Автор Тема: Ходунки - за или против  (Прочитано 56187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #300 : 13:25, 17.06.2011 »
я усиленно стимулировала ходьбу вдоль опоры. ставила на диван игрухи-ходил вдоль него, нажимал кнопки-у меня было какое-то время.пока готовила сидел в стульчике.

Аналогично. Я и на улице, пока моя подружка, не разгибаясь, водила своего сына по всем тропинкам, я Димку ставила к скамейкам, к невысоким ограждениям, клала по краям листики-цветочки и он туда-сюда ходил.
За ручку тоже, правда, водила, но мало. :)
А подружке, кстати, вождение ничем не помогло, она с 7,5 водит, сейчас почти 11, но ребенок руку боится бросать. Хотя ногами перебирает аж бегом, только успевай за ним.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #301 : 13:36, 17.06.2011 »
А на улице, конечно, страшно бросать, боюсь, чтобы об асфальт не ударился. Поэтому тренируемся на лужайках. aga

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #302 : 13:41, 17.06.2011 »
Да, на лужайке милое дело :ay:

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #303 : 14:06, 17.06.2011 »
А подружке, кстати, вождение ничем не помогло, она с 7,5 водит, сейчас почти 11, но ребенок руку боится бросать. Хотя ногами перебирает аж бегом, только успевай за ним.
Ну у всех по-разному. Я водила за ручку долго, т.к мы пошли в 9,5. Кирюха уже как месяц наверное руку свою просто вырывает из моей руки. Самостоятельности подавай. А со вчерашнего дня я уже хожу просто за ним. А случилось это благодаря мужу)).
 
Ушла я на педикюр, а их отправила гулять. Вернувшись спрашиваю как погуляли. Муж рассказывает, что малой везде бегал и Саша еле за ним успевал. У меня недоумение - как ЗА ним, если ты должен был ходить С ним за руку! Вторым вопросом было - не падал ли? Ответ - ни разу!
И вот со вчерашнего дня меня попустило. Деть теперь гуляет сам. И пока не падал.

Оффлайн Selena10

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 25
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #304 : 14:47, 12.03.2018 »
Мы без ходунков обходимся, есть каталка, которую ребёнок катит перед собой и передвигается (не помню как она называется).

Оффлайн Медведева Мари

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
Re: Ходунки - за или против
« Ответ #305 : 20:36, 22.02.2020 »
Обошлись без ходунков,на развивающем коврике отлично и ползать и ходить научились