Автор Тема: Энтеровирусная инфекция  (Прочитано 5688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Энтеровирусная инфекция
« Ответ #15 : 13:29, 26.07.2015 »
Девочки, может кто знает?
Есть ли какой-то анализ, что бы после выздоровления понять, заразен ли мой ребенок для окружающих.
У нас билеты во Львов куплены давно на 3-е августа. Планировали жить у подруги, но у неё ребенок 5,5 лет. В инете прочитала, что:" После начала болезни, вирус продолжает выделяться с частицами слизи из горла в течение 1-3 недель и частицами кала в течение 1-2 месяцев."
 ВОт я и думаю сижу - сдавать билеты или всё-таки есть анализ, который покажет наличие вируса в крови или его отсутствие? Да и сама София будет ли готова к такой поездке? girl_sigh

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Энтеровирусная инфекция
« Ответ #16 : 20:08, 26.07.2015 »
Ну как я понимаю обычный анализ крови показывает если вирус в крови, а вот как долго заразная и мне интересно.... Мы вот с мужем тоже немного приболели может малая заразила?

Оффлайн мелиада

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 445
  • Валечка
Re:Энтеровирусная инфекция
« Ответ #17 : 05:52, 27.07.2015 »
да не только тут, везде) у нас дома была педиатр наша, она знала, что нам можно особо не выписывать лекарств) так когда диагностировали ангину, она так уговаривала давать антибиотик, мол я конечно знаю, что вы против всего этого, но тут надо, вы поймите и т.д.. а я как бы и не спорила, я ж не из-за религиозных соображений отказываюсь от зачастую ненужного лечения)
правда, она поняв, что мы не будем лечить орз таблетками, начала нам выписывать гомеопатию, видно это у педиатров с выслугой лет впитывается, нельзя вообще ничего не назначить :uxu:
Ксюша, а это была не Зинченко случайно?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Энтеровирусная инфекция
« Ответ #18 : 07:20, 27.07.2015 »
Ксюша, а это была не Зинченко случайно?

неа, а что похожи? ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Энтеровирусная инфекция
« Ответ #19 : 08:12, 27.07.2015 »
Ну как я понимаю обычный анализ крови показывает если вирус в крови, а вот как долго заразная и мне интересно.... Мы вот с мужем тоже немного приболели может малая заразила?
Буду у врача в среду, порасспрашиваю об этом. Хотя, думаю, что поездка накрылась. :grust3:

Оффлайн idenoma

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Re:Энтеровирусная инфекция
« Ответ #20 : 17:18, 10.03.2017 »
Посмотрите на сайте ссылка новичка: https://coriummed.ru [не активна] , там много полезной информации, и советы от туда мне не раз помогали.