Автор Тема: Слезится глазик  (Прочитано 67736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Слезится глазик
« Ответ #15 : 00:10, 24.11.2008 »
от соринок можно Окулохеелем промывать это гомеопатия

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Слезится глазик
« Ответ #16 : 22:02, 24.11.2008 »
странно.а мне именно педиатры это и советовали.... notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Слезится глазик
« Ответ #17 : 22:04, 24.11.2008 »
странно.а мне именно педиатры это и советовали.... notponimat
просто существует несколько мнений по этому поводу :)
я вот если момент лечения спорный стараюсь не применять

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Слезится глазик
« Ответ #18 : 09:29, 28.11.2008 »
мы глазки детским альбуцидом капали, но деткам это не нравится, тк он может припекать

Оффлайн Welle

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 28
Re:Слезится глазик
« Ответ #19 : 09:59, 01.12.2008 »
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой?
у нас с рождения слезится. В роддоме еще педиатор советовала 5 дней капать "тобрекс", не помогло.
Педиатор из поликлиники на 2 недели посоветовал промывать фуроцилином. 2 недели, конечно, еще не прошло, но я переживаю так... :( Если не пройдет, нужно идти к офтальмологу
У нас такое было. Сначала глазики слезились, потом закисать начали так, что малышка глазки не могла открыть. Ни капли, ни фуроцилин не помагали. В 2.5 месяца в детской областной пробивали слезный канальчик. После этой процедуры сразу все прошло.

Оффлайн ilona

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Re:Слезится глазик
« Ответ #20 : 19:51, 30.01.2009 »
 Девочки посоветуйте. Ребенку 1.5  месяцев. Слезится глазик. Окулист сказала что нужно делать зондирования слезно-носового канала. На мой вопрос что это за процедура, сказала ничего страшного промоют и все. Всем типа делают. Дала направление в 20 больницу. Подруги говорят, что еще рано, может и так пройти. Но ждать вроде страшно.Не хочется ж сделать хуже. А еще в направлении написала что нужно делать на обоих глазках, но слезится то один. Может у кого такое было?

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re:Слезится глазик
« Ответ #21 : 20:11, 30.01.2009 »
У нас слизился один глаз. Выписывали капли специальные, промывали постоянно. Ничего не помогло. Мы так до четырех месяцев дотянули. В итоге промыли в 20 больнице, но только один глазик. Это больно, но чем-то обезбаливают. Собирают всех мамочек с малюкашками в один кабинет. Потом по одному забират деток, через минут 4-5 приносят. Ничего страшного.

Оффлайн ilona

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Re:Слезится глазик
« Ответ #22 : 20:24, 30.01.2009 »
Таня, а это платная процедура.? А то я сегодня звонила, но женщина в регистратуре явно не была настроена давать какую либо информацию. >:(  И у Вас это сразу после родов началось или нет.

An4ous

  • Гость
Re:Слезится глазик
« Ответ #23 : 20:28, 30.01.2009 »
У нас одразу після пологів сльозилось око,сказали реакція на мазь(забула назву),якою всім щойнонародившихся малюкам мажуть очки.Виписали краплі Флоксал(в обидва ока) і у нас за місяць пройшло,то ж нам така процедура не знадобилась.І ви виздоравлюйте,якщо треба промивати,то що ж нехай так,щоб гріше на стало

Оффлайн ilona

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Re:Слезится глазик
« Ответ #24 : 20:31, 30.01.2009 »
Спасибо!

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Слезится глазик
« Ответ #25 : 20:46, 30.01.2009 »
У нас тоже слезился глазик и когда малому было 2 мес. выписала окулист направление в 20 больницу. Но мне посоветовала свекровь капать ему глазик в течении дня пинецилином (разбавляете этот порошок водичкой). На следующий день глазик был чистенький! И до сих пор всё классно. Она так ещё своим детям делала. Можете попробовать.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Слезится глазик
« Ответ #26 : 21:01, 30.01.2009 »
Илона, я бы с глазами такого крошки не экспериментировала. Максимум - Окулхеель или что-то типа. А вообще, если действительно нужно очищать канал, то нужно делать. У моих  знакомых такое было, они тянули-тянули... А потом пробивали таки. Ещё, если сомневаешься в диагнозе, то проверь у другого врача. Выздоравливайте!

Оффлайн ilona

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Re:Слезится глазик
« Ответ #27 : 21:06, 30.01.2009 »
Спасибо девочки! Да я хочу показать еще другому врачу.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Слезится глазик
« Ответ #28 : 16:49, 02.02.2009 »
У нас слезился глазик с рождения и закисал сильно. В 2 недели мы поехали на консультацию к окулисту в детскую областную больничку. Он нам прописал какие-то капли (забыла название) и сказал, что если до двух мес. не пройдет, то сделают зондирование. У нас уже к месяцу слезится глазик перестал. Сейчас мы только, когда плачем, то обливаемся слезами... кстати, я не знаю, нормально ли это  notponimat девочки, у вас как? Но сам по себе глазик уже давно не слезится и не закисает слава Богу!  :)

An4ous

  • Гость
Re:Слезится глазик
« Ответ #29 : 17:07, 02.02.2009 »
У нас теж сльозки течуть,коли сердиться,хоча ні краще сказати засмучується,бо коли сердиться,то рико-писк якийсь виходе