Автор Тема: Мультяшки, книжки, сказки для детей  (Прочитано 77970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Давайте в этой темке делиться какие мультики, сказки, книжки предпочитают ваши детки, что им нравится?
София очень любит мультик Тачки, просто пищит, такде Лесную и Подводную братву.
Из сказок любит Репка, Курочка ряба
Из книжек Мойдорыр, Мешок яблок и обожает стишок про Неумейку :D

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Мы пока только книжки из картинок любим.Пыталась читать ей сказки,так она закрывает книгу.Любимые мультики Питер Пен и Тинкер Белл,она их выдержала аж целых минут 5 ag_smiley С раннего детства абажает Репку,ну еще Теремок нравится.Стишок про Мишку-это у нас святое,раз 20 на день я его рассказываю,а она показывает;любит ездить к "белке за орехами" и про козла Мефодия может послушать.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Племянница мужа, ей 3 годика просто обажает Щелкунчика и Питера Пэна...
Смотрит каждый день кассеты yazyk

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Да у нас тоже всего несколько мультиков которые мы смотрим ивсе старые и на мой взгляд не интересные:дядюшка ау,Айболит,чебурашка,аленький цветочек и маугли.Пыталась ставить Диснеевские,мой любимый Король Лев,Русалочка,не хочет категорически.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
У нас так вообще: шведский Карлсон на укр.языке  :-[, Элвин и бурундуки (даже не мульт), Гарфилд- мульт 3Д :-[, Мартышки в космосе, еще муз. фильм Мама (1976г.)- его почти все детки любят.
А из советских: Старая игрушка и иногда Винни.

Ну как вам вкусы  boy_pl?
Я в шоке.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Да у вас предпочтения еще хлеще чем у нас.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Старая игрушка, очень старый советский мульт, я даже такого не помню. Для деток мне кажется самое то. Этот выбор Тёмы я одобрямс. Ну, и фильм Мама. Хороший, музыкальный, по мотивам сказки Волк и семеро козлят. Как пример, песня из фильма -Мама звучит в рекламе Киндер шоколада.

Вчера искала в инете мульт Чебурашка, а там только Чебурашка и косяк  . Муж засмотрелся и Тёма глаза вылупил. Мы выключили, а он потом часа два просил - есё, есё (ещё), тянул себя за уши (это типа, чебурашку просил, т.к. чебурашка не выговорит и делал вид, то курит).
Ну, не блин  ?
нет, чтобы хорошее что-то просить.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
тянул себя за уши (это типа, чебурашку просил, т.к. чебурашка не выговорит и делал вид, то курит).

аааа ya_valyaus я не могу!!!!! ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
аааа ya_valyaus я не могу!!!!! ag_smiley
А мне вчера не смешно было - 100 раз ему объяснять, что не включу  :-[.
А муж уже начал ему запрещать тянуть себя за уши.
А то ребенок час себе уши оттопыривал  ag_smiley.

ALENKA_2

  • Гость
У нас любимый мульт-АНТОШКА, а книги-РЕПКА, КУРОЧКА РЯБА, МУХА-ЦОКОТУХА, 2 ВЕСЕЛЫХ ГУСЯ

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Маша просто обожает фильмы серии "Профессор карапуз" Требует их включать по 3 раза в день. А из книг очень любит стихи А.Барто и К.Чуковского "Телефон"

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мы тож Барто любим, любимый стишок про бычка, так смеется. Еще репку, нравится когда тянем-потянем.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Маша очень любит про слона, который слонихе шлет поклон (в этом месте я кланяюсь, а она хохочет) 

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Маша очень любит про слона, который слонихе шлет поклон (в этом месте я кланяюсь, а она хохочет) 
У нас А. Барто тоже книжечка есть, у меня в детстве тоже была, картинки теже girl_pinkglassesf...я ее очень любила, и София тоже...
а еще ей нравииться стишок про игру в стадо :D

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
девочки а моя Саша очень любит Дюймовочку, Теремок, Репку, Колобок, Курочку рябу (ее рассказывает уже сама). мы вообще с 7 месяцев с книгами. сначала показывала картинки и рассказывала про кого. но это книги где на страничке маленький стишок и простые картинки.  а теперь уже нравится с сюжетом. хочу попробовать купить книгу с русскими народными  сказками - может понравится уже?
и еще ест книжка пр Мишку который на прогулку собирается - наизусть уже сама она выучила. начинается Познакомься с нашим Мишкой непоседой шалунишкой. мишка спал всю ночь в кроватке...... любимая самая.. ;) она необычная у нее сранички разделены

а их мультиков - Том и Джери, Мойдодыр, Простоквашино, Ну погоди, Крокодил Гена, Малыш и Карлсон.

но в основном русские нравятся
еще про рыбку Немо