Автор Тема: Вадим Базько , ДЦП .Сбор на реабилитацию в Трускавце с 6.10.2014 г.  (Прочитано 13573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Друзья пожалуйста, поддержите Вадимчика!!
Наш сбор стоит на месте и не смотря на сложившеюся ситуацию в Украине и в Крыму, мы всё ещё надеемся поехать на реабилитацию в Евпаторию.Вадимчику она очень нужна...
Осталось чуть меньше 2 месяцев, а сума ещё большая.

Пожалуйста, я молю и прошу у Вас о помощи моему мальчику!!

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Всем привет, у Вадимчика всё хорошо.
Уже собрали чемоданы и послезавтра будем рано утром выезжать, в 13.30 будем во Львове и на вечер уже приедим в Трускавец на квартиру.
Вадимчик хочет ехать, так как там очень много деток с кем можна поиграть и большая игровая где много игрушек....

Сегодня у нас на улице настоящая весна и Вадимка почти целый день катался на велосипеде....
Сейчас смотрит мультики...

Друзья, мы всё ещё с Вашей помощью надеемся поехать в Евпаторию на реабилитацию, наш сбор стоит на месте, а ещё осталось собрать очень много.....
Поддержите пожалуйста Вадимчика, помогите пройти очередной курс лечения в ЕДКС МО.

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Новости 9.03.2014

Всем привет, мы уже в Трускавце, доехали хорошо.
С дороги устали и сегодня спать ляжем пораньше.
Завтра с утра на осмотр к врачу и видеоконтроль, врач будет смотреть что Вадимка научился делать за 3 месяца.
В Трускавце очень спокойно и всё тихо, погода тёплая и завтра после осмотра врача пойдём гулять....ну а во вторник снова в бой за новыми победами.


Новости 11.03.2014

Всем привет, у нас всё хорошо.Сегодня нам дали первый план лечения на сегодня.Завтра будет второй план и будут уже все процедуры....
У Вадимчика сегодня были ЛФК, масаж и корекция хребта, Вадимчик не плакал, держался молодцом, только на ЛФК, когда ему инструктор начал делать растяжки, Вадимчик немножко похныкал.

Вчера врач осмотрел Вадима и сказал что тонус снова повысился и спросил не болели ли мы? Конечно, Вадимка переболел и из-за болезни тонус снова появился и ещё посмотрев на Вадимку он заметил, что Вадим увереней стал делать шаги держась только за одну ручку, но сказал что заниматся нужно каждый день усердно и много ходить.

Сейчас Вадимчик погуляв на улице,отдыхает и смотрит мультики.
Завтра с новыми силами снова в бой...



Новости 15.03.2014

Всем привет.
Вот и закончилась наша первая неделя лечения в Трускавце, ещё одна и домой.
Вадимчик очень устаёт на процедурах, у нас всё расписано по времени и только 10-15 мин. перерыв между процедурами.В 2 часа дня заканчиваем и Вадимка даже не хочет идти в игровую, говорит что болят ножки и мы сразу же идём на квартиру отдыхать и набираться новых сил....
Вадимка раслабился и ничего не хочет делать, но это не надолго, так говорит врач.

Сегодня у нас на улице похолодало и идёт дождь, гулять на улицу не пойдём.Завтра у нас выходной и если будет хорошая погода обязательно пойдём на улицу.
Вадимка скучает по дому, каждый день спрашивает когда поедим...


Отчёт  с 7 марта по 21 марта.

+ 130 грн.
+ 653,80 грн.
+ 50 грн.
+ 50 грн.
+ 100 руб.
+ 100 руб.
+ 235 руб.
+ 50 руб.
+ 1 547 руб.
+ 625 руб.
+ 972 руб.
+ 300 руб.


На 4 курс реабилитации в Евпатории надо собрать 19 991 гривен ( 80 902 руб.)
Всего собрано 2 670 гривен ( 11 125 руб.)
Осталось собрать 17 321 гривен ( 72 171 руб.)

Спасибо за помощь Вадимчику!!

