Автор Тема: Беговел или беспедальный велосипед.  (Прочитано 87995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
А мне не нравится что он какой-то очень пластмассовый.
и пуки трехколесные не нравятся?ок
я позже напишу,убегаю уже

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну и это конечно тоже. у пуки разные модели есть в зависимости от роста. и сиденье там регулируется для оптимальной посадки. и амортизация. ну это как настоящий тренировочный вел. ну и цена конечно(((( вот разве что одна добрая девочка поможет. вобщем кто решился удивить публику ребенком на велобеге-пишите мне. будем кучковаться для снижения расходов по покупке чудо агрегата.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мне кажется что лучше двухколесный, мы же большие уже) я просто смотрела что такие тоже бывают)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
я вообще зашла кое-что другое глянуть, но оказалось тут есть актуальная для меня тема
а где вы нашли трехколесный беговел-пуки? Пуки есть двухколесные и есть четырехколесные. Четырехколесный беговел есть еще у кеттлера. Четырехколесных пуки две модели: пукилино (от 75 см) и вуч (от 80 см). В них НЕ регулируется сиденье, только руль. Пукилино и вуч предназначены для детей до 2х лет. У нас есть пукилино, при том, что Матвей очень компактный (невысокий) - пукилино ему уже мал. Поэтому мы на наколядованные с ДР деньги заказали двухколесный кеттлер.


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Даня,покажи какой? а почему кетлер,а не пуки? я просто между ними думаю.зря ты заказала,нас не дождалась)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316

такой, только другой расцветки (Kettler bogie wheel Speedy 10 Ralley)
Я измерила Матвею ногу по внутренней стороне, получилось 31 см. И оказалось, что в пуки, который уже сейчас подходит ему по росту (LR M), сиденье по высоте регулируется  от 29 до 35,5 см, а следующая модель (LR 1) только от 35. И ко мне закралось подозрение, что в следующем году придется новый покупать. А в кеттлере сиденье регулируется от 31 до 41 см, так что надеюсь, его хватит не на 1 год.

А еще есть беговелы страйдер. Тоже хорошие

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Арина, я надеюсь я не смеялась)))
какой вы купили и где?
я вот жалею что в том году не купила 3х колесный. а в этом 2х вроде как рановато, а на следующий я уже хочу велик купить ...короче я выбираю пока еще между беговелом и великом с добавочными колесами. может на выхах тепло будет и пойдем на набережную проситься пробовать))
Оксан, я очень тщательно изучала этот вопрос и перечитала массу советов и отзывов. нам в прошлом году было 2 с хвостиком, когда я озадачилась.
остановилась я на страйдер. покупала на амазоне. для меня важными критериями были
-регулировка сидения и руля (у этого сиденье идет от 78 см и в аннотации пишут, что от 1,5 можно ездить)
-легкость, чтобы при падении не падал сверху большой вес (наш около 4 реально, производитель пишет 3,5. Назарик сейчас часто сам его 4 этажа спускает, т.е. действительно легкий)
-алюминиевая рама(пластик даже не рассматривала, понятное дело. есть у немцев еще деревянные, но вмешалась зеленое животное ag_smiley)
вот, впринципе, основное на что обращала внимание.
сама в прошлом году стояла перед выбором беговел или 2-колесный с приставнями. спустя год нашего катания, могу с уверенностью сказать, что ни капли не пожалела. Ребенок с него не слазит, катались все прошлое лето до поздней осени и сейчас как только просохло уже нисится, ни на одну прогулу без него не выходим!  и кататься на нем можно везде! мой сейчас специально выбирает места посложнее (горки, овраги, бездорожье, парапеты aga) беговел - супер вещь! к концу лета уже маленького буду пробовать)) а через год старшему хороший 2колесный, а младшему наследство ag_smiley, если не убьюм за лето))
вообщем, если есть вопросы спрашивайте :ab:
вот такой у нас

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Даша, а где ты покупала?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Даша, на кидстаффе заказала вот буквально пару дней назад. Так что теперь его еще две недели ждать  :bk:

Арина, а сын сразу сел и поехал или привыкал какое-то время?


Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
кстати, пуки, кеттлер и страйдер весят все примерно одинаково)
а деревянные красивые, конечно, но мне в жж рассказали, что они убиваются за одно лето  :bm:

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
в 3хколесном смысла вообще не вижу)) основная задача велобега, чтобы ребенок научился держать равновесие.если боитесь падений, но на нашем примере, могу сказать, что сложных падений не было (и они появляются в основном сейчас, когда осмелел настолько, что осваивает все возможности свои и техники, например, на скорости пытается в поворот вписаться и сильно руль выкручивает) но, если опасаетесь падений, покупайте хорошую защиту, я в свое время не купила, а сейчас уже не надо, теперь маленькому буду покупать))

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Спасибо!
Надо посмотреть, правда мне кажется моя дочь не оценит, хотя... Но машинка-толокар стоит без дела.

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127

Арина, а сын сразу сел и поехал или привыкал какое-то время?


я не помню, чтобы был период привыкания. дома объяснили - попробовал, вечером вышли кататься. ну день-два, а потом освоился. очень быстро научился

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
ну годоваса-ж не посадишь на двухколесный  notponimat
Я ничуть не жалею о покупке четырехколесного в прошлом году (это как раз Матвею было год и пара месяцев), а наоборот очень покупкой довольна. На четырехколесном он понял принцип, как именно кататься. И носиться на нем с космической скоростью. А теперь приедет двухколесный и тогда детеныш сможет учиться держать равновесие. А еще крошечное ИМХО на четырехколесном беговеле кататься удобнее, чем на машинке-толокаре.
АПД. Но мой товарищ очень любит все виды транспорта - и на толокарах на площадке он ездит с удовольствием, пока дети на его пукилино катаются.

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
ну, например, в описании к нашему велобегу, идет от 1 года. сидение опускается настолько, что можно пробовать. в сентябре были во Франции, так меня так умилил малявка где-то полутора лет в шлеме на беговеле и с соской :biggrin:
младшего летом планирую пробовать сажать)