Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 12.  (Прочитано 175404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
девочки, а у вас детки охотно занимаются? я не могу усадить ее и на минутку возле книжки позаниматься, показываю картинки, рассказываю, спрашиваю где кто, а она пальцем на отмашь тыкнет раз и убегает girl_obmorok я понимаю, что непоседа, но читаю, у всех детки показывают правильно зверей, предметы, имитируют звуки животных, да и вообще, хоть что-то говорят понятное, а у нас ничего этого нет, носик только показывает и глазки и то не у себя, зато физически развились на полгода вперед notponimat это нормально или мне нужно найти какой-то подход к ней? книжки со стихами любит, чтобы я читала, но вот рассматривать картинки и показывать что там изображено она не хочет, убегает сразу

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
девочки, а у вас детки охотно занимаются? я не могу усадить ее и на минутку возле книжки позаниматься, показываю картинки, рассказываю, спрашиваю где кто, а она пальцем на отмашь тыкнет раз и убегает girl_obmorok я понимаю, что непоседа, но читаю, у всех детки показывают правильно зверей, предметы, имитируют звуки животных, да и вообще, хоть что-то говорят понятное, а у нас ничего этого нет, носик только показывает и глазки и то не у себя, зато физически развились на полгода вперед notponimat это нормально или мне нужно найти какой-то подход к ней? книжки со стихами любит, чтобы я читала, но вот рассматривать картинки и показывать что там изображено она не хочет, убегает сразу
мне кажется рано еще, мы только после полутора лет начали

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
просто опять же читаю, сидят дети, занимаются, все знают и показывают, а у меня метеор растет, ни секунды на месте, какие там книжки :bk:

Спасибо, Кать, ты меня успокоила, тем более, что у тебя тоже метеор))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ксюша, у нас Варя перестала правильно показывать тех животных, которых раньше показывала, тыкает наобум. Но книжки любит, минут по 10 может сидеть, листать, тыкать пальцем, читать вслух ag_smiley
И мы тоже никого не имитируем, и из словарного запаса у нас - мамама и папапа, Кк - это Пяка, кот, а всё остальное - поток марисианского языка.

Ksana

  • Гость
просто опять же читаю, сидят дети, занимаются, все знают и показывают, а у меня метеор растет, ни секунды на месте, какие там книжки :bk:

Спасибо, Кать, ты меня успокоила, тем более, что у тебя тоже метеор))
ag_smiley а ты тоже напиши, что сидит, учится  и все знает, тебя тоже почитают ag_smiley некоторые дети в 3 года только разговаривать начинают, а ты в год от нее уже подвигов ждешь, что дальше то будешь от ребенка требовать ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ag_smiley а ты тоже напиши, что сидит, учится  и все знает, тебя тоже почитают ag_smiley некоторые дети в 3 года только разговаривать начинают, а ты в год от нее уже подвигов ждешь, что дальше то будешь от ребенка требовать ag_smiley

вот мне муж слово в слово сказал ag_smiley говорит "соседский всегда лучше"  :bm:

у нас из осознанного только "але-але", причем на всем, на телефоне, на пультах или просто чем-то прямоугольным ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а как это на полгода вперед физически? в год и мес. многие быстро бегают
мы метеориты всегда были и есть-и ползали быстро, и бегать сразу начали как только пошли, сейчас я молчу даже, очень самостоятельная и активная
а вот что значит заниматься охотно-мы специально по времени не садились и не садимся заниматься, все знания и уменя в процессе игры приобретаются. просто я всегда рассказываю и показываю где что, какие животные, птички, бабочки. как что делает, какие машины. с самого раннего детства говорю и показываю что одеваю, говорю давай левую или правую ногу, подними голову вверх-опусти вниз. вот носок желтый, а вот футболка красная у тебя.т.е. так получается и не навязываю занятия и познания есть

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну я тоже ее за стол не усаживаю, и все так же во время игры и прогулок рассказываю, просто хочу дополнительно с развивающими книжками заниматься, а она к ним более, чем холодна notponimat а по физическому развитию, я не знаю, что должен уметь ребенок в 1,5 года, просто сравниваю ее с детками такого возраста и даже некоторыми постарше, она умеет все то же, что и они (визуально), у меня постоянно спрашивают возраст и удивляются, что ей всего годик, она же не только умеет быстро бегать ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а что еще умеет, раз удивляются?  :ab:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы тоже не интерисуемся книжками, но бегаем лазим на всяких турниках огого)))))Я с Ване поняла все будет , спешить не надо, вталкивать тоже не надо. Есть детки, которые просто хватают все, есть нет. вот и все, садик  и общение со сверсниками сделают пол дела.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а что еще умеет, раз удивляются?  :ab:

на горку сама залазит по ступенькам, сама съезжает без помощи, сама залазит на качели и сама усаживается, переступает через препятствия, даже машинку освоила и уже с легкостью и довольно быстро ездит на ней, я же не утверждаю, что это сверхспособности, но не все годовасы это умеют :bk: а вот говорить, согласно книжкам она уже должна примерно 10 слов, вот я и переживаю, что физическое развитие отличное, а говорить-показывать она не торопится girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
на горку сама залазит по ступенькам, сама съезжает без помощи, сама залазит на качели и сама усаживается, переступает через препятствия, даже машинку освоила и уже с легкостью и довольно быстро ездит на ней, я же не утверждаю, что это сверхспособности, но не все годовасы это умеют :bk: а вот говорить, согласно книжкам она уже должна примерно 10 слов, вот я и переживаю, что физическое развитие отличное, а говорить-показывать она не торопится girl_sigh
Мы всё это точно не умеем girl_sigh

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Мы тоже особо не занимаемся :bk: в книжках животных через раз показывает,да и то не всех,а вот на улице животных лучше различает girl_sigh слушать сказки не особо любим,больше нравится когда я песни пою,под них потанцевать можно ag_smiley глазки-носик по настроению,до горок и качелей самостоятельно нам еще ой как далеко :ab:
разговаривает тоже больше на своем,но несколько понятных звуков-слогов есть,я как и Аня тоже в процессе все рассказываю-показываю,называю,считаю :ab:
некоторые мои знакомые преувеличивают возможности своего ребенка,ой у нас уже сам животных показывает,а нам самом деле ребенок один раз случайно угадал картинку,или ой у нас уже бегает (а для меня ж больная тема когда бегают дети,да еще и младше нас намного),а при уточнении "ну уже сам делает три шага" :bk:
Нужно меньше равняться на чужих деток,себе спокойнее :ab:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ладно, девочки, я поняла, что сильно загоняюсь girl_sigh, будем и дальше потихоньку продолжать познавать мир, а на улице киси и собачки фореве, аж визжит как видит  :ap:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
И у нас писка и радости aga