, тетради, пластылин, краски, альбом и все то, что Вадимчику понадобится в школе на уроках.
Завтра пойдем в больницу проходить врачей и будем выяснять с невропатологом как лучше Вадимчику будет учится, я очень хочу чтобы Вадимка был в детском колективе и посещал школу каждый день, но наверное будем договариватся чтобы Вадимка занимался с учителями вдома и обязательно ходил в школу хотя-бы на 2-3 урока.

Вчера мне пришло письмо на электронную почту из Трускавца, написали " Согласно новым правилам, для подтверждения записи на курс реабилитации в Международной клинике восстановительного лечения, пациент должен не позднее, чем за 1 месяц до начала лечения оплатить фиксированный аванс в размере 700 гривен. При неуплате аванса в срок записи, курс будет аннулирован. В случае невозможности приезда на курс лечения необходимо сообщить администрации клиники заблаговременно. По желанию пациента, в период более месяца до начала лечения, курс лечения может быть отменен или перенесен на другие даты (при наличии свободных мест).
При неявке на курс лечения, или отказе в срок менее месяца без уважительной, документально подтвержденной причине аванс не возвращается"

Дорогие Друзья, в который раз я обращаюсь ко всем неравнодушным людям – ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАШЕМУ МАЛЫШУ ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ!!! Поверьте в нашего Вадимчика, вопреки всему он очень старательный и сильный мальчик.

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!!!!!!


Поступления :

+ 50 руб.
+ 100 руб.
+ 300 руб.

На 6 курс реабилитации в Трускавце надо собрать 12 810 грн.( 32 846 руб.)
Всего собрано 2 125 гривен ( 5 448 руб.)
Осталось собрать 10 685 гривен ( 27 397 руб.)

Спасибо за помощь Вадимчику!

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Всем привет, у Вадима все хорошо. Каждый день занимаемся зарядкой ,  ходим в школу на подготовку. Вадимка пишет палочки и у него очень даже хорошо получается.
В понедельник наш Вадимка пойдет в первый класс, он ждет не дождется когда уже наступит 1 сентября.


Поступления:

+ 1000 руб.
+ 30 руб.
+ 500 руб.
+ 200 руб.
+ 25 грн.


На 6 курс реабилитации в Трускавце надо собрать 12 810 грн.( 32 025 руб.)
Всего собрано 2 718 грн.( 6 795 руб.)
Осталось собрать 10 092 грн.( 25 230 руб.)

Спасибо за помощь Вадимчику!

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Всем привет. Спасибо большое Всем, кто следит за нашими новостями.
Позавчера у Вадимчика был первый звонок в школе, уже мой мальчик первоклашка, аж не верится что так быстро Вадимка вырос...
В школе Вадимчику очень понравилось. Сначала был маленький концерт а после концерта Вадимка пошел в класс с учениками,после был первый урок, учительница рассказывала им как надо вести себя на уроках и в школе.

Вчера мы ходили в больницу сдавали анализы и проходили всех докторов и завтра Вадимка пойдет в школу. Еще надо будет договорится с психологом и логопедом насчет индивидуальных занятий, они будут проходить 2 раза в неделю.

Друзья до реабилитации Вадимчика осталось чуть больше месяца а еще и половина сумы не собрана. Я очень прошу Всех, пожалуйста помогите отправится Вадимчику на такое важное ему лечение. Для моего мальчика это жизненно ВАЖНО - у Вадима снова появился тонус в ножках и ему снова тяжело ходить, а ведь мы очень много чего добились за эти годы нашего лечения.


Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Здрствуйте дорогие друзья, наш сбор немножко продвинулся благодаря Благотворительному  движению " ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ"/

Спасибо большое команде проекта за неоднократную помощь моему мальчику.

+ 150 руб.
+ 20 руб.
+ 800 руб.
+ 50 руб.
+ 7.02 руб.
+ 911.4 руб.
+ 30 руб.
+ 22.5 руб.
+ 200 руб.
+ 100 руб.
+ 150 руб.
+ 500 руб.


На 6 курс реабилитации в Трускавце надо собрать 12 810 грн.( 33 710 руб.)
Всего собрано 3 699 грн. ( 9 734 руб.)
Осталось собрать 9 111 грн.( 23 976 руб.)