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Всем привет.
У Вадимчика всё хорошо, кашель немножко отходит и сейчас Вадим почти целыми днями гуляет на улице, погода у нас очень тёплая.Вадим начинает меня спрашивать, когда будем купаться на речке, так как Вадим очень любит воду...

После лечения в Трускавце у Вадима уже виден результат, хоча и маленький.
Когда начинаем идти за одну ручку он стал быстрее переставлять ножками и уверенее держать спинку, а ещё я заметила что Вадимка пытается подпрыгнуть на обеих ножках, конечно мы все очень рады, что с каждым курсом лечения у нашего мальчика есть положительный результат.
С недели возобновим наши занятия в детском саду, воспетательница звонила и спрашивала когда Вадимка будет на занятиях...
Сегодня я общалась с одной мамой, они сейчас с ребёнком в санатории в Евпатории, они говорят что там всё тихо и спокойно, только банкоматы не выдают гривны, но это не проблема...можна смело ехать на лечение.

Друзья, до следующей реабилитации Вадимчика осталось чуть больше месяца а сума ещё большая.
Пожалуйста помогите отправиться Вадиму в санаторий в Евпаторию.
Я молю и прошу у Вас помощи для моего маленького героя!!


Поступления с 21 марта по 29 марта.

+ 50 грн.
+ 20 грн.
+ 50 грн.
+ 100 грн.
+ 30 грн.
+ 50 грн.
+  100 руб.
+ 500 руб.
+ 100 руб.
+ 30 руб.
+ 100 руб.
+ 100 руб.
+ 15 руб.
+ 100 руб.
+ 50 руб.
+ 10 руб.
+ 95 руб.
+ 500 руб.
+ 100 руб.
+ 100 руб.
+ 100 руб.
+ 50 руб.
+ 497.51 руб.
+ 300 руб.
+ 325.45 руб.


На 4 курс реабилитации в Евпатории надо собрать 19 991 гривен ( 68 935 руб.)
Итого собрано 4 068 гривен ( 12 776 руб.)
Осталось собрать 15 923 гривен ( 56 159 руб.)

Спасибо за помощь Вадимчику!!

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Всем привет, у нас всё хорошо.
Вернулся наш папа с армии и Вадимка очень доволен, от него не отходит ни на шаг, соскучился...
Будем надеется что ситуация у нас в Украине успокоиться.

Звонила я в маркетинг в санаторий в Евпаторию и спрашивала какая у них там обстановка, они ответили что всё спокойно как и прежде, в кассе можна расплачиватся любой валютой, поезда ходят в обычном режиме только изменились реквизиты для перечисления денег, нам это не грозит так как мы расплачиваемся в кассе...
Сегодня ещё узнаю насчёт визового режима в Крым, вчера слышала в новостях, что якобы для иностранцев ввели визы но для украинцев это не грозит, но на всякий случай узнаем...

Дорогие друзья, время идет а сумма остаеться еще большая,времени катастрофически мало, нам уже нужно покупать билеты в Евпаторию и мы всё ещё надеемся поехать на такое важное лечение для Вадима.
На 6 курс реабилитации в Трускавце Вадимчика записали с 6 октября и если мы не поедим в санаторий в Евпаторию,будет очень большой перерыв между процедурами и мы сможем потерять все то чего мы добились.

Я молю и прошу Вас о помощи, помогите пожалуйста отправиться Вадимчику 5 мая на лечение.


Поступления:

+ 200 руб.
+ 20 руб.
+ 150 руб.
+ 300 руб.
+ 200 грн.


На 4 курс реабилитации в Евпатории надо собрать 19 991 гривен ( 63 042 руб.)
Всего собрано 4 449 гривен ( 14 030 руб.)
Осталось собрать 15 542 гривен ( 49 012 руб.)


Спасибо за помощь Вадимчику!!

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Всем привет.

У нас очень хорошая новость. Для Вадимчика был отправлен перевод через WesternUnion на сумму 500$.( 5 611 грн.)
Сегодня я получила его в банке.

Наконец-то наш сбор немножко продвинулся вперёд и есть надежда что Вадимка отправиться на лечение в Евпаторию.

Спасибо большое Наталье за помощь моему сынишке!!!



Поступления:

 + 100 руб.
+ 100 руб.
+ 100 руб.
+ 100 руб.
+ 250 руб.
+ 3 500 руб.
+ 100 гривен
+ 10 гривен.


На 4 курс реабилитации в Евпатории надо собрать 19 991 гривен (  63 260 руб.)
Итого собрано 11 319 гривен ( 35 818 руб.)
Осталось собрать 8 672 гривен ( 27 442 руб.)

Спасибо за помощь Вадимчику!!


Здесь вы сможете посмотреть все скрины поступлений для Вадимчика.
http://vk.com/album-30084855_148178208
http://vk.com/album-30084855_176043284
http://vk.com/album-30084855_165616774

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Всем привет. У Вадимчика всё хорошо. Стали побольше гулять на улице. Каждый день Вадим катается на велосипеде и ходит в ходунках.

Вчера мы снова звонили в Евпаторию к лечащему врачу Вадима и спрашивали какая у них там обстановка, он сказал что все как обычно, тихо и спокойно, можно смело привозить ребёнка на лечение. И мы приняли решение, что несмотря на сложившуюся ситуацию в Украине, мы поедем на реабилитацию в санаторий. Вадима нужно лечить и проходить регулярные курсы лечения.

До поездки в Евпаторию осталось меньше месяца , очень хотим поехать и надо ехать, так как после каждого курса реабилитации у Вадимчика есть хорошие результаты и врачи говорят, что мой сын обязательно будет ходить, что он уже готов к ходьбе. Если Вадим будет проходить регулярные курсы лечения 4-5 раз в год, то он пойдёт и даже побежит - САМ, без посторонней помощи, к чему мы и стремимся .

Дорогие друзья, мы надеемся на вашу помощь и отзывчивость, только с вашей помощью у нас есть возможность исполнить мечту моего сына - ходить САМОМУ!!!
Помогите пожалуйста отправиться Вадимчику на лечение!


Поступление с 5 по 9 апреля.

+ 520 руб.
+ 150 руб.
+ 100 руб.
+ 300 руб.
+ 200 руб.
+ 250 грн.
+ 100 грн.

На 4 курс реабилитации в Евпатории надо собрать 19 991 гривен  ( 66 637 руб.)
 Всего собрано 12 023 гривен ( 40 077 руб.)
Осталось собрать 7 968 гривен ( 26 560 руб.)

Спасибо за помощь Вадиму!

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Обновилась инф. о поступлениях:

8.04.2014 + 80 грн.
8.04.2014 + 100 грн.
9.04.2014 + 49 руб.
9.04.2014 + 5 000 руб.

На 4 курс реабилитации в Евпатории надо собрать 19 991 гривен ( 59 824 руб.)
Итого собрано 13 592 грн.( 40 675 руб.)
Осталось собрать 6 399 грн.( 19 149 руб.)

Спасибо за помощь Вадимчику!

 Подсчёт делала http://finance.i.ua/ по курсу НБУ.

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Помогите моему сынишке Вадиму Базько, 6 лет ДЦП.Срок до 5 мая!! Сбор на реабилитацию в ЕКДС МО. Надеемся только на Вас, на Ваше доброе сердце и отзывчивую душу.

К сожалению, наша семья не имеет таких денег, чтобы обеспечивать регулярное лечение и реабилитацию Вадимчику. А каждый новый курс дает ЕЩЕ ОДИН ШАНС НА ЗДОРОВУЮ И СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ.

Пожалуйста, откликнитесь. Найдите немного времени, чтобы помочь, поддержать, написать пару добрых слов.

ДОРОГИЕ НАШИ, МЫ ВЕРИМ И НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ С НАМИ!!!
ПОМОГИТЕ ЭТОЙ ПОЕЗДКЕ СОСТОЯТЬСЯ.

