Автор Тема: Лямблиоз  (Прочитано 1338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Лямблиоз
« : 22:58, 16.03.2013 »
У нас сложилась очень непонятная ситуация, в которой я уже не могу разобраться. Кому верить и что делать я не знаю  :(
Мы никак не избавимся от аллергии, даже сидя на жесткой диете нас сыпет пятнами. Лечимся у аллерголога с диагнозом атопический дерматит- безрезультатно. Нашли дерматолога, т.к. думали что уже лишай какой-нибудь, но нет - это аллергия. Направила она нас на анализ лямблий - нашли цисты. Знаю что лечение долгое и сложное от лямблий, поэтому решила пересдать в другой лабораториий. В итоге результат - не обнаружены. Разница между первым и вторым анализами - 2 дня.
Аллерголог советует при таких спорных результатах еще сдать антитела к лямблиям IgM (он должен вроде показать есть ли у нас на данный момент лямблии) и от того уже назначать или нет лечение.
Я не знаю кто правильно сделал анализ, может ошиблись, может недостаточно материала было.
Вроде уже нашли знакомую в лаборатории, которая может сделать анализ, но они не работают с синькой, т.е. им нужно просто привезти материал. Но я знаю что нужно доставить теплым, а я при всем своем желании даже на такси не успею довезти.
Кто знает, насколько информативным будет результат если баночку с материалом поставить в горячую воду, укутать в теплое что-нибудь и привезти - покажет ли при такой раскладе наличие цист, если они есть на самом деле?
Уже не знаю что для нас лучше, чтобы нашли этих гадов и мы пролечились и возможно избавились от атопического дерматита либо же не нашли, но тогда мы так и будем сидеть на диете. Дело в том, что в признаках лямблиоза я нашла только атопический дерматит, т.е. лямблии могут вызывать высыпания непроходящие - вроде как подходит к нам. Но пишут что аппетит при это плохой, плохо со стулом, сном, скрип зубами - у нас нет этого: стул в норме, аппетит (тьфу-тьфу-тьфу) отличный, но мы не набираем вес уже 4-й месяц и это подозрительно.