Скриншоты о поступлениях можна посмотреть здесь:

Приват 24:   http://vk.com/album-30084855_148178208
Яндекс кошелек:   http://vk.com/album-30084855_165616774
Билайн:   http://vk.com/album-30084855_176043284



Спасибо большое всем за оказаную помощь Вадимчику.

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Всем привет.
У Вадимчика все хорошо. Каждый день ходим в школу.
Вадимчику на неделю дали  10 часов и нас вполне это устраивает так как Вадимчик успевает позаниматся отдельно с учителями и успевает позаниматся в классе с учениками, уже даже нашел себе новых друзей его однокласников. После школы Вадимчику задают домашние задания и мы сейчас учимся писать палочки и обводить всякие фигурки. У него даже очень хорошо получается.


Поступления:

+ 80 грн.
+ 71 грн.
+ 100 грн.
+  100 руб.
+ 200 руб.
+ 200 руб.
+ 500 руб.
+ 100 руб.
+ 200 руб.
+ 100 руб.
+ 200 руб.
+ 200 руб.
+ 12 руб.


На 6 курс реабилитации в Трускавце надо собрать 12 810 грн.( 32 845 руб.)
Всего собрано 4 549 гривен ( 11 664 руб.)
Осталось собрать 8 261 гривен ( 21 182 руб.)

Скриншоты о поступлениях можна посмотреть здесь:

Приват 24: http://vk.com/album-30084855_148178208
Яндекс кошелек: http://vk.com/album-30084855_165616774
Билайн: http://vk.com/album-30084855_176043284



Спасибо большое всем за оказаную помощь Вадимчику.

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Всем привет. Вадимка заболел, в пятницу вечером начались сопельки и в суботу Вадим начал покашливать, этой ночью Вадимка практически не спал, целую ночь его душил кашель и только под утро он уснул, проспав 2 часа кашель Вадима снова разбудил. Попив чая с медом, сейчас Вадимка лежит под теплым одеялом и смотрит мультики, через каждые 3-4 часа мы делаем ингаляции, натираю Вадиму спинку согревающей мазью и капаю носика.
У Вадимчика очень слабенький иммунитет и поетому он часто болеет а еще походив в школу побывал между детьми, может где-то и там от кого-то заразился!!

Вадим очень любознательный, приветливый и старательный малыш. Ему очень нравится общаться с детками, ему очень хочется с ними вместе ходить, бегать и играть, жить полноценной жизнью!

Друзья времени у нас с каждым днем становится все меньше и меньше, есть угроза срыва реабилитации.
Пожалуйста, помогите отправится Вадимчику на лечение в Трускавец!!!!
Любая помощь - БЕСЦЕННА!


Поступления:

+ 100 грн.
+ 150 грн.
+ 30 грн.
+ 166 грн.
+ 100 руб.
+ 100 руб.
+ 150 руб.
+ 300 руб.
+ 50 гривен лично в руки.


На 6 курс реабилитации в Трускавце надо собрать 12 810 грн.( 33 710 руб.)
Всего собрано 5 265 гривен ( 13 855 руб.)
Осталось собрать 7 545 гривен ( 19 855 руб.)

Спасибо огромное за помощь Вадимчику.

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Всем привет. Вадимка уже выздоровел и мы возобновили наши посещения в школу.

Сейчас Вадимка уже учится писать цифру 3, два и один он уже умеет писать. Вчера когда закончился урок у Вадимчика, мы пошли в класс к деткам. Сначала Вадим занимается отдельно с учительницей а потом Вадим сидит на уроках вместе с его классом.

Все-таки когда Вадим находится в детском коллективе он меняется на глазах, дети на перемене бегают, играют.... Вадим очень старается ходить то за обе ручки то за одну...

Иногда кажется, что я бы отпустила Вадима и он бы побежал сам без сторонней помощи вместе с детьми. Очень тяжело смотреть, когда Вадим старается, и у него самое главное что получается, и у него есть стимул.... но тонус в ножках дает о себе знать... Вадим снова говорит что у него болят ножки при ходьбе, Ему нужно несколько минут отдохнуть а потом снова Вадимка рвется ходить и даже пытается, держась только за одну ручку, побежать.

