Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 12.  (Прочитано 175555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ладно,трепещите))))Мой ребенок говорит мама, папа , Але, На и очень редко Пока!!!!!Мы гении)))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
У нас мама, папа, баба, кака, кука и бутсь. Бутсь - любимое слово, может трансформироваться в бути-бутсь и бути-бути-бутсь, видимо когда швыряет что-то с особеным удовольствием ag_smiley фсё, больше слов нет :dolf_ru_768:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ладно,трепещите))))Мой ребенок говорит мама, папа , Але, На и очень редко Пока!!!!!Мы гении)))

але и изредка дай и на у нас тоже есть yazyk
а еще любимое дьга-дьга, обозначает все остальное ag_smiley

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
написать можно что угодно,у меня Макс стихи пушкина рассказывает  ag_smiley и докажите обратное  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
написать можно что угодно,у меня Макс стихи пушкина рассказывает  ag_smiley и докажите обратное  ag_smiley ag_smiley ag_smiley


а ты видео покажи yazyk

просто не понятно, если это неправда, то зачем писать, я не отрицаю, может правда есть ранние или одареные детки, но там одна напишет, что умеет считать и тут же все подхватывают, ага и мой тоже умеет и мой notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ксюша, а ваще ссылку на форум вундеркиндов в студию! в личку  ;) почитаю хоть

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
это все на бэйби.ру там категория есть ,что пишут мамы деток 1-1,5 года

вам там не понравится, там многие против ГВ после года и за прикорм с 3-х месяцев ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
что-то у меня лыжи не едут, тут на соседнем сайте вычитала, что дети примерно нашего возраста (от года до 1,5лет) уже до 5 считают girl_obmorok сижу думаю комплексовать или нет :bm:
мы в полтора до 3 считали только. Сейчас до 10. но мы особо не говорим. так что не переживай, мне кажется к 2 уже Алиса болтушничать хорошо будет

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
что-то у меня лыжи не едут, тут на соседнем сайте вычитала, что дети примерно нашего возраста (от года до 1,5лет) уже до 5 считают girl_obmorok сижу думаю комплексовать или нет :bm:
Моя бабушка рассказывала моей подруге ( у нее дочери чуть больше года), что якобы моя мама в год и 2 мес. на  стихи рассказывала очень длинные уже, и никакие мои аргументы (типа что давно это было, могла перепутать возраст) не работали. Вот такая у меня мама-вундеркинд:)
А подруга говорит, что у них на площадке в полтора года еще мало кто болтает.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
мы в полтора до 3 считали только. Сейчас до 10. но мы особо не говорим. так что не переживай, мне кажется к 2 уже Алиса болтушничать хорошо будет

я жду 21-й месяц, где-то вычитала в теме про кризисы, что начинают болтать в 21 месяц, поэтому ждем 1 года и 9 месяцев, до этого не пристаю к ней ag_smiley

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Спасибо за комплименты girl_obnim b_flowers

Маша у нас много болтает,но не предложениями,конечно.любит повторять очень слова (естественно не очень похоже,но в целом понятен смысл)из последних оп-па,постоянно говорит,футболку одели - оп-па,обулись- оп-па  и все в таком же духе ag_smiley
еще самое любимое слово "не",еще и головой мотает

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Маша говорушка, хорошо хоть не опаньки ag_smiley а у нас нет не знает и мотать головой не умеет, зато кивает всегда, один раз даже "да" сказала, но это скорее случайно получилось

Я один раз наблюдала картину в песочнице: ребенок что-то бормочет на своем, а мама рядом стоит, умиляется и "переводит", это он мама сказал, это дай, хотя там и близко этого не было ag_smiley Так что может они и не врут, а просто ходят с розовыми очками :bk:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
мы еще не киваем и не мотаем головой  :ao:
и алло не говорит в трубку
зато сегодня первый раз поднеска к уху трубку домофона и сказала что-то очень сложное ag_smiley что-то типа "бдямбум"  :bm: есличе - мы так обычно не говорим, ограничеваемся коротим "да?"  ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
мы в полтора до 3 считали только. Сейчас до 10. но мы особо не говорим. так что не переживай, мне кажется к 2 уже Алиса болтушничать хорошо будет
а мы считть не умеем, но буквы почти все знает. А из слов (помимо стандарта мама-папа и тд) только ноги и тетя  :bm: