Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 11.  (Прочитано 130546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я начинаю переживать girl_sigh носик через раз показывает, то нос, то рот, кисю и солнышко в книжке тоже через раз, а долго  заниматься она не может, полминуты и убегает, это же надо на одном месте просидеть ag_smiley
и еще я жду хоть каких-то слов :bk:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Я ребенка не напрягаю круглосуточным носик-ротик-кися и т.д.,несколько раз в день показываю и все.у нас Маша морозится-морозится,а потом внезапно начинает все делать и показывать :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Я ребенка не напрягаю круглосуточным носик-ротик-кися и т.д.,несколько раз в день показываю и все.у нас Маша морозится-морозится,а потом внезапно начинает все делать и показывать :bk:

ну я на фоне своих же комплексов (ага, я плохая мать, у всех дети знают, а моя не знает) начинаю ее доставать :( а когда достаю, она еще хуже все показывает, я поняла, что раз показала носик - остань от ребенка, так нет же, маме еще глазки и ротик подавай, в итоге ребенок пустается и забывает где носик. Надо что-то с собой сделать, сегодня книжки заберу с почты, посмотрим, что там интересненького, будем сними заниматься aga

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Зато вы бегаете лучше всех ag_smiley yazyk

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Зато вы бегаете лучше всех ag_smiley yazyk

да, наверно все силы туда ушли ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ксюша, не парься)) вы уже вон как бегаете!
Кстати, развитию речи помогает развитие мелкой моторики. Я Варе разрешаю играться с коробкой пазлов на 3000, но у нас она в рот такое не тянет, поэтому такое не советую другим деткам) короче попробуй ей давать игрушки, развивающие мелкую моторику, хотя я думаю вы и без этого скоро болтать начнете ;)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксюша, не парься)) вы уже вон как бегаете!
Кстати, развитию речи помогает развитие мелкой моторики. Я Варе разрешаю играться с коробкой пазлов на 3000, но у нас она в рот такое не тянет, поэтому такое не советую другим деткам) короче попробуй ей давать игрушки, развивающие мелкую моторику, хотя я думаю вы и без этого скоро болтать начнете ;)

она играет абсолютно со всем, что нельзя проглотить, я ее конкретными игрушками не ограничиваю, но совсем мелкие дать не могу, все тащится в рот, но для этого же и покупаем развивалки разные, со всякими мелкими, но несъемными деталями)
мне вчера приснилось, что Алиса со мной разговаривает, по взрослому совсем, но в своем возрасте))) так уже хочется хотя бы слогов осознанных girl_pinkglassesf

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Ксюша, для мелкой моторики  попробуй нанизать на крепкий шнурок мелочь разную, бусины, пуговицы. только завязать надежно надо)))
еще слингобусы связать можно  yazyk

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксюша, для мелкой моторики  попробуй нанизать на крепкий шнурок мелочь разную, бусины, пуговицы. только завязать надежно надо)))
еще слингобусы связать можно  yazyk

хорошая идея! надо бусинок разных накупить girl_dance может и дело до обвязки дойдет или слингобусы мягкие?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я вчера пока на тренировке, муж в детской шкаф собирал, а дети в другой комнате сами были. Прилетает Ваня и кричит Папа, Папа там Даша сама пять шагов сделала и упала на попу:-)
Процесс идет:-)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Я вчера пока на тренировке, муж в детской шкаф собирал, а дети в другой комнате сами были. Прилеьает Ваня и кричитю Папа, Папа там Дашиъа сама пять шагов сделала и упала на попу:-)
Процесс идет:-)

молодец Дашуня!

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Дашуню с шажочками girl_pinkglassesf

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Дашуню, с шажками!!! babochka3146 Скоро будет бегать так, что не угонишься мама ag_smiley acute

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Дашуню с шажками b_flowers

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Спасибо, только мы не первый раз так уже, всю неделю пытается:-)