Сегодня у нас выходной и Вадимка сейчас смотрит мультики, потом пойдем погуляем на улице и будем делать домашние задания. В воскресенье у нас будет день города, привезли детские аттракционы и сейчас их устанавливают.

ДРУЗЬЯ, ЗНАКОМЫЕ ,РОДНЕНЬКИЕ!!! ПРОШУ ВАС ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МОЕМУ МАЛЬЧИКУ ПРОЙТИ РЕАБИЛИТАЦИЮ В ТРУСКАВЦЕ.

СРОК СБОРА 6 октября 2014 года.

Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям, без вас Вадимчику не справиться! Пожалуйста помогите!


Поступления:
+ 50 грн.
+ 300 руб.
+ 600 руб.
+ 1000 руб.

На 6 курс реабилитации в Трускавце надо собрать 6 860 гривен.
Всего собрано 5 946 гривен ( 15 856 руб.)
Осталось собрать 6 864 гривен ( 18 304 руб.)


Скрины о поступлениях можна посмотреть здесь:

Приват 24: http://vk.com/album-30084855_148178208
Яндекс кошелек: http://vk.com/album-30084855_165616774
Билайн: http://vk.com/album-30084855_176043284

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Что можно ответить ребёнку, когда он спрашивает: "Мамочка, почему я не умею ходить? Почему я не такой, как все?"..... сердце разрывается на части, слёзы застилают глаза....

Просто посмотрите в глаза этому ребенку! Ему не нужны дорогие игрушки или вещи. У него только одна мечта - быть как все. Просто ходить. Играть с детками, а не наблюдать за ними, сидя в коляске.......
Помогите!! Осталось 10 дней!!!!!


Поступления:

+ 100 руб.
+ 300 руб.
+ 6 000 руб.
+ 200 руб.
+ 200 гривен.


На 6 курс реабилитации в Трускавце надо собрать 12 810 грн.( 32 025 руб.)
Всего собрано 8 384 гривен ( 21 900 руб.)
Осталось собрать 4 426 гривен ( 10 125 руб.)

Спасибо за помощь Вадимчику!

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Всем привет.
У Вадима все хорошо, каждый день ходим в школу, только пятница, субота и воскресенье выходной. Вадимка на уроках, видно что устает, когда приходим со школы Вадимчику надо какое-то время отдохнуть ну а после собираемся делать домашнее задание.

У нас хорошая новость, для Вадимчика поступило 2 больших перевода и это помогло закрыть сбор в Трускавец.


Поступления:


+ 200 руб.
+ 1 000 руб.
+ 200 руб.
+ 200 руб.
+ 100.50 грн.
+ 25 грн.
+ 100 грн.
+ 1 000 грн.
+ 3 700 грн.

На 6 курс реабилитации в Трускавце надо было собрать 12 810 грн.(36 600 руб.)
Всего собрано 13 825 гривен ( 39 500 руб.)

СБОР НА 6 КУРС РЕАБИЛИТАЦИИ ЗАКРЫТ!!!!

Спасибо большое Всем, кто помагал Вадимчику и молился за него.
Теперь я с большой уверенностью могу сказать, что мой Вадимка обязательно поедет на лечение в Трускавец.

Спасибо за помощь Вадимчику!

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Друзья извините что пропала. 


Новости 5.10.2014 :

Всем привет.
У Вадимчика все хорошо, уже сидим на чемоданах, завтра с утра выезжаем в Трускавец.
Вадимка хочет ехать, говорит, - что я после лечения буду уже сам ходить...
Я вижу, что Вадимка очень старается у него есть огромное желание ходить и бегать, сердце разрывается когда я вижу своего ребенка, когда он старается и в эти минуты я бы все сделала только бы он ходил сам.....

Завтра после обеда мы уже будем в Трускавце.
Я хочу ещё раз Всех Вас поблагодарить за оказаную помощь и кто помог отправится моему мальчику на такое важное ему лечение .
Большое Вам спасибо за внимание, которое оказываете нам.
Здоровье Вам и Вашим близким, удачи и успехов в ваших добрых делах!!!


