Автор Тема: Здоровое питание для детей и взрослых (Китайское исследование)  (Прочитано 14421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
 :ai: вы видели чешущегося китайца??))
у меня напротив окон метрах в 100 мусорные баки, блин, каждый день созерцаю беспрерывную череду роющихся в них, вот где нездоровое питание, интересно у них есть диатез?))
а если серьезно, от того, что китайцев оочень много, то много и таких. кто питается на современный лад, а те, кто побагаче, наверняка следят за своим питание и чтят традиции.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Нет не видела.Просто читаю блог мальчика , который там живет.Понятное дело много и здорово питающихся людей. Вот японцы, мне кажется более здорово питаются.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Кто то писал в одной темке про похудение, что отриса поправляются, вот интересно чего тогда японцы такие стройные все?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
там рис даже в роддоме дают.И ни чего))))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Кто то писал в одной темке про похудение, что отриса поправляются, вот интересно чего тогда японцы такие стройные все?
потому что это их нац еда, которую их организм привык получать тысячилетиями.
У нас к этой еде относят картофель, капусту, в т ч обязательно квашенную, яблоки и пр.
То, что произростает в наших широтах, вашем ареале обитания. И то, что ели ваши прадеды. Вот у наших внуков-правнуков уже больше организм будет к бананам  привыкший, чем у нас или наших родителей, например

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
там рис даже в роддоме дают.И ни чего))))

а что, рис в роддоме нельзя?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я както отчет смотрела девушки, которая там рожала. Ей дыню рис и соус и рыбу принесли

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну это не показатель, у нас в роддоме тоже не вся еда для кормящих мам подходит, я думаю, эта девушка удивилась бы не меньше, узнав, что у нас в роддоме могут на обед принести, например, борщ :bk:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Не там вгт такая диета кормящей мамы ( хотя нет полное ее отсутствие :biggrin:).

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Ну вот все же!
Это мы с вами говорим, то что прочитали, услышали, узнали из опыта соседей, подруг, друзей - а Колин Кэмпбелл основывается на 8000 исследований и анализе различных болезни, проведенными с огромнейшим количеством (цифру не помню, по-моему около 25000) больными и здоровыми людьми, поэтому ИМХО есть основания ему верить. Никто не призывает к вегетарианству, речь идет о умеренности потребления животных белков.
Но вот к молоку я очень поменяла отношение, не могу теперь его пить.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732

Но вот к молоку я очень поменяла отношение, не могу теперь его пить.

Настя, а что Кэмпбелл говорит насчет получения кальция из молочных продуктов? Где искать замену?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Настя, а что Кэмпбелл говорит насчет получения кальция из молочных продуктов? Где искать замену?
в 100 гр. молока содержится  125 мг. кальция, когда
в 100 гр. Мак   1450
Кунжутное семя   875
Казинаки из кунжута   639
Халва кунжутная   424
Миндаль   265
Лесной орех   225
Фундук   170
Фисташки   135
Семечки подсолнечника   115

и не только орехи, зелень - там тоже много кальция, фасоль, список можно продолжать!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Вот табличка содержания кальция в продуктах:
А вообще вот таблица продуктов, содержащих «природный» кальций:

Продукт   мг Кальция в 100 граммах
мак-семя               1667
кунжут-семя   1474
сыр твердый   1005
отруби пшеничные   950
халва                   824
сыр плавленый   760
сыр адыгейский   644
слива-ядро   600
брынза овечья   550
брынза коровья   530
чай   495
рапс-семя   454
дрожжи   400
подсолнечник-семя   367
вишня-ядро   309
молоко сгущенное, с сахаром   307
миндаль сладкий   273
горчица-семя   254
пшеничная крупа   250
саго   250
орех мускатный   250
фисташки   250
петрушка   245
укроп   223
нут   193
маш   192
чеснок луковица   180
молоко овечье   178
хлопчатник-семя   171
орех фундук   170
урюк   166
фасоль   150
фасоль овощная(лопатка)   150
молоко козье   143
молоко коровье   120
молоко кобылье   89

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
не, не выдержу. Настя, в приведенном тобой списке большая часть молочные продукты. Интересно мне посмотреть на человека каждый день кушающего 100 грм мака, мускатного ореха или дрожжей)) это довольно много и невкусно) и третье, еще бы табличку сколько из содержащегося кальция усваивается организмом. потому что кальций без жира не усваивается. уже сто раз на форуме обсуждалось. четвертое вашего бы кембелла да от  китайцев (с их вредными условиями работы и глистами) да к кавказцем для разрыва шаблона. люди едят мясо с мясом под мясным соусом и здоровее и долгожительнее китайцев. имхо, люди хотя книги продать поэтому высасывают из пальца открытия, а наивные люди им верят и начинают какие то схемы применять)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Лиссенок, ну Кэмпбелла судя по всему хорошо финансировали, поэтому вряд ли из пальца высосанное. Про кавказцев согласна, просто их в исследование не включишь для порлучения достаточной достоверной выборки. Мало их.
Про кальций. Прочитав про мак сидела и долго думала, сколько ж это его надо съесть, чтобы хоть чуть-чуть чего-нибудь усвоить. Мак вообще почти не переваривается. Для усвоения кальция нужен витамин Д, поэтому далеко не из всех продуктов он эффективно усваивается. Лактоза (молочный сахар) также способствует усвоению кальция.
Я не говорю конкретно про молоко, я сама его не пью, для многих взрослых оно действительно неполезно из-за уменьшения активности ферментов с возрастом.
 Но то, что вреден нежирный сыр, творог, кисломолочка - категорически не согласна