Автор Тема: Ходунки - за или против  (Прочитано 56946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #90 : 15:43, 22.09.2009 »
я знаю, что ставить на ножки,  как и садить раньше положенного срока, нельзя  notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #91 : 15:45, 22.09.2009 »
Ну мы просто в гости ходили к подружке ее, у нее у дочери сынишка, где-то месяцев 6 было кажется...и они напару с подружкой его за руки вверх тягали, а он ножками толкался когда приземлялся...насколько часто не знаю, но знаю что периодически, ну может раз-два в день...
Просто блин мне ж с ней жить, и маляву оставлять когда буду бегать по делам, вот думаю, на будущее, давать ей по рукам аль нет)))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #92 : 15:47, 22.09.2009 »
1. Рано, в 6 месяцев.
2. За руки вверх тоже поднимать нужно умеючи. А то потом ой как больно вправляют деткам ручки.

Вывод: маме инструктаж сделать. :)

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #93 : 16:05, 22.09.2009 »
Давыдова, Аня. у меня отнюдь не спокойный ребенок. и точно также везде лезет :) или сажаю за спину в слинг или она сама в шкафу кухонном хозяйничает, где все стоит только то, что ей можно брать, швырять, выкидывать  girl_drink1

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #94 : 16:43, 22.09.2009 »
я просто слингом не пользовалась,поэтому ходунки нам больше подошли:)

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #95 : 17:50, 22.09.2009 »
хи))))))))))))
ну вот сейчас я варила борщ и малая игралась (аж 3 минуты!!!!!!) с кочаном капусты, не мешала маме, а также развивала мелкую моторику
а еще успела тыщщу раз сесть-встать, покататься на дверях, поразбирать ящики и поиграться картошкой

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #96 : 18:01, 22.09.2009 »
А когда они повсюду начинают ходить со своей персональной табуреточкой.......))))))))

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #97 : 18:02, 22.09.2009 »
оу! жесть вообще! опасные предметы убираются все выше и выше... :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #98 : 21:16, 22.09.2009 »
Когда есть ходунки, то дтка не упадёт, неуверенно ходя, мама же подстраховать не сможет, т.к. готовит. Не потянет на себя что-то, не залезет и не упадёт. И потом, Кать, Даша же у тебя маленькая ещё, вот и не сильно шкодит :)

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #99 : 08:08, 23.09.2009 »
ну не знаю. мне кажется, что в ходунках она больше передвигаться на ножках будет чем без них. а это уже не естественно. т.е. сколько можешь-топай у стенки, дивана и проч. а не можешь - ползи, у тебя это лучше получается.
и ничего плохого в падениях не вижу. благодаря им понимает, что надо полагаться на свои силы и держать равновесие

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #100 : 08:11, 23.09.2009 »
Кать, ну у нас разное восприятие. Я вот считаю, что всякие падения - не совсем на пользу. Можно на попку шлёпнуться и хохотать, а можно больно удариться: пораниться, ушибиться. Так вот я очень боялась таких вещей. Потому нас выручали ходунки. Правда, недолго :)

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #101 : 08:50, 23.09.2009 »
так я понимаю, что разное восприятие. я же могу высказать тут свое мнение?  :)

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #102 : 22:54, 09.12.2009 »
Девочки,вот мы уже стоим в манеже.Учимся держать равновесие отпускает одну ручку,а второй держимся.Уже жду не дождусь когда же уже можно будет в ходунки его засунуть..
А когда можно будет?

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #103 : 23:00, 09.12.2009 »
Я недавно про ходунки передачу смотрела. Категорически против них врачи высказывались. Когда ребенок стоит, держась за опору, он может сесть, если устал. А в ходунках у него нет такой возможности. Очень сильная нагрузка на кости и суставы. Плюс ребенок часто на пальчиках ходит после ходунков. Мы сами хотели купить, а потом попросили у родственников попробовать. Я увидела, насколько Марго в них не удобно и отдала. Конечно, маме удобно - посадила ребенка и руки свободны, а ребенку вредно очень. .я категорически против ходунков, в любом возрасте.

Ksana

  • Гость
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #104 : 23:02, 09.12.2009 »
Я недавно про ходунки передачу смотрела. Категорически против них врачи высказывались. Когда ребенок стоит, держась за опору, он может сесть, если устал. А в ходунках у него нет такой возможности. Очень сильная нагрузка на кости и суставы. Плюс ребенок часто на пальчиках ходит после ходунков. Мы сами хотели купить, а потом попросили у родственников попробовать. Я увидела, насколько Марго в них не удобно и отдала. Конечно, маме удобно - посадила ребенка и руки свободны, а ребенку вредно очень. .я категорически против ходунков, в любом возрасте.
+100