Новости 12.10.2014 :

Всем привет. Закончилась первая неделя нашего лечения в Трускавце, еще одна неделя и домой. Вадимка уже заметно устал но выполняет все рекомендации инструктора.На ЛФК немножко плачет, так как инструктор ему растягивает сухожилля и ему больно, также на беговой дорожке когда он ходит ему тоже больно, говорит болят ножки. Лечащий врач Вадимчика порекомендовал нам приобрести беговую дорожку, это очень хороший тренажор в домашних условиях и Вадимчику важно проходить каждый день назначеную ему растояние.
Врач Вадимчика говорит, что из-за роста к Вадимчику возвращается тонус и ему сейчас очень нужно как много больше находится на ножках и побольше ходить.....

Вадимка очень устал, после процедур мы приходим домой и стараемся немножко написать математику и письмо, учительница Вадиму задала домашних заданий аж на две недели, нам надо научится писать буквы О, А, М, Л. По математике осталось выучить цифры 6,7,8,9, 10 и приклады. Математика нам дается хорошо а вот письмо тяжело, сначала мы обводим в специальной тетради а после учимся писать в обычной тетради.

Сегодня у нас выходной день, пойдем гулять в парк и зайдем на Ж.Д вокзал за билетами, здесь не далеко.


Новости 20.10.2014 :

Всем привет, мы уже вдома. Слава Богу что мы прошли этот курс лечения без болезни, как только мы уехали из Трускавца, очень сильно похолодало а ночью заморозки до -3.
Домой доехали хорошо, в Трускавец нас завозил Вадимчика папа а обратно за нами приехала Вадимчика крестная, моя сестра, Вадимка растет и мне одной уже тяжело....

Сегодня ходили в школу на занятия, учительница говорит что мы пропустили много чего и теперь нам нужно все успеть и выучить то, что мы пропустили во время реабилитации и наверное будем еще учится на каникулах, учительница будет приходить домой.

После реабилитации в Трускавце, у Вадимчика окрепла спинка, немножко уменьшился тонус в ножках и стал активнее и увереней, и уже может несколько секунд сам простоять в обуви, раньше он мог стоять только в специальных апаратах, которые мы ему каждый день одеваем, сейчас старается стоять сам и когда я его хочу поддержать немножко чтобы не упал, он сразу говорит что я хочу сам!!!! С каждой такой попыткой и стремлением у Вадима обязательно все получится и мой мальчик будет ходить.
На следующий 7 курс реабилитации Вадимчика снова записали с 26 января 2015 г.
Еще я звонила к нам в Житомирскую областную больницу насчет бесплатной путевочки в Трускавец, они ответили что пока тихо и неизвестно будут ли вообще эти льготные путевочки в связи з ситуацией на Украине, а если вдруг будут то они мне перезвонят.

Вот такие у нас новости, на днях выложу отчет о пройденом лечении.
Спасибо большое Всем, кто помог нам пройти такую важную реабилитацию в Трускавце.

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Предоставляю отчет о пройденом лечении в Трускавце!!!!

Всего на 6 курс реабилитации с учетом вывода средств с номера Билайн и Яндекс было собрано 13 369 гривен.

1. За лечение надо было заплатить 6 860 грн : + 700 грн. аванс, + 1300 грн. на счет клиники перевел благотворительный фонд " Сияние надежды ". + Скидка за лечение получилась 343 грн. т.к. после 5 курса реабилитации в клинике есть скидка.

ИТОГО за лечение оплачено в касе 4 517 гривен.

2. Проживание на квартире 13 дней по 200 грн. в сутки 2 600 гривен.

3. Питание 13 дней по 150 грн. в сутки 1 950 гривен.

4. Такси Львов-Трускавец-Львов 800 гривен.

5. Проезд ж.д туда 207.93 грн. обратно 241 грн.

ВСЕГО потрачено на реабилитацию для Вадимчика 11 015.93 гривны.

Остаток в сумме 2 353 гривен переходит на 7 курс лечения в Трускавце, на который Вадимка записан с 26 января 2015 г.

Друзья, я хочу Вас ещё раз поблагодарить, кто помог нам собрать всю суму на лечение Вадима, без Вашей помощи , мы бы не справились.

СПАСИБО огромное всем добрым и отзывчивым людям, которые помогают нам приблизиться к цели!!!

Спасибо Вам Сердечное !!



[URL=http://radikali.ru]
[URL=http://radikali.ru]
[URL=http://radikali.ru]