Поступления:

+ 20 грн.
+ 150 руб.
+ 200 руб.
+ 301.12 руб.
+ 200 руб.
+ 90 руб.

На 4 курс реабилитации в Евпатории надо собрать 19 991 гривен ( 56 554 руб.)
Всего собрано 13 880 гривен ( 39 266 руб.)
Осталось собрать 6 111 гривен ( 17 288 руб.)

Спасибо за помощь Вадимчику!!

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Всем привет!!
Наш сбор немножко продвинулся вперед и есть надежда что мой мальчик отправится на лечение в Евпаторию.

Поступления:

+ 20 грн.
+ 50 грн.
+ 200 грн.
+ 150 грн.
+ 500 руб.
+ 200 руб.
+ 150 руб.
+ 200 руб.


На 4 курс реабилитации в Евпатории надо собрать 19 991 гривен ( 58 087 руб.)
Всего собрано 14 623 гривен ( 42 490 руб.)
Осталось собрать 5 368 гривен ( 15 597 руб.)

Спасибо большое за помощь Вадиму!!

Скрины о поступлениях можна посмотреть здесь:

Приват http://vk.com/album-30084855_148178208
Яндекс  http://vk.com/album-30084855_165616774
Билайн   http://vk.com/album-30084855_176043284

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198



Поступления:

+ 50 грн.
+ 100 грн.
+ 50 грн.
+ 50 грн.
+ 30 грн.
+ 2 000 руб.
+ 200 руб.
+ 100 руб.
+ 93.50 руб.
+ 2 000 руб.
+ 100 руб.
+ 200 руб.
+ 50 руб.
+ 1000 руб.
+ 10 000 руб. от благотворителя.( 2 850 гривен)



На 4 курс реабилитации в Евпатории надо собрать 19 991 гривен ( 64 104 руб.)
Всего собрано 20 281 гривен (59 650 руб.)
Остаток в суме 290 гривен переходит на следующий курс реабилитации Вадимчика!


Друзья я с большой благодарностью обьявляю СБОР ЗАКРЫТ!
Бесконечно благодарны  всем людям, оказавшим помощь в лечении Вадимчика.
Пусть мир и счастье придет в дом к тем, кто не равнодушно отнесся к моей просьбе. Спасибо Вам большое.
Оказывая помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а дарите радость, надежду и веру!

Огромное Вам спасибо за Вашу работу и доброту.

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Всем привет, спасибо что следите за нашими новостями. У Вадима все хорошо, погода у нас очень теплая и мы как много больше проводим время на улице.

Вчера мы целый день были на огороде, садили картошку и Вадимка нам помогал, говорит, когда я буду ходить я буду помогать всем и в том числе на огороде.

В четверг мы ходили на детский майданчик, на качели и Вадиму очень понравилось, он спускался с горки, катался на разных качельках и с меня взял слово, что мы еще туда пойдем обязательно.

Билеты уже на руках и 4 мая будем выезжать в Крым до Симферополя а дальше такси в Евпаторию. Вадим уже спрашивает когда поедем...там в санатории есть игровая, не давно ее построили, и Вадиму очень нравится там играть с детками.

Я ещё раз Всех Вас хочу поблагодарить за помощь Вадиму, всех кто помог состоятся этой поездке, и мы обязательно приедем с новыми результатами. Спасибо Вам за все!


Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Всем привет.
Сегодня в 4 часа Вадимка отправляется на лечение в ЕКДС МО.Мы очень переживаем, смотрим новости каждый день и говорят что на границе очень долго держат и многих возвращают обратно, но будем надеется что все будет хорошо так как с нами едет Вадимчика папа и нам будет не так страшно.

Завтра в обед будем в Симферополе а после такси в Евпаторию, как только приедем, обязательно напишу новости про Вадима, если будет связь с интернетом.

Обязательно приедем с новыми результатами.
Держите за нас кулачки!!

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
5.05.2014.

Всем привет из Евпатории. Доехали очень хорошо, украинскую границу проехали быстро а вот на руской нас очень долго допрашивали особенно Вадимчика папу но заполнив емиграционного листа нас пропустили. Приехав в Симферополь и мы сразу заметили что мало отдыхающих особенно в Евпатории, но мы очень довольны что не отложили этот курс лечения и приехали на реабилитацию.

Уже заселились на квартиру, Здесь в Евпатории все спокойно и тихо, мы не видели никаких военных в форме с автоматами, как передавали по новостям...

Сегодня с утра пойдем на осмотр врача и будем начинать проходить процедуры.
Новости про Вадимчика и о прохождении его лечения постараюсь писать по чаще, здесь в квартире есть интернет.



9.05.2014.

Привет из Евпатории.
У нас не очень хорошие новости, вчера мы были у лечащего врача и заведующего 4 отделения Дерябина А.В, они долго смотрели Вадима и произносли те слова которых мы очень боялись, операция.... надо срочно делать операцию на ножках, стопы выворачиваются во внутрь и кость становится выпуклая, идет сильная деформация стоп и сильные контрактуры, коленки у Вадимчика присогнуты при ходьбе и с возрастом будем хуже, пока Вадим ещё маленький можна изменить правильное положение стопы. Врач еще говорит, что надо будет удленять мышцы и фиксировать стопы и сразу же надевають гипсы и в них Вадим будет находится месяц под наблюдениям врача а после снова разработки и масажи....

Я очень переживаю так как операция это всегда очень страшно... хорошо что с нами в Евпатории остался Вадимчика папа, есть большая поддержка!

На этот курс лечения у нас не получится сделать операцию, так как мы расчитывали только на реабилитацию и прохождения процедур.
По словам заведующего врача, операцию нужно начинать чем пораньше, тем лучше будет для Вадима в будущем учится самому ходить.
У нас есть целое лето чтобы все обдумать и решить, если сейчас не сделать операцию то у Вадима с возрастом при ходьбе ножки будут становится все хуже и хуже и даже не сможет на них становится из-за боли.

У нас целых 3 дня выходных, стараемся как много больше проводить на улице гулять и дышать лечебным воздухом, Вадимчику очень полезно находится возле моря из-за постоянного приступообразного кашля.

З самого утра Вадимка ходит на процедуры: масаж, грязи, магнитотерапия, електростимуляция, минеральный басейн и индивидуальные занятия по ЛФК с нашим инструктором.В понедельник Вадиму будут колоть диспорт, чтобы немножко раслабить мышцы, тонус в ножках очень сильный. И самое главное сейчас - это занятия лечебной физкультурой, при иньекциях укола мышцы раслаблятся и надо как много больше в это время занятий.

Вот такие у нас новости, буду каждый день молится, чтобы принять правильное решение.

Оффлайн kazyho

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 198
Вадимка уже дома.

Спасибо большое всем, кто помог, чтобы эта реабилитация состоялась. Для Вадима она очень важна. Уже виден первый результат нашего лечения, спинка стала крепче, уверенней ходит за одну ручку и почти до конца выравнивает коленки при ходьбе.

Это очень важно, так как может можно будет обойтись без операции на коленках. А вот на стопах это под большим вопросом, посоветовавшись со многими мамами в санатории, по их рассказам я поняла что пока не стоит спешить делать эту операцию

Надо снова попробовать консервативное лечение, т.е гипсование. Когда Вадимчику ножки загипсуют, надо будет очень хорошо и правильно вывести стопы, а потом, после снятия гипса, посмотреть, какой у Вадима результат. И только, если положительных изменений не будет, то нужно будет думать насчет операции.

У нас есть хорошая новость, одна замечательная женщина отправила Вадимчику перевод на сумму 500 $. Большое материнское СПАСИБО за помощь Вадимчику. Эта сума пойдет на гипсовние и реабилитацию Вадима в ЕЦДКС МО.

Завтра с утра я пойду писать заявление, чтобы Вадимчика приняли в школу. 1 сентября этого года Вадим отправится в первый класс, очень хочется чтобы Вадимка пошел своими ножками, сам без сторонней помощи.