Автор Тема: Энтеровирусная инфекция  (Прочитано 5690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vivien

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Лиля - мама красавицы Алиночки
Девочки, может у кого- то такое было: были на азовском море, вечером у доци поднялась температура, ночью сбивала, а на утро обнаружила сыпь на стопах, яркую, подкожные пятна розово- багровые, сегодня на языке обнаружила небольшие язвочки с налетом. Небольшие прищички на ножках вокруг колен. Сегодня 3-й день, ребенок скачет, ведет себя активно, сыпь не беспокоит, даю второй день антигистаминные, почитала в и-нете, что это симптомы энтеровирусной инфекции, особо лечить не надо, само пройдет :bn:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Энтеровирусная инфекция
« Ответ #1 : 09:04, 08.07.2013 »
а на герпес не похоже?
вообще показаться бы дерматологу , пока есть что показывать  girl_sigh

Оффлайн Vivien

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Лиля - мама красавицы Алиночки
Re:Энтеровирусная инфекция
« Ответ #2 : 16:44, 09.07.2013 »
а на герпес не похоже?
вообще показаться бы дерматологу , пока есть что показывать  girl_sigh
Это точно не герпес, сегодня вижу, что сыпь проходит сама, все так-же не беспокоит ребенка, температуры нет. С врачем советовалась, врач тоже считает, что это энтеровирусная. Наблюдаю каждый день :t6211:

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Энтеровирусная инфекция
« Ответ #3 : 16:54, 09.07.2013 »
Это точно не герпес, сегодня вижу, что сыпь проходит сама, все так-же не беспокоит ребенка, температуры нет. С врачем советовалась, врач тоже считает, что это энтеровирусная. Наблюдаю каждый день :t6211:
Классическая энтеровирусная- это т.н. кишечный грипп.
Еще энетеровирусы бываю возбудителями энтеровирусной экзантемы - как мне говорила наша врач, не слишком распространенная болезнь.
А вообще энтеровирусов около 70 подвидов.

Я бы на вашем месте нашла врача, пусть посмотрит лично, тем более вы заразны сейчас, чтобы не заболели другие детки  :(

Оффлайн Vivien

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Лиля - мама красавицы Алиночки
Re:Энтеровирусная инфекция
« Ответ #4 : 23:01, 14.07.2013 »
А вообще энтеровирусов около 70 подвидов.
Это точно girl_impossible,  нам врач тоже это говорила, осмотрела малую, скарлатину и корь точно исключила, ставит таки энтеровирусную инфекцию, вызванную  энтеровирусом Коксаки А16, Инкубационный период: 3-6 суток. Ребенок заразен до 10 дня болезни. Температура в течение 1-3 дней. На слизистой рта, ладонях, стопах появляются пузырьки, окруженные красным венчиком, проходят самостоятельно в течение 7-10 дней. 
У нас все прошло уже baby_soska2, разрешили завтра в сад отправляться.


Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Энтеровирусная инфекция
« Ответ #5 : 18:35, 24.07.2015 »
Девочки, пришла порассуждать с вами.
Если врач говорит что это энтеровирусная, то зачем она уговаривает меня на антибиотик, если даже я, без мед. образования, знаю, что вирусы антибиотиком не лечатся? Я думаю, что она просто подстраховывается, а мне оно надо?
 У нас симптомы похожи на энтеровирус. Темпа высокая и жидкий стул.
 Принимаем противовирусное, бактерии пьем Субалин, смекту и антигистаминное.
  Вот думаю завтра может стОит сходить сдать общий анализ крови? Или какой-то есть анализ специальный для его выявления?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Энтеровирусная инфекция
« Ответ #6 : 19:44, 24.07.2015 »
для врача достаточно АОК, чтобы понять характер инфекции, но при таком враче перед тем как забирать анализ изучи сама как понять вирусная у вас или бактериальная инфекция. антибиотики при энтеровирусе пьют в случае присоединения бактериальных осложнений

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Энтеровирусная инфекция
« Ответ #7 : 19:50, 24.07.2015 »
А насколько жидкий стул. его же и темпа может дать  и  жаропонижающие

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Энтеровирусная инфекция
« Ответ #8 : 19:58, 24.07.2015 »
У нас темпа и жидкий стул были и всё равно на антибиотик посадили и потом еще три разных врача сказали правильно это  notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Энтеровирусная инфекция
« Ответ #9 : 20:10, 24.07.2015 »
У нас темпа и жидкий стул были и всё равно на антибиотик посадили и потом еще три разных врача сказали правильно это  notponimat

ну может у вас уже бактериальное осложнение пошло? вы анализы сдавали? если без анализов и точного диагноза, то пусть мне хоть 100 врачей выпишут антибиотик, я их сочту как минимум некомпетентными.
нам тоже один раз врач при жалобах на боль в горле, посмотрела, сказала, что ангины там не видит, скорее вирус какой-то, но антибиотик вы конечно же подавайте))

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Энтеровирусная инфекция
« Ответ #10 : 20:16, 24.07.2015 »
Анализы сдали бактерии не обнаружили только вирус.... И это и платная и бесплатная и обычные врачи и замыглавврачей... Я просто не знала и поверила как всегда врачам....

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Энтеровирусная инфекция
« Ответ #11 : 20:24, 24.07.2015 »
Анализы сдали бактерии не обнаружили только вирус.... И это и платная и бесплатная и обычные врачи и замыглавврачей... Я просто не знала и поверила как всегда врачам....

даже не знаю что и сказать, задать бы им пару вопросов этим замглавам :uxu:

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Энтеровирусная инфекция
« Ответ #12 : 20:30, 24.07.2015 »
Видимо тут и правда на второй день темпы и поноса прописывают антибиотики  notponimat

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Энтеровирусная инфекция
« Ответ #13 : 20:31, 24.07.2015 »
Я на третий начала давать так как испугалась и темпа только росла....

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Энтеровирусная инфекция
« Ответ #14 : 21:11, 24.07.2015 »
Видимо тут и правда на второй день темпы и поноса прописывают антибиотики  notponimat

да не только тут, везде) у нас дома была педиатр наша, она знала, что нам можно особо не выписывать лекарств) так когда диагностировали ангину, она так уговаривала давать антибиотик, мол я конечно знаю, что вы против всего этого, но тут надо, вы поймите и т.д.. а я как бы и не спорила, я ж не из-за религиозных соображений отказываюсь от зачастую ненужного лечения)
правда, она поняв, что мы не будем лечить орз таблетками, начала нам выписывать гомеопатию, видно это у педиатров с выслугой лет впитывается, нельзя вообще ничего не назначить :uxu: