Автор Тема: ЖКТ (желудок, кислотность, Желчный, поджелудочная) и его проблемы  (Прочитано 13409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Маша, сама заинтересовалась после твоего поста, нашла вот тут ответы на вопросы

http://www.ja-zdorov.ru/blog/xelikobakter-pilori-u-detej-simptomy-i-lechenie/

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
во еще нашла:

Многих интересует, как же происходит зараженность Хеликобактером?! Но точного ответа на это нет. Варианты зараженности микробом Хеликобактер пилори: Грязная вода; Продукты питания; Оральным путем от зараженного человека; Контактно-бытовым путем; Иными словами если хотя бы у одного из члена семьи есть Хеликобактериоз, то все члены заражаться от него. Так ка этот микроб может передаться даже через поцелуи, когда все пользуются одной и той же посудой или средствами гигиены в ванной и туалете.


Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Пусть та мамашка не умничает. Лечат это у детей. Мы тоже сдавали анализы на него и врач говорила, что если найдем то лечить, а было нам на тот момент всего 2 года.

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Т.е. заразиться проще простого (
Пошла звонить садовской медсестре..

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
я бы тоже занервничала, ну зачем мне потенциальная опасность в саду?  :ah: тем более перспективка гастрита или язвы в итоге  girl_obmorok

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Позвонила садовской медсестре, участковой, терапевту частному, мнения разнятся  notponimat
Все едины в одном, что противопоказаний для посещения сада нет  girl_obmorok

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Маша, а что говорят по поводу заражения?

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Маша, а что говорят по поводу заражения?
Что-то про концентрацию этой бактерии. Типа, если к анализам не расписали лечение сразу, то форма не запущенная, угрозы окружающим не представляет. Да и вообще каждый третий ребёнок уже заражён, не изолировать же всех.
Я немного в шоке, если честно. Мне казалось обязательным изолирование потенциально заразного ребёнка, независимо от кол-ва микроорганизмов...

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Что-то про концентрацию этой бактерии. Типа, если к анализам не расписали лечение сразу, то форма не запущенная, угрозы окружающим не представляет. Да и вообще каждый третий ребёнок уже заражён, не изолировать же всех.
Я немного в шоке, если честно. Мне казалось обязательным изолирование потенциально заразного ребёнка, независимо от кол-ва микроорганизмов...
ну у этого ж ребенка показатели завышены насколько я поняла? Ну и если они завышены, то тогда вопрос почему не расписали лечение. А может его и расписали, но просто у мамы свое видение данной ситуации?  :ah:

Маш, может стоит о профилактике побеспокоиться? Ну вот просто я думаю, трусишься-трусишься над ребенком, над его прикормом, питанием, стараешься  беречь его ЖКТ, а тут раз и в саду такое счастье  girl_obmorok

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Мама там вообще бестолковая на всю голову, похоже. А как её назвать, если лечить не считает нужным  notponimat Кстати, как заметили проблему то, воспитатель настаивала, чтоб на осмотре выписали им направление на анализы, ибо у ребёнка зАпах каловых масс изо рта girl_obmorok Так и сказала. Говорит, искали постоянно, кто укакался.
Неужели мама этого не замечала? :ai: Такое ж не пропустишь...
Наташ, а какая профилактика? Я вот сижу, думаю, и ничего в голову не идёт

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Маш, где-то читала про семя льна, прийдем с прогулки я гляну

хорошо хоть воспитатель предупредила, а так бы... я если честно, немного в шоке от таких мам, неужто здоровье ребенка вообще не беспокоит?  girl_obmorok

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
запах изо рта вот такой неприятный может и поджелудочная давать и печень. А вообще любая нормальная мама сама могла бы заметить запах (я вот сразу обратила внимание когда у нас появился неприятный запах, тоже казалось что какой пахнет изо рта), потом уже анализы надо сдавать и обследования и соответственно лечение. Но видать это мама такая, что ее это не смущает. Даже не знаю что делать в такой ситуации.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Я о таком даже не слышала никогда  (слава Богу). Пойду тоже почитаю.
Маша, а есть возможность пока Нику в сад не водить может?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Маша, нашла про семя льна, но думаю это такая гЫдота  :at: Тут может еще с доктором поговорить, что посоветует для профилактики

Из альтернативных народных средств наибольшего внимания заслуживает лечение льняным семенем, которое необходимо отварить 5 минут, дать настояться отвару и процедить его спустя два часа. Полученную слизь необходимо принимать по столовой ложке непосредственно перед едой. Данная слизь выступает в этом случае как эффективное обволакивающее средство. Берегите своих детей!

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Наташ, чего гыдота? Я овсянку ем по утрам и иногда добавляю семена льна. Очень съедобно  aga
Уж поверь мне, таких балуваных как я поискать надо)