Автор Тема: Мультяшки, книжки, сказки для детей  (Прочитано 77969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Да, Олесь, глубоко капнула  ag_smiley
ты главное малой своей этого не рассказывай  ;)

а учи, что видишь - малыш полез на крышу, а родители беспокоились...
про Кешу - что все равно без друга плохо
про Печкина........эх.....даж не знаю, действительно подлый тип  ag_smiley

Яна

  • Гость
Мы то же собираем колекцию советских мультов, ну и в почете у нас Развивалка "Умница говорим с пеленок", а мельницы отличный муль еще "Бабка Ежка и другие"

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
У меня еще с моего детства фильмоскоп остался. Еще при СССР сделан. Уж не знаю каким путями папик нам его с сестрой
призентовал... Еще работает ag_smiley  Иногда сама смотрю пленки... Мда... сказки нашего детсва, а таких сказок сейчас разве что на радиорынке можно найти... Короче, жду когда малява родится и подрастет чтоб показать чудо техники... Воть.

Оффлайн mam@Sofi

  • Счастье спит и улыбается...... а я плачу от счастья
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
  • Юля - мама Сони, жена Сережи, дочь Лили и Толи.
Мы оч любим Винни Пуха, советсткого baby_game3.... на день по 148 раз его смотрит..... меня уже типалки пробирают girl_obmorok...... книжки читаем четверостишья Агнии Барто про мишку, бычка,Таню и мячик, самолет, спать пора..... лошадку, Соня их заканчивает сама ( последние слова на зубок)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
по поводу Барто.
Кто медведям лапы рвет?
Зайчиков под дождь сует?
Танин мячик бросил в речку?
Обломал бычку дощечку?
КАЖДЫЙ знает это Кто.
ЭТО - АГНИЯ БАРТО!!!
 ag_smiley

А по поводу Кеши, там ведь вывод есть. Он, ведь, все равно вернулся к Вовке и жалел обо всех поступках своих.
Кстати, Карлсон в оригинале (в книжке, а не в мультике) намного противнее, циничнее и вреднее. Хорошо, что я в детстве не читала эту книжку  :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А по поводу Кеши, там ведь вывод есть. Он, ведь, все равно вернулся к Вовке и жалел обо всех поступках своих.
Кстати, Карлсон в оригинале (в книжке, а не в мультике) намного противнее, циничнее и вреднее. Хорошо, что я в детстве не читала эту книжку  :)
Алин, просто дети ж не учатся на филфаке и анализ текста им не преподают, ag_smiley
поэтому они по-другому воспринимают. ag_smiley
а я читала Карлсона, у меня книжка была 3 в 1 Карлсон, Винни Пух и ещё кто-то не помню.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
я тоже не училась на филфаке  :P  ag_smiley Там анализировать не надо. Гулял-гулял и вернулся. Зачкм там анализировать... Вот когда он ушел к крутку с видиком, тот его в клетку посадил, заставлял обувь снимать, тапки приносить... А Вовка его назад принял, жалел... по-моему все понятно и без анализа

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
а мне очень нравились в детстве, и до сих пор, Бременские музыканты. Все-все песни оттуда знала и пела всем соседям, которых мы с дачи домой подвозили  ag_smiley Бедные соседи  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну романо-германский же тоже филфак.
А я имела ввиду Винни-Пуха, а не Кешу.
Кеша мне вот не нравился никогда, почему-то.

Ой. а Бременские музыканты -класс girl_pinkglassesf
я меня пластинка была
И ещё сказки другие тоже

Оффлайн mam@Sofi

  • Счастье спит и улыбается...... а я плачу от счастья
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
  • Юля - мама Сони, жена Сережи, дочь Лили и Толи.
А нам подарили в годик диск " Даша-следопыт" мультик западный,развивалка для малышей, оч красочный и приятный...... так я недавно про эти самые "развивающие западные умные" мультики передачу смотрела, в них обнаружен 25-й кадр - знаменитый  ( губительный для психики ) и диск мы выбросили......  может и заказная передача, но рисковать не стоит..... лучше Винни-Пуха нет :) но эт конечно мое субъективное мнение..... советсткие мульты ( некоторые) ...... похлеще будут..... экземпляры

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
в этой Даше точно 25-й кадр есть,моя племянница(ей 4 года) просто помешалась какое-то время на этой Даше,только Даша,Даша без конца и края иногда даже во сне кричала girl_impossible

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а я читала Карлсона, у меня книжка была 3 в 1 Карлсон, Винни Пух и ещё кто-то не помню.

и у меня такая книжка, 3-я маугли... одна из любимых книг)))

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
так я недавно про эти самые "развивающие западные умные" мультики передачу смотрела, в них обнаружен 25-й кадр - знаменитый  ( губительный для психики ) и диск мы выбросили......  может и заказная передача, но рисковать не стоит.....
лучше уж ребенку Дашу показывать,чем сами смотреть фильмы про вред узи,25тые кадры,правде о прививках :)

An4ous

  • Гость
Читала-читала,хотіла про Мауглі написати,А Маша мене випередила  :)
Я теж цю книжку обожнювала,тепер вона Богдана чекає.А ще Пеппі Довгупанчоху могла тричі перечитувати,мріяла,що колись наберусь сміливості і перестану слухатися  ag_smiley ,але...спокійна я була дитина
А з Бременських музикантів я зараз постійно Богданову співаю, "Ничего на свете лучше нет" найулюбленіша

Оффлайн ИННА-4

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Инна 23 года, г.Макеевка
Моя малая мультики не очень любит, точнее не все. А вот книжки читаю ей постоянно. Очень нравятся стишки Барто. и вобще покупаем книжки со сказками из моего детства: "курочка ряба" и т.д