Автор Тема: Ходунки - за или против  (Прочитано 53412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #15 : 16:09, 15.06.2008 »
из двух часов ее бодрствования мин на 15-20

Evgene4ka

  • Гость
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #16 : 16:15, 15.06.2008 »
из двух часов ее бодрствования мин на 15-20
это раз в день или нет....

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #17 : 17:11, 15.06.2008 »
И я вот тоже не знаю, что делать с ходунками. Мужу на работе подарили для дочери. А я уговариваю его пойти и поменять в магазине на стульчик для кормления. В журнале прочитала, что ходунки вредны.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #18 : 18:17, 15.06.2008 »
это раз в день или нет....
нет,не один.почти каждое бодрствование,ну это раза 3 в день было

Evgene4ka

  • Гость
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #19 : 18:42, 15.06.2008 »
нет,не один.почти каждое бодрствование,ну это раза 3 в день было
аа...ясно, ну мы тож..где-то так...не долго сидим....зато видели бы вы это балдёжное лицо, когда я его в ходунки сажаю...это что-то :)))

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #20 : 15:14, 16.06.2008 »
аа...ясно, ну мы тож..где-то так...не долго сидим....зато видели бы вы это балдёжное лицо, когда я его в ходунки сажаю...это что-то :)))
могу себе представить :D, сильно не злоупотребляй ;)

Evgene4ka

  • Гость
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #21 : 17:29, 16.06.2008 »
сильно не злоупотребляй ;)
та стараюсь....сажу только когда СИЛЬНАЯ истерика начинается....он там сразу успокаивается...

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #22 : 08:33, 04.07.2008 »
Вот недавно услышала, что ходунки вредны для малыша. Кто-нибудь что-нибудь слыхал???? :(

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #23 : 09:28, 04.07.2008 »
Мы позавчера только купили ходунки,щас осваиваем.


Evgene4ka

  • Гость
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #24 : 09:34, 04.07.2008 »
Даня сейчас научился наконец-то передвигаться , но только он задом ходит :)

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #25 : 09:42, 04.07.2008 »
Даня сейчас научился наконец-то передвигаться , но только он задом ходит :)
ya_valyaus Да, я жалею что раньше не купила их, целый месяц упустили, уже наверно гонала бы по квартире

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #26 : 09:57, 04.07.2008 »
мы обошлись без ходунков
о чем ни капли не жалею yazyk

знаю,что ортопеды против ходунков и прыгунков,


Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #27 : 11:53, 04.07.2008 »
я думаю если ребенок спокойный,его можно хоть на время положить в кроватку,то ходунки не нужны.Я свою посадила в 5 месяцев,что б хоть 5 мин.отдохнуть, она у меня очень шустрая,в 3.5 месяца начала сама сидеть,я страшно перепугалась,побежала к хирургу,он сказал,что нельзя ей еще садится,ну мы начали ее ругать,так он втихаря начала сидеть,проснется,сядет и сидит балдеет,пока никто не видет.В 5 месяцев она у меня уже позала с космической скоростью,в 6 стояла без поддержке, а в 7 месяцев и 1 неделю она пошла,в 8 месяцев она у меня бегала быстрее чем годовалые малыши,но все это я думаю не благодаря хадункам,а благодаря динамической гимнастики,которой мы занималиь с рождения.

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #28 : 14:42, 18.07.2008 »
                                          Отложите ходунки
Как и любое устройство,призванное занять ребенка,если использовать его как можно реже и не оставлять ребенка без присмотра,ходунки могут доставить ребенку удовольствие.Особенно они интересны ребенку,оказавшемуся на перепутье,когда он еще не умеет ходить вокруг опоры или стоять,но хочет двигаться по комнате.Эти костыли на колесиках также выручат,если ребенок находится в таком настроении,что не хочет,чтобы его держали,но при этом хочет стоять рядом с мамой.Несколько минут,проведенных в ходунках,и несколько шагов,без риска сделанных в них,каждый день не принесут ребенку вреда,но если ребенок будет проводить в своей первой машине слишком много времени,это и небезопасно,и вредно для здоровья.Мы не рекомендуем пользоваться ходунками или любой другой конструкцией,которая заставляет ребенка для перемещения полагаться на постороннюю помощь,а не на собственную догадливость или инициативу.Ходунки разворачивают в обратном направлении естественный процесс неврологического развития,давая нижней части тела способность,с которой верхняя часть еще не готова справляться.Исследования показали,что дети,которые проводят существенную часть дня в ходунках,демонстрируют задержку моторного развития и испытывают особенные сложности с освоением правильной хотьбы.Еще одно опасение вызывается соображениями безопасности.На первом году жизни несчастные случаи,происшедшие в ходунках,едва ли не самые частые.Ребенок в ходунках способен развить достаточную скорость,чтобы опрокинуть предохранительные ворота,упасть с лестницы и попасть в те места,где стоят химические вещества.И самое главное никогда не оставляйте ребенка в ходунках без присмотра.

Оффлайн Nika

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #29 : 21:13, 19.08.2008 »
Первая выросла без ходунков, среднему дали попользоваться друзья - ребенку понравилось, а третьей решила купить. Купили "Chicco" , в начале они просто стояли, Настёнка вокруг них ползала, поднималась и рассматривала - знакомство длилось неделю. Потом попросилась сесть в них. Зато по квартире она летала в ходунках.