Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 66133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Родительский комитет
« : 00:22, 08.09.2013 »
 :ab: поделитесь как у вас организована работа родительского комитета. чем он занимается кроме сбора денег?) нас пока особо не загружают этим, только пригласили посетить столовую, актовый зал,бассейн и т.п., потом отчитаться перед остальными,ну и мелкие вопросы решить. а  читала,что некоторые ведут протоколы родительских собраний.что в них отображается и насколько они необходимы?
и насущный вопрос.скоро день учителя...как решаете какую сумму собирать, что дарить и как это решаете? просто на родительском собрании не обсудишь это, т.к. учитель присутствует, а каждого обзванивать и обсуждать одно и тоже и дня не хватит.спросила сегодня у сестры,так они родительским комитетом решали что дарить и сумму,а остальных просто обзванивали и ставили перед фактом, а я вот задумалась насколько это правильно.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Родительский комитет
« Ответ #1 : 00:25, 08.09.2013 »
Многие создают группу в контакте и там все решают. Естественно закрытую.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Родительский комитет
« Ответ #2 : 00:38, 08.09.2013 »
я тоже думала о соцсетях,но не всем это удобно,мне кажется,а обсудить то надо со всеми

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Родительский комитет
« Ответ #3 : 00:40, 08.09.2013 »
После уроков не расходиться и обсудить, вроде ж все забирают детей?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Родительский комитет
« Ответ #4 : 00:50, 08.09.2013 »
не все,большая часть детей на продленке остается.не все же дома сидят,чтобы после уроков сразу забирать самое позднее в 12.45) и приводят детей в школу не все,тем кому рано на работу приводят в холл школы и уходят.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Родительский комитет
« Ответ #5 : 00:54, 08.09.2013 »
Мне кажется в соц сетях можно собрать большинство.  А то так придется обзваниватью

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Родительский комитет
« Ответ #6 : 00:59, 08.09.2013 »
А еще лучше и правда поставить перед фактом,иначе каждая из 20-30 мам будет предлагать свое и будет балаган. Не зря же вас выбрали))

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Родительский комитет
« Ответ #7 : 01:19, 08.09.2013 »
мы сами себя выбрали))) я первая подняла руку потому что сначала вообще никто не хотел,т.к. все работают всем некогда. а перед фактом ставить...хотелось бы хотя бы в первом классе как-то демократично все решать,но наверное не получится.вспомнила,у племяши в классе 12 чел было и то род.ком.все решал и ставил перед фактом остальных...все к этому склоняется)
Мне кажется в соц сетях можно собрать большинство.
да мне и самой не очень удобно будет. я то захожу везде каждый день посмотреть,почитать между делом,но писать что-то и обсуждать времени нет,раз в неделю выкраиваю время.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Родительский комитет
« Ответ #8 : 09:44, 08.09.2013 »
попросить учителя прогуляться)) остаться посде собрания. вроде так делают :girl_drink2:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Родительский комитет
« Ответ #9 : 10:08, 08.09.2013 »
Снежана, протокол собрания необходим
потому что если возникнут анонимные жалобы, а это сейчас очень часто, особенно по вопросу денег, то протокол первым делом проверят.)))
если нужен протокол, я могу тебе сбросить, напиши электронку мне в ЛС.


По поводу поздравлений: обычно после того, как учитель уже все сказала, она выходит их класса и родители решают свои вопросы без неё.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Родительский комитет
« Ответ #10 : 11:11, 08.09.2013 »
 
:ab: поделитесь как у вас организована работа родительского комитета. чем он занимается кроме сбора денег?) нас пока особо не загружают этим, только пригласили посетить столовую, актовый зал,бассейн и т.п., потом отчитаться перед остальными,ну и мелкие вопросы решить. а  читала,что некоторые ведут протоколы родительских собраний.что в них отображается и насколько они необходимы?

Протокол род.собрания ведёт секретарь собрания (избираете его на первом род.собрании)
Наш род.комитет каждому родителю звонит или пишет смс-ки; распределили кол-во всех родителей на 3 группы между собой
Если делаете ремонт или что-то приобретаете в класс, обязательно сохраняйте чеки и накладные

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Родительский комитет
« Ответ #11 : 14:16, 07.10.2015 »
Я сделал группу в одноклассниках. Но она в основном для фоток. Я быват фоткаю что-то там в классе. Потом там выкладываю часть фв альбом + какя-то полезная информация. Для фоток я сделал на  ex.ua темку постоянную, чтобне удалялось и туда архивами заливаю фотки с каких-то событий. На однокласниках толко несколько типа превью. ССылка не меняется.
Я так и в садике делал группа - там фоточки.
 Группы естественно закрытые только для родителей и родственников детишек класса.


Для оперативного общения - группу в Viber. Это намного удобней, т.к. на одноклассники лично я не очень часто захожу. А в вибере все видят, и кто-то да ответит что задавали или др. вопросы.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Родительский комитет
« Ответ #12 : 14:20, 07.10.2015 »
вот бы в каждой группе/классе был такой ответственный папа!

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Родительский комитет
« Ответ #13 : 14:28, 07.10.2015 »
вот бы в каждой группе/классе был такой ответственный папа!
этот точно!))

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Родительский комитет
« Ответ #14 : 15:53, 07.10.2015 »
У меня тожке была идея создать группу где-то в соц. сетях, но в нашей группе большинство мам оказались не